Приблизительное время на прочтение: 5 мин

Local 58

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Warning.png
Отдельные материалы этой статьи могут оказать аномальное воздействие, за последствия которого мы ответственности не несём!

Local 58 — короткометражные видеоролики Криса Штрауба (Kris Straub) в жанре "прерванной трансляции".

Weather Service[править]

Описание видео Скрыть спойлер

Программа передач прерывается оповещением, предупреждающим зрителей о некоем метеорологическом явлении, которое не рекомендуется наблюдать «невооружённым» глазом и которое будет продолжаться всю ночь. Программа передач продолжается, но снова обрывается: сообщается, что явление угрожает мирным жителям, и сразу же, что предупреждение отозвано.

Contingenсy[править]

Описание видео Скрыть спойлер

В эфир попадает архивная запись с обращением Департамента Соединённых Штатов по Сохранению Американского Достоинства, сообщающем о вынужденной капитуляции США и призывающем население страны к массовому самоубийству. В записи присутствует дисклеймер, что она недействительна после 13 ноября 1970 года, а в конце — сообщение, что запись — подделка.

You Are On The Fastest Available Route[править]

Описание видео Скрыть спойлер

Ночной блок платного канала прерывается трансляцией с видеорегистратора от 21 ноября 2014 года: водитель среди ночи отправляется за город, послушно следуя инструкциям GPS-навигатора. Чем дальше, тем более безлюдной становится местность, пока машина не поворачивает на грунтовую дорогу среди леса, ограждённую знаком "въезд запрещен". Потом навигатор зачем-то просит водителя выключить фары. В свете фар кратковременно мелькает странный силуэт.

Show For Children[править]

Описание видео Скрыть спойлер

В 4.15 ночи запускается запись детского блока передач, содержащего эпизод «A Grave Mistake» из старого чёрно-белого мультсериала «Cadavre», датируемого 1929 годом. Мультфильм повествует о милом скелетике-французе, который бродит по кладбищу в поисках своей возлюбленной, но вместо этого пугается при виде сперва натуралистично нарисованного трупа, а затем похожего на птицу существа, всё ещё подающего признаки жизни. На третий раз он находит путь в глубокую пещеру, в которую спускается и начинает исследовать её до тех пор, пока не ложится на дно могилы и умирает, едва в его поле зрения вползает Луна. После гибели он из мультяшного героя превращается в более реалистичный рассыпавшийся скелет. В заставке блока - статуя клоуна с неестественно широко разинутым ртом.

A Look Back[править]

Описание видео Скрыть спойлер

Моменты из предыдущих эпизодов, также несколько новых кадров, не демонстрировавшихся ранее.

Real Sleep[править]

Описание видео Скрыть спойлер

В три часа дня трансляция прерывается записью кассеты, которая, согласно дисклеймеру, предназначена исключительно для частного использования неким Филиппом Герхардтом. На плёнке находится видеотренинг для людей с нарушениями сна, предназначенный для очищения сознания и погружения зрителя в так называемый «истинный сон». Инструктаж с вполне простым оформлением и лёгкой расслабляющей музыкой, в то время как рекомендации и инструкции становятся всё более и более нагнетающими и пугающими. В секции калибровки демонстрируются лица, чем дальше, тем более пугающие, как и закадровый голос. В конце финальной секции сильно искажённый синтезированный голос в правом канале аудиоряда произносит «I dream the world awake» ("Я мечтаю о пробуждении мира").

Skywatching[править]

Описание видео Скрыть спойлер

Одноимённую программу прерывает любительская съёмка ночного неба. Камера наводится на различные созвездия, демонстрируемые изменением яркости картинки и подписями "Пояс Ориона", "Плеяды". При наведении на Луну появляется надпись "Его трон". Луна при детальном рассмотрении через выкрученный до предела зум и убавленную в ноль яркость обладает строением, похожим на живой организм с отчётливыми очертаниями скелета. Затем Луна внезапно исчезает прямо в воздухе, чтобы затем столь же внезапно появиться в опасной близости к Земле. За кадром в этот момент слышится вой сирены и крики людей. Потом оператор оставляет камеру и начинает молиться Луне, и съемка неожиданно обрывается.

Digital Transition[править]

Описание видео Скрыть спойлер

В полночь 13 июля 2021 года запланирован долгожданный переход с аналогового формата телевещания на цифровой. В ролике перехода можно заметить отсылки к старым эпизодам, в том числе новый фрагмент детского шоу. Показываются все заставки канала, начиная с 1939 года. Упоминаются «другие» зрители. В момент перехода сигнал начинает пропадать, появляется предупреждение о незаконности самовольного просмотра аналогового телевидения, угрожающие надписи.

Интересные факты[править]

  • В июле 2022 года алгоритмы YouTube пометили эпизод Show For Children как детский контент, в результате чего ролик попал в рекомендациях детской части видеохостинга. [1]

См. также[править]

Текущий рейтинг: 88/100 (На основе 177 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать