S cheat life.rar

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Warning.png
Отдельные материалы этой статьи могут оказать аномальное воздействие, за последствия которого мы ответственности не несём!

Распространение: через интернет (почта)

Первое упоминание: 2009 год

Описание[править]

В августе 2009 года на почтовые ящики некоторых пользователей бесплатных почтовых серверов пришел спам приблизительно следующего содержания: «You want to change your life? Become a popular, intelligent and rich. This is for you.» (В пер.: «Вы хотите изменить свою жизнь? Станьте популярным, умным и богатым. Это для Вас.»). К письму прилагался файл s_cheat_life.rar. В нем находилось три файла: instructions.txt; eternal life.3g2; isikhathi.wav. Также имелся комментарий к архиву следующего вида:

Показать Скрыть спойлер

T&OS> Integer ultrices enim nisi, condimentum suscipit metus varius vitae. Interdum et malesuada fames ac ante ipsum primis in faucibus. Pellentesque venenatis felis et mollis luctus. Donec porta ipsum sit amet pharetra placerat. Sed at adipiscing nibh. In ac nunc est. Tandos ac sapien vehicula, rhoncus libero at, venenatis elit. Nam pulvinar odio eu odio consequat venenatis. Pellentesque venenatis felis et mollis luctus. Morbi enim eros, faucibus ac pharetra nec, mattis eget elit.

Файл instructions.txt легко извлекался из архива и был свободно доступен. Его содержание было таким:

Показать Скрыть спойлер

1. run the file <eternal life.3g2> 2. once a day to run the file <isikhathi.wav>

eternal life.3g2

Increases luck Improves the well-being Increases strength It appears inspiration Appeared initiative to new beginnings Appeared love for all living things Getting rid of vices

isikhathi.wav

rolls back the expiration time

Два остальных файла были закрыты паролем. Более ничего в письме не было. Люди которые получили этот спам были похоже подобраны случайно, многие его просто игнорировали удалив письмо. Но как это обычно и бывает в экстраординарных ситуациях, некоторые люди из числа получивших стали задавать вопросы на счет этой рассылки и этого файла. Так и появилось несколько тем на достаточно популярных форумах того времени.

Уже тогда была известна криппи-стори о файле eternal life.3g2 и поэтому сам архив вызвал очень большой интерес среди любителей этой темы. Многие стали пытаться расшифровать пароль и получить доступ к файлам. Как ни странно, но это удалось сделать сразу нескольким людям, среди которых был некий парень из Бельгии, две сестры из США и студентка столичного ВУЗа из России. Никто из них в открытую делится паролем не стал, но не исключено, что это кто-то из них мог сделать при личной переписке.

Все вышеперечисленные утверждая, что получили и запустили файлы из архива, утверждали о их паранормальном воздействии при просмотре и прослушивании (транс, потеря ориентации, изменения сознания, ощущение потери времени и т. п.). Зная историю о файле eternal life.3g2, что этих персон ждет невероятный успех в жизни, и просили описывать события происходящие с ними далее. Однако на форуме остался только бельгиец, который в течении примерно 1.5 мес описывал ключевые моменты происходящие в его жизни. Кратко это выглядело так: не будучи ранее популярным в колледже, он стал набирать очки как среди мужской компании, так и стал привлекать девушек; у него стали улучшаться отметки; а со своим товарищем он затеял вполне прибыльный бизнес... В конце (через 1.5 мес) у него появилась очень красивая девушка (выставил фото с ней). После он перестал появляться в сети и пропал совсем.

Через 8 месяцев в сети появилась заметка о страшном ДТП в котором погиб юноша и его девушка. Ночью их спорткар врезался в дерево, стоящее на обочине. После этого многие признали в публикуемом в СМИ фото девушки, ту самую особу. А юноша вполне походил на того парня с форума.

А дальше родилась очередная крипи... Но по какой-то причине, она не стала популярной и вскоре вовсе была забыта (отчасти потому, что все темы об этом были выпилены из сети). Файл где-то затерялся...

Исследования[править]

Сам файл был обнаружен исследовательской группой не без проблем. Им поделился анонимный адресат, иначе, его вряд ли где-то можно было найти в открытых источниках. Однако доказательством поддельности файла может служить лишь его контрольная сумма, совпадающая с той, что была обнаружена в уцелевших логах одного из почтовых провайдеров.

Судя по этим же логам, источником рассылки был адрес зарегистрированный на небольшую частную фирму, занимающуюся разработкой некого медицинского ПО и находящуюся в Сингапуре. Но на момент начала исследования данная фирма уже как 3 года не существовала. Впрочем, причастность данной компании к рассылки не доказана, возможно ее почта просто была взломана хакерами... Более никакой информации об источнике рассылки собрать не удалось.

Никаких доказательств существования темы на каких-либо известных формах о данном файле и рассылке найти не удалось, но нашлось минимум 15 свидетелей, утверждающих, что не только видели такие темы, но и принимали участие в их обсуждении. Это касается форумов [по просьбе владельцев ресурсов мы не сообщаем адреса]. Но все администраторы утверждали, что никогда на их ресурсах не было такого обсуждения.

История с ДТП нашла свое подтверждение в архивах СМИ за 2009 год в Бельгии. Что любопытно, поначалу освещаемая в ряде газет и интернет-изданиях история быстро была изъята из тиража и более не освещалась. Удалось найти лишь родственников девушки погибшей в том ДТП, но они на отрез отказались общаться с исследователями, более того пригрозили судебными санкциями в случае озвучивания в открытых источниках каких-либо подробностей той истории, что весьма странно, учитывая, что фактически это было рядовое ДТП.

Нам удалось найти студентку московского ВУЗа, которая утверждала, что нашла пароль для архива. Сейчас она проживает в [удалено] и является владелицей сети косметических салонов. С ее слов, то что находится внутри архива, дало ей невероятный успех и возможности, но с годами стало таким же невероятным «проклятием». Далее она отказалась с нами общаться. Выглядела при всем своем финансовом успехи крайне несчастной и психологически неустойчивой.

Найти какую-либо информацию о сестрах из США — не удалось.

Сам по себе файл не представляет ничего необычного. Его описание в истории полностью соответствует действительности.

Исследователям удалось вскрыть архив (нужно сказать, что это по силам достаточно большому количеству людей — пароль сложный, но логичный). Исследование содержимого показало КРАЙНЕ сильное воздействие на психику человека и некоторые физиологические процессы человеческого мозга. Оба файла было решено признать ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНЫМИ.

Архив был перемещен в специальное хранилище, а все экземпляры файлов было принято уничтожить, однако, двое сотрудников исследовательской группы смогли выкрасть носитель с копией этого архива и скрыться в неизвестном направлении. Последнее их местоположение было зафиксировано на Кубе. Они находятся в розыске.

Было также принято решение в общий доступ выложить безопасные версии файлов, однако, из-за переполоха и неадекватного ажиотажа в группе, есть большая вероятность, что в сеть попала версия архива, не до конца обработанная. Будьте предельно осторожны!

Ссылки[править]

  • s_cheat_life.rar. Оригинальный файл?!
  • Isikhathi.wav. Файлом eternal life аноним не захотел делиться. Найден вк документах и выложен этим самым анонимом примерно год назад. Он не предназначался для публики, но я скачал его и разместил на яндекс диск.

Текущий рейтинг: 65/100 (На основе 66 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать