SCP-750. Другой взгляд на жизнь

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Объект №: SCP-750

Макросъёмка образца SCP-750 без контейнера

Класс объекта: Безопасный

Особые условия содержания[править]

SCP-750 не представляет угрозы, не будучи надетой на человеческий глаз, поэтому объект будет храниться в кабинете доктора Лэнгли до окончания исследований. После исследований все образцы SCP-750 следует снимать с носителей, после чего промывать и укладывать в отведённый контейнер.

Описание[править]

SCP-750 — упаковка из двадцати четырёх (24) контактных линз, вероятно предназначенных для корректировки близорукости или дальнозоркости. При надевании SCP-750 на оба глаза, линзы прикрепляются к роговице и носитель физически не может их снять, хотя другие люди могут. Те, кто надевал SCP-750, говорят о наступающей сразу же размытости зрения, за которой следует очень сильное головокружение. После того, как эти симптомы пропадают, зрительное восприятие мира носителем меняется. Изменения со временем прогрессируют, а длительное ношение SCP-750 может привести к тому, что изменённое восприятие останется навсегда, даже после снятия линзы с роговицы, а также к изменению тактильного, обонятельного, вкусового и слухового восприятия. Единственный способ лечения на данной стадии состоит в перерезании зрительного нерва поражённого глаза или глаз.

Д-р ███████ в представлении человека, носившего SCP-750 несколько часов.

Сотрудники, носившие SCP-750, испытывали следующие отклонения в зрительном восприятии:

  • Рукотворные стены, полы и потолки оказывались покрытыми веществом, похожим на плёнку биологического происхождения;
  • Галлюцинации о маленьких насекомых, выползающих из пор на коже носителя;
  • Вся письменность становилась записана на неизвестном языке;
  • Менялись предметы искусства — на картинах появлялись полные насилия исторические сцены, статуи превращались в подобия уродливых тварей, непохожих ни на что земное.

Вдобавок, носители линз с отвращением реагируют на других людей, а также игнорируют все попытки контакта или разговора. Длительное ношение SCP-750 может приводить (и приводило) к шизофрении, пост-травматическому синдрому, диссоциативному расстройству идентичности и антисоциальным искажениям личности.

Приложение: SCP-750 впервые обнаружил д-р ███████, когда заказал "развлекательные рентгеновские очки" по объявлению с последней страницы №█ журнала "█████ █████", а вместо очков получил коробку с SCP-750. К коробке была приложена инструкция, приведённая ниже.

Эгей, истинно верующие! Спасибо, что заказали ПОТРЯСАЮЩИЕ очки сквозного зрения, с пылу с жару от ваших друзей с ФАБРИКИ! Внутри коробки находится ваша покупка, пожизненный гарантийный талон и номер телефона на случай, если ваши друзья начнут завидовать, и захотят того же могущества, что и у вас! Вам интересно, как работают ваши новые глаза? Это просто! Возьмите одну из этих линз и кааааак следует налепите на свои гляделки. А дальше ваша обновка сама обо всём позаботится! Развлекайтесь!!!

  • УХ ТЫ!: Удивите своих друзей способностью быстро и легко раскусить их враки!
  • КРУТО!: Хвастайтесь в школе! Никакой учитель теперь ничего от вас не скроет!
  • ПОТРЯСНО!: Отыщите секреты! Найдите тайники с сокровищем! Познайте непознаваемое! Вам теперь всё по плечу!
  • Возврат денег не гарантируется. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: прямой взгляд на истину может заставить вас переосмыслить своё жалкое существование. Применять с осторожностью.

Примечание: Ни номера телефона, ни гарантийного талона, упомянутых в инструкции, в коробке, доставленной д-ру ███████ не было.

См. также[править]

Текущий рейтинг: 83/100 (На основе 67 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать