Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Я тебе не враг

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии ColdBreathe. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


Всё началось... внезапно, как бы банально это не звучало. Примерно год назад, возможно чуть больше, возможно, меньше, не важно. Просто я однажды проснулся, а моё отражение в экране висящего напротив моей кровати телевизора - нет. Просто осталось лежать, когда я, настоящий я, сел и стал сонно протирать глаза. Я смотрел на своего двойника около секунды, но эта секунда показалась мне вечностью. Первое, что я почувствовал - удивление и беспомощность. Наверное, тоже самое чувствует кролик при встрече с удавом - "Как это может быть? Почему это происходит со мной?". Но вот привычный и знакомый страх снова дал ход времени и выпустил меня из оков оцепенения, позволив мне в два рывка выбежать из комнаты прямиком на кухню - единственный участок моей квартиры, в котором нет зеркал.

Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что по возвращению в "ту" комнату, я, как вы могли догадаться, не обнаружил ничего паранормального. Мой двойник из зеркала все так же предательски верно повторял мои движения, словно ничего и не было.

На этом, конечно, эта история не закончилась. Логическое продолжение последовало спустя год.

Проснувшись, я даже не взглянул в зеркальный экран телевизора, я был в отличном настроении и сразу проследовал на кухню. Это был день моего рождения, как-никак. Правда, праздновать я его не собирался, ведь я был полным одиночкой и социопатом, но сам факт того, что я прожил еще один год в этом мире приносил мне радость и некое подобие счастья. Звучит странно, но такой уж я человек. Испив чаю, я зачем-то вернулся в комнату с телевизором, врать не буду, уже не помню - зачем. Войдя в комнату, я бросил беглый взгляд на экран. Моё отражение стояло, оперевшись на "другую" сторону зеркальной поверхности. Я встал, как вкопанный. На этот раз не было ни страха, ни того чувства, которое я испытал в прошлый раз. Я ощущал вообще ничего.

Моё отражение, видимо, заметив меня, ухмыльнулось мне в ответ, оскалив заостренные, будто заточенные зубы, сделанные из какого-то металла. Надо ли говорить, что у настоящего меня вполне обычные, "человеческие" зубы? "Я тебе не враг, и ты знаешь это" - вдруг сказал мой безумный двойник. "Вместе мы станем сильнее, ты и я. Пойдем со мной" - его голос внезапно стал звучат буквально отовсюду - из стен, потолка, из открытых окон. Страха я по прежнему не чувствовал. Вдруг я почувствовал, что больше не контролирую себя - я медленно подошел к экрану телевизора и принял точно такую же позу, как и мой двойник. "Только представь, что мы можем создать, что мы можем разрушить. Вместе". - я уже не понимал, я ли это говорю, или моё отражение. Вдруг все начало темнеть, все, кроме меня, экрана телевизора и моего двойника-безумца. Во всем мире не осталось ничего, кроме меня, второго меня и моего воспаленного сознания, отказавшегося воспринимать происходящее.

На этом я проснулся. Уже по-настоящему. Страх окутал меня с ног до головы, разлился по венам, не давая нормально мыслить. Но постепенно страх отступал. Конечно, это был лишь сон, обычный сон! Я поднялся с кровати. Моё отражение поднялось вместе со мной. И чего я боялся? Просто сон, не более, а испугался, как ребенок, увидевший в щели шкафа "монстра". Поняв весь абсурд и комичность ситуации, я улыбнулся.

Отражение улыбнулось мне в ответ, оскалив заточенные металлические зубы.


Текущий рейтинг: 55/100 (На основе 57 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать