117. Хранитель Сизигии

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

В любом городе любой страны отправляйся на любой склад или завод, в который сможешь попасть. Когда ты подойдешь к пункту выдачи, потребуй отгрузки для того, кто называет себя Хранителем Сизигии. Секретарь тебе совершенно не поверит, но будь тверд и, если понадобится, попроси вызвать бригадира. Через некоторое время он придет и будет насмехаться над тобой, говоря, что он никогда не слышал о таком человеке. Будь терпеливым и, в конце концов, бригадир начнет сверяться с отчетами. Его лицо побледнеет, когда найдет нужное имя в своих бумагах.

Бригадир проводит тебя в подвал завода, но попросит одеть защитные очки. Ты уже должен иметь при себе предмет 85, Глаза Просветления. Хотя это и не их истинная цель, только они помогут в данном случае. Если у тебя нет Глаз, то ты только впустую потратишь свое время и свою жизнь. Надень Глаза, прежде чем последуете за ним.

Бригадир проводит тебя в самую старую и дальнюю часть завода. Там будут бесконечные ряды коробок и ящиков, но не замедляй шага и не рассматривай этикетки и пункты назначения на ящиках. Ты увидишь, что они лежат здесь годами, даже десятилетиями, со странными направлениями и еще более странным содержимым, но все они бесполезны в твоих поисках. Вместо этого, держи свой взгляд точно на бригадире. Он будет стремиться оставить тебя среди бесконечных рядов ящиков.

Тебе покажется, что прошел целый день, прежде чем бригадир остановится перед одним массивным ящиком. Этот деревянный ящик, по всей видимости, состоит не из отдельных досок, наоборот, он будет выглядеть как будто выпиленным из одного цельного куска темного дерева, такого темного, какое только можно представить, почти черного. В ящике будет установлена дверь.

Если из ящика будет доносится поскуливание, какое-либо жужжание или будет казаться, что ящик слегка вибрирует, то ты можешь сделать быстрый вздох облегчения — то, что ты ищешь, все еще внутри. Если же воздух вокруг этой коробки будет заполнять только тишина или какой-либо другой звук, то предмет твоих поисков был уничтожен и ты можешь начинать искать в близлежащих ящиках инструменты, которые помогут тебе покончить с жизнью, поскольку нет никакой надежды на то, чтобы покинуть этот современный лабиринт.

Ты обнаружишь, что дверь не заперта, тебе даже не придется стучать, перед тем, как войти. Ты будешь стоять в полной темноте, только Глаза раскроют истинную сущность пространства, в котором ты находишься. Ты окажешься недалеко от центра массивной паутины колец, расположенных вокруг небольшого пьедестала с креслом с откидывающейся спинкой, внешне неотличимым от обычного кресла стоматолога. Однако, разница станет видна, как только ты приблизишься — кресло окружено множеством скальпелей, подвешенных над креслом, каждый в своем шарнирном креплении. Пристегнутый к этому креслу манекен будет сделан из того же темного дерева, что и ящик. Однако, на том месте, где у манекена должно находиться лицо, будет вырез в виде чаши.

Используй один из скальпелей, чтобы сделать на себе разрез и добавь несколько капель крови в эту чашу. Тотчас дерево обратится в плоть и манекен примет твой внешний вид. Ты должен будешь отойти назад, в то время как скальпели опустятся и совершат безумное количество разрезов на теле твоего двойника. Ты будешь слышать свои собственные крики, видеть как ломтиками нарезается твоя, и, в то же время, не твоя, плоть. В это время кольца начнут перемещаться вокруг вас в полной темноте, наконец остановившись в некоторой точке. Некоторые застынут в воздухе выше или ниже тебя, но множество других превратятся в аккуратные строки на горизонте. Количество разрезов на двойнике из твоей плоти будет равно количеству объекту, которые тебе уже удалось найти, кольца так же покажут тебе твои количество твоих достижений.

Ваш двойник будет вас проклинать и просить остановить боль и прекратить его мучения. но ты должен лишь холодно спросить его "Когда они соединятся?". Не-Ты будет просить, умолять тебя о милосердии, в то время как скальпели начнут опускаться, не-Ты будет плакать и умолять остановить все это, но ты не должен ничего говорить и отводить глаз. На этот раз лезвия разрежут твоего двойника на 538 частей, оставив от не-Тебя лишь маленькие кусочки. После этого звезды сойдутся к горизонту и длинная дорожка света опустится на пьедестал, освещая тебе дорогу домой. Перед тем, как уйти, возьми с остатков твоего двойника маленькую книгу в кожаном переплете. Затем следуй за светом, пока не обнаружишь себя за пределами завода.

Звездный атлас, который ты держишь, является объектом 117 из 538. Теперь ты знаешь, когда они соединятся, но это не значит, что ты их увидишь.

См. также[править]

Текущий рейтинг: 66/100 (На основе 30 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать