Приблизительное время на прочтение: 5 мин

Что-то в снегу

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero translate.png
Эта история была переведена на русский язык участником Мракопедии Снег с Жёлтым Пятном в Себе. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

В Новой Англии сейчас метель, если вы не знали. Я живу на окраине, в пригороде Бостона, и не знаю, сталкивался ли кто-либо ещё с этим или что происходит, но я знаю, что я чертовски напуган. Хоть мне и трудно связно писать, но я хочу рассказать историю целиком и может быть кто-нибудь поймёт, что надо делать?

Сегодня у меня не было занятий: компьютерный колледж не работал из-за того, что по всему городу заторы. Прямо сейчас я дома у соседей. Я всегда сижу с их детьми, пока идёт снег: сосед – водитель снегоочистителя, а его жена медсестра скорой помощь, во время снега у них всегда есть работа.

Девочек зовут Кэссиди и Хлоя. Кэсси младше, ей всего пять, а Хлое семь. Сейчас они обе одеты как Эльза и смотрят «Холодное сердце». Я могу видеть макушку с платиновыми волосами, торчащую из подушечной крепости – это Хлоя. А босая нога, высунувшаяся из стены крепости, принадлежит Кэссиди. Пока что девочки не заметили, что что-то случилось, или может быть всё хорошо, а у меня нервное расстройство.

Что-то непонятное началось, когда мы были на втором этаже и лежали под крышей. Для нас это традиция во время метели – прилечь под застеклённую крышу и любоваться на падающие повсюду снежинки. Ночью красивее, так как всё что ты видишь это белые снежинки кружащиеся во тьме. Такое ощущение, как будто ты в космосе, а снег – это звёзды, к которым ты летишь.

Мы были в процессе нашей космической спасательной миссии, когда я услышал громкий тяжёлый удар снизу. Подумав, что это одна из соседских собак что-то перевернула, я спустился проверить. Как только я достиг низа лестницы, я вновь его услышал, и увидел, что обе собаки спят на диване. Я сам по себе параноик, так что моей первой мыслью было, что серийный убийца пытается вломиться и всех переубивать.

Но меня очень удивило, что собаки никак не отреагировали на удары. Я думал, что шум идёт от заднего окна, так что пошёл к нему. Я только-только закрыл штору, когда прозвучала серия громких ударов, как будто кто-то стучал в окно прямо передо мной. Я подпрыгнул и резко её сорвал, попутно заметив, что собаки начали лаять. Но снаружи никого не было. Ни ветки, стучащей в окно, ни загадочных следов на снегу. Ничего.

С того момента собаки ходили то со мной, то с девочками, начиная мягко рычать каждые несколько минут.

Я позвонил отцу девочек: никто не ответил. Впрочем, неудивительно, учитывая что он сейчас наверняка за рулём и будет работать ещё весь день. Следующая странная вещь произошла час спустя, пока я готовил обед. Весь день электричество то включалось, то выключалось, но в этот раз девочки завизжали и прибежали на кухню.

Свет ещё не дали, так что не то чтобы было так темно, но когда я повернул лицо к девочкам, я на мгновение что-то заметил в окне.

Собственно, «что-то» не слишком подходящее слово для этого. Скорее, я увидел ничего. Как будто снег ложился на снеговика, но самого снеговика не было. Иными словами, я видел участки двора, где было ничего. Как будто участки, где была невидимая стена и снег просто огибал её, но не проходил насквозь. Я так резко повернул голову, что случайно задел одну из девочек по лицу своим хвостиком. Что-то было в форме этих участков. Они были длинные и тощие, выше, чем обычный человек. Было более десятка странных человеческих очертаний чего-то, что я не мог видеть.

Я ещё раз убедился: больше ничего не было, даже никаких следов на снеге. Я извинялся перед Хлоей за удар, когда собаки начали отчаянно лаять и скрести дверь. Я смутился и подумал, что они хотят выйти, поэтому открыл деревянную дверь. Но как только потянулся к стеклянной, то замер как вкопанный. На терассе было очертание, вокруг которого шёл снег. У собак шерсть стала дыбом, они вовсю лаяли на очертание.

Я так и стоял с вытянутой к двери рукой, таращась на пустое пространство. Холодок пробежал по моей коже. Я резко захлопнул деревянную дверь и пробежал весь дом, закрывая шторы. Каждый раз, когда я подходил к окнам, я замечал пустые пространства, по форме почти как люди, и что-то стучало снаружи. Кэсси плакала, собаки снова лаяли.

Я выдохся и был сильно напуган после такой пробежки. Мне как-то удалось успокоить собак и убедить девочек, что это ветер заставляет ставни так сильно стучать. Никто из них не вспомнил, что в этом доме нет ставней. Я звонил каждому из их родителей примерно по десять раз, позвонил себе домой – никто не отвечал. Я набирал номера своих мамы, папы, сестры – но всё равно никто не ответил.

Я думал о том, чтобы сгруппироваться с девочками и добежать до моего дома, но между нашими домами примерно 400 метров. Взяв одну девочку я смог бы быстро добежать, но не с обеими. Они не смогли бы сами бежать через сугробы по колено, а я не могу нести сразу обеих.

К счастью, электричество снова включили. Но меня очень волнует, что уже темнеет, а ни с кем не удалось связаться.

Собаки стоят под застеклённой крышей, смотрят вверх и рычат. Вместо того, чтобы видеть кружащиеся спирали снежинок, напоминающие о космосе, можно заметить, что что-то закрывает их.

Что-то, чего я не могу увидеть.

Будьте осторожны, если живёте в Новой Англии, в снегу что-то есть.


Источник: Be careful if you live in New England there's something in the snow


Текущий рейтинг: 75/100 (На основе 81 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать