Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Чёрный ворон

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Черный ворон — предвестник не смерти, а кой-чего похуже. И ты это прекрасно знаешь. Ты плохо себя вел, и скоро черный ворон прилетит за тобой. Что ты сделал не так? Может быть, сказал что-то не то или неправильно подумал? Скоро ты вспомнишь, тебе помогут вспомнить. Только твои слова уже не будут иметь никакого значения.

Можешь выйти в коридор и пройтись туда-сюда от двери до двери. Просто посмотри, как от тебя шарахаются соседи. У тебя на лице лежит черная тень от крыльев. Это все видят. Лучше не подходить к тебе, не разговаривать. Может быть, ворон сегодня насытится одним тобой.

Ну, давай, возвращайся в свою комнату, запирай все замки. Не поможет, конечно же. Они видят тебя, слышат тебя, где бы ты ни был, они проникают куда угодно. Но сидеть в закрытой комнате как-то спокойнее, правда? Хотя, в закрытых комнатах ты еще успеешь насидеться. Ляг на постель и подумай, если еще осталось о чем.

Поразительно, как мало ты сделал в жизни. Твое существование сжалось до размеров этой крошечной комнатушки. Нет ни прошлого, ни будущего. Ты вертелся и бултыхался в кровавом вихре, и все. Он останется в истории, а ты нет. Тебя вышвырнет из этого бушующего потока и размажет по гранитному основанию нового мира. Твое тело, распятое на стальных шипах, будут объедать вороны. Ты рассыпаешься серым песком, омываемым водами горячего красного океана. Ты останешься одной ничего не значащей цифрой, затерянной в толще бумажной скалы.

Только не ври, что тебе не страшно. Что уже успел отбояться и теперь тебе все равно. Ты боялся всю жизнь, с каждым годом только сильнее. Черный ворон — самая страшная птица. Этой ночью ты сойдешь с ума от страха.

В какой момент тебе начинают мерещиться крылатые чудовища в темных углах? Слышится мягкий шелест полета под облупившимся белым потолком? Ворон сидит на спинке твоей кровати. Этим клювом он может расколоть твой череп и вытащить все до последней мысли, как жирных личинок из разлагающегося трупа. Твои гнилые мыслишки будут лучшим для него лакомством. Нет, не закрывай глаза, он не исчезнет от этого. Твои галлюцинации реальны. Реальнее, чем весь остальной мир.

Черный воронок пролетит по твоей улице, хищно оглядывая наглухо закрытые ставни окон. Прокаркав мотором, остановится около твоего дома. Из воронка выйдут двое или трое людей, не торопясь и не шумя поднимутся к тебе. Ты запер и забаррикадировал дверь. У них уйдет несколько минут, чтобы выломать ее. Но петле нужно еще меньше времени, чтобы оборвать твое дыхание. Когда они войдут в твою комнату, тебе уже не будет страшно.

См. также[править]


Текущий рейтинг: 50/100 (На основе 48 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать