Приблизительное время на прочтение: 4 мин

538. Хранитель Путешествий

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Долгий, одинокий путь, по которому ты идешь, подходит к концу, Искатель. Если вы продержались так долго и собрали не менее 500 предметов, то вы должны отправиться туда, откуда началось ваше путешествие. Вы должны пойти в первое место, где вы искали объект.

Первое психиатрическое учреждение или реабилитационный центр, в который вы могли попасть, первый театр, первое родильное отделение, первая улица, где бездомный в состоянии транса указал вам на ближайшую канализацию, направляйтесь туда, несмотря на трудности. Когда вы войдете в зону, где вы впервые попросили увидеть владельца, несмотря на погодные условия или другие обстоятельства, вы заметите, что все в точности так, как вы помните. Там будет тот же человек, которого вы впервые заявили о своем намерении искать. Они улыбнутся, увидев вас, и, если вы заговорите с ними при первой встрече, они откроются во время этого визита. — Ты вернулся, — скажут они, — твое путешествие подходит к концу? Если ты не готов встретиться лицом к лицу со своей судьбой, то сейчас самое время повернуть назад. Не будет никакого наказания, и никто из его агентов не будет преследовать вас. Вы можете просто вернуться, когда снова решите, что готовы.

Когда вы скажете "Да", потому что вы в конце концов скажете "да", зайдя так далеко, они встанут и улыбнутся вам. — Тогда расскажи мне о дороге, по которой ты шел. — команда будет простой, ничто по сравнению с ужасами, с которыми вы столкнулись, и худшими, которые вы совершили во имя объектов. Но настоящий ужас еще впереди. Вы начнете говорить в своем собственном темпе о вашем путешествии к этому месту. Вы поймете правду о себе, что даже разрушающие разум ответы держателей не вторглись в ваш ум, но вы не будете останавливаться, и ваш ум не подведет вас в отношении запоминания каждой детали. История будет долгой, и когда вы закончите, вы полностью поймете себя. Вы поймете лучше, чем когда-либо, почему вы искали, смысл путешествия и слишком много других вещей, чтобы рассказать. Тем не менее, ваш ум в конечном итоге обратится к зверствам, которые вы совершили в поисках объектов. Убитые младенцы, разрушенные жизни, разбитые мечты, созданные только тобой. Если вы не по-настоящему злой, а может быть, даже если и злой, вам будет казаться, что там, где должно быть ваше сердце, есть дыра. — закрой глаза, — скажет мужчина или женщина.

Подчиняйтесь последней команде в ваших поисках объектов.

Вы обнаружите, что стоите, обнаженные, как в день своего рождения, на чем-то пульсирующем. Если вы посмотрите вниз, вы поймете, что стоите на трупе. Труп первого человека, который умер в рамках ваших поисков предметов, на самом деле. Тьма окружит тебя, но ты должен идти вперед. Вы не поскользнетесь и не споткнетесь, и будете идти уверенно. Как только вы сойдете с первого трупа, под вашими ногами появится другой. Потом еще и еще. Вы будете идти по пути трупов, принадлежащих жизням, которые вы уничтожили в своем поиске. Дорога слегка изогнется, и вокруг вас раздастся рычание. Это существа за пределами подсчета, которые угрожали вам в ваших поисках объектов. Они будут рычать, лаять и кусаться, но не причинят вам вреда, если вы не остановитесь. Вы собрали все объекты, кроме одного, и все они не смогли остановить вас. Они бессильны, и даже те, о ком говорят, что они настолько отвратительны, что могут свести вас с ума, ясно видны вам. Вы наткнетесь на гору трупов,и вы должны подняться. Это будет долгий и трудный подъем, но ты справишься. Вы должны это сделать. Вы зашли слишком далеко, чтобы потерпеть неудачу.

Достигнув вершины, вы узнаете, что ваше путешествие скоро закончится. Вокруг вас будут все материальные предметы, которые вы собрали, аккуратно помещенные в круг перед дверью. Возьми их и иди внутрь.

За этой дверью лежат две вещи, Искатель: Объект 538 из 538 и твоя судьба.


Текущий рейтинг: 60/100 (На основе 28 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать