034. Хранитель Забвения

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

В любом городе любой страны иди в любую психиатрическую больницу или реабилитационный центр, в который сможешь попасть. Подойдя к стойке регистратуры, попроси о встрече с тем, кто называет себя «Хранителем Забвения». Если сотрудник уставится на тебя и нервно сглотнет, следуй за ним в комнату, скрытую в глубине здания. Намного глубже, чем ты можешь себе представить. Сотрудник откроет дверь и с испугом посмотрит на тебя. Если ты храбрец – войди в комнату. Если же ты струсил – беги сейчас.

В комнате стоит только стул. Сядь на него. Если вдруг ты почувствуешь страх, то вставай и уходи. У тебя всё ещё есть шанс сбежать. Но если ты решил остаться, сиди неподвижно и жди, пока огни в комнате не начнут мерцать. Не вставай и не поднимайся со стула. Если ты не будешь сидеть, когда замерцает свет, тебя поглотит пустота между мирами, и ты станешь пищей для её обитателей.

Едва огни начнут мигать, закрой глаза. Один взгляд в пустоту разрушит твой мозг. Лишь услышав, как кто-то прочищает горло, ты можешь снова открыть глаза. Ты оказался в темном подземелье, прикованным к стулу черными цепями. Тебя окружает кровавый частокол, увенчанный человеческими головами. Перед тобой – некто, одетый в форму палача. Посмотри ему прямо в глаза. Ни в коем случае не отводи взгляд и не показывай даже тени страха. Если ты не сможешь этого сделать, то твоя голова пополнит его коллекцию.

Для того, чтобы тебя не обезглавили ты можешь задать только один вопрос: "Что они принесут?". Палач рассмеется нечеловеческим смехом, и головы начнут говорить.

Они расскажут об ужасах и казнях. О том, как умерла каждая из них. Но ты не должен отводить взгляд от палача, иначе следующему Искателю о своей смерти расскажет и твоя голова. Палач тоже поведает том, как погиб. О том, что они принесли ему. Закончив, он откинет капюшон, и ты увидишь лицо скелета. С хохотом он взмахнет рукой, и мир погрузится во тьму.

Когда свет вернется, ты будешь спокойно сидеть в холле больницы. На коленях у тебя будет лежать капюшон палача.

Это Объект 34 из 538. Ты видел, что они принесут с собой. Остановишь ли ты их? Текущий рейтинг: 80/100 (На основе 28 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать