Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Я и моё отражение

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии ColdBreathe. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


Нет, это не очередная крипи-стори про шизофреника и зеркало. Хотя это тоже, знаете ли, с какой стороны посмотреть. Всё, что последует за этим предисловием - абсолютно реально происходило со мной. Нет, эта история не будет пытаться казаться реальной, она действительно реальна.


Буквально часа два назад я пришел домой. Настроение у меня было так себе, да и со здоровьем не очень-то ладилось, поэтому я сразу заварил себе крепкого чая с лимоном. Поставив чайник, я пошел в "основную" комнату.

Надо сказать, что моя история, а именно, "Я тебе не враг", частично повествует о реальных событиях. Частично. У меня в комнате действительно напротив дивана висит крупного размера плазменный телевизор, и однажды моё отражение действительно "зависло" в нём. Правда, это было спросонья (а просыпаюсь я обычно довольно тяжело, каждой раз переживая маленький Армаггедон при пробуждении), так что это можно списать на глюк сознания. Однако, испугался я в тот раз не слабо, что, впоследствие, обусловило некоторую мою неприязнь к зеркалам.

Но сейчас не о том случае. Зайдя в комнату, я стал переодеваться в домашнее. Телевизор я не включал. Смотря на своё отражение в этом злосчастном телевизоре, я подумал, что было бы неплохо провести небольшой эксперимент...

Я сел на диван перед экраном телевизора и стал "гипнотизировать" зеркального меня. Да, вот так спонтанно.

Практически сразу моё отражение стало меняться. Оно становилось темнее, приобретало синеватые оттенки. Я где-то об этом уже читал, это вроде как нормально, поэтому это меня не испугало. Дальше - больше. Мой двойник стал искажаться и менять форму, как персонажи картин Пикассо или Ван Гога. Лицо того меня то растягивалось, то снова сжималось, на теле вздувались бесформенные отростки.

Это уже слегка испугало меня (еще бы), но я решил закончить эксперимент. В общем-то, могу сказать, что, в итоге, результат превзошел все ожидания, так как секунд через пять, моё отражение, вздувшись еще раз, стало довольно быстро расплываться, как будто вжимаясь в себя, а затем оно и... вовсе исчезло.

Секунды две я просто сидел, пытаясь всё-таки осознать, что же сейчас произошло. Я сидел перед телевизором, экран которого представляет из себя ЗЕРКАЛЬНУЮ поверхность (и это легко подтверждаось тем, что остальная-то комната вполне нормально отражалась) и НЕ ВИДЕЛ СВОЕГО ОТРАЖЕНИЯ. Его не было. Эти две секунды показались мне самыми долгими в жизни. Я всё еще не чувствовал сильного страха, но чувство "неправильности" происходящего заполнило меня с ног до головы.

Затем я моргнул. Всё снова встало на свои места: вот я настоящий, а вон там, в зеркале, еще один я. Всё снова стало "правильно"


За сим кончается часть повествовательная и начинается часть заключительная. Еще раз повторюсь - история совершенно реальна и происходила со мной часа два назад.

Одна мысль не покидает меня с тех пор - а что было бы, если бы с момента исчезновения и до появления моего отражения прошло бы не две секунды а, скажем, минута? Что бы происходило дальше?

И если это был транс или что-то похожее, то почему это состояние наступило так быстро (на всё про всё ушло секунд 15-20)?

Так или иначе, чуть позже я попытаюсь продлить время нахождения в этом состоянии.

Кстати говоря, предлагаю и вам, авторы и читатели, своего рода "интеракатив". Попробуйте провести тот же опыт, что и я, и отпишитесь о результатах. Или скидывайте в "обсуждение" какие-либо свои "ритуалы" (не люблю это слово), связанные с зеркалами.


Сейчас я заметил, что я точно не знаю, моргнул я тогда, или открыл глаза.


Текущий рейтинг: 61/100 (На основе 45 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать