SCP-145. Телефон, похищающий людей

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
SCP-145 на базе

Объект №: SCP-145

Класс объекта: Евклид

Особые условия содержания:[править]

SCP-145 должен всё время содержаться в комнате и находиться в плексигласовом контейнере размерами 0.5 м * 0.5 м * 0.5 м, за исключением экспериментов. Комната должна быть полностью звукоизолирована и заперта, когда не проводятся исследования объекта. Сотрудники не должны входить в физический контакт с SCP-145 при любых обстоятельствах без постоянного наблюдения одного или более членов персонала кроме заранее утверждённых экспериментов. Сотрудники, у которых проявляются признаки психологической травмы, должны быть немедленно выведены из зоны содержания. В зависимости от тяжести травмы, может потребоваться психотерапия, продолжительностью не менее двух недель.

Описание:[править]

SCP-145 внешне похож на обыкновенной беспроводной телефон "Alcatel" модели 2002, стоящий на стандартном зарядном устройстве. База выглядит испорченной: все разъёмы для подключения к телефонной сети залиты клеем, а разъём для подключения блока питания выдолблен неизвестным острым инструментом. Серийный номер и дата изготовления аппарата также недоступны по причине того, что все наклейки и прочие указатели сорваны или стёрты. Телефон звонит постоянно, вне зависимости от того, находится ли он на базе и подключён ли он к источнику питания. Исследования показали, что батарею телефона можно отсоединить, но это не оказывает какого-либо заметного действия на трубку. Сама трубка представляет собой единое целое, разобрать её стандартными методами не является возможным. В случае ответа на звонок, из динамика слышен женский голос, показывающий высокий уровень стресса. Голос меняется при каждом разговоре, но во всех случаях говорящая находится в состоянии паники и умоляет о помощи, описывая пытки, проводящиеся на неизвестных жертвах. На заднем фоне слышны звуки насилия, злобные вопли и крики боли. Звуковой анализ подтвердил как минимум ██ различных голосов в разных звонках. Методы пыток включают в себя (судя по фразам и реакции говорящих во время контакта) — клеймение, пытка электротоком, разрезы, изнасилование, [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] и расчленение.

Звонки не являются записью, абонент на той стороне разумен. Попытки проследить вызов для получения местонахождения "дома пыток" до сих пор не дали успехов. Попытки заблокировать сигнал телефона используя клетку Фарадея также не принесли успеха.

Исследования следует проводить группами не менее чем из трёх сотрудников (один сотрудник класса D, один аудиотехник класса 2\145, один охранник 3 класса), только сотруднику класса D разрешён контакт с SCP-145. Эксперименты показали, что ответивший на звонок SCP-145 без наблюдения живого человека исчезает в 100% случаев. Метод переноса остаётся неизвестным. Видеозаписи не показывают каких-либо следов перемещения, субъект присутствует на одном кадре и отсутствует в следующем, а телефон просто падает на пол. Объект, похоже, не испытывает повреждений от падения. Последующие звонки показывают что исчезнувший субъект присоединяется к жертвам пыток.

Протокол экспериментов:[править]

Алгоритм проведения эксперимента: все эксперименты проводятся на сотрудниках класса D, всё выданное оборудование необходимо указывать в данном протоколе. Сотруднику класса D отдаётся приказ ответить на звонок. После исчезновения первого подопытного исследовательская команда отвечает на звонок и записывает результаты.

Тест 145-А:[править]

Дата: ██.██.████

Субъект: D-145-3749, выдан 1 (один) GPS-маячок, в попытке получить информацию о местонахождении звонящих.

Результат: GPS-маячок после исчезновения сотрудника перестал работать. При следующем взаимодействии голос D-145-3749 был слышен на фоне других жертв.

Эксперимент 145-В[править]

Дата: ██.██.████

Субъект: D-145-4751, выдан 1 (один) GPS-маячок, 1 (один) стандартный боевой нож длиной 6 дюймов (~15.24 см). Вторая попытка установить местонахождение, субъекту разрешена самозащита.

Результат: GPS-маячок прекращает действовать после исчезновения субъекта. При следующем взаимодействии с SCP-145, слышен голос женщины в стрессовом состоянии и возгласы "О, боже, он режет его, он отрезает [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]". Аудиотехник отметил, что голос D-145-4751 присоединился к крикам остальных жертв.

Эксперимент 145-С[править]

Дата: ██.██.████

Субъект: D-145-5319, выдан 1 (один) 9мм полуавтоматический пистолет, 1 (один) кевларовый бронежилет, субъекта принудили ответить на вызов. Попытка определить возможность взаимодействия с местом нахождения абонента, а также выяснить возможность применения каких-либо методов самообороны.

Результат: Во время следующего взаимодействия с объектом слышны выстрелы, затем [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Возвращается женский голос, говорящий [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] слышны выстрелы. Аудиотехник идентифицирует крики боли D-145-5319 после каждого выстрела.

Эксперимент 145-D[править]

Дата: ██.██.███

Субъект: D-145-6842, выдан один кг взрывчатки С4, запечатанный в сумке, взрыватель присоединён к взрывчатке. Триггер дистанционный, с 30-секундным отсчётом (начат до взаимодействия с SCP-145). Попытка определить любые возможные взаимодействия или возможность разрушения местонахождения абонента.

Результат: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], явившиеся причиной пропажи ██ сотрудников Организации, включая д-ра ████ и всех исследователей, связанных с [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] нарушений режима безопасности в Зоне-██. Дальнейшие исследования природы произошедшего на данный момент отложены.

Не знаю, кому пришло в голову то, что это может быть хорошей идеей. Я знаю, иногда мы позволяем брать эмоциям верх над разумом, но эта попытка "облегчить" участь жертв SCP-145 стоила Организации слишком многих денег и ресурсов. Д-р. ██████. Текущий рейтинг: 85/100 (На основе 127 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать