Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Чек в примерочной

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

Эта странная история произошла со мной в прошлом году. На выходных, в общем, собрался я в один торговый центр съездить, Мегу. Одежды там прикупить, гардероб обновить. Ну и с другом одним надо было там встретиться, он обещался позже подъехать.

Ну, приезжаю, хожу там по Меге. Людей полно, выходной день, все снуют, суетятся. Ладно, захожу в какой-то отдел, Коллинз, по моему, джинсы себе выбираю. Выбрал, захожу в примерочную.

Обычная такая примерочная, занавеска, зеркало. Ботинки снимаю, чтоб джинсы примерить, а там бумажка какая-то лежит на полу. Я на автомате поднял, покрутил - вроде чек, кто-то покупал что-то. А на обороте ручкой написано типа vk.com/id12***, ну, примерно, я не помню какие цифры были, может 1002000, в общем, очень простые для запоминания. Короче, значения этому не придал.

Ладно, джинсы на кассе пробил, выхожу из отдела. Прошелся, сел на лавочку, дружбану позвонил, он говорит, через час подъеду. Сижу, жду, делать нефиг. Взял там какой-то журнал рекламный, читаю, может мин 15-30. Потом смартфон достаю, почту проверил, в ВК зашел, почитал.

Тут как то на автомате, думаю, вобью сейчас этот id контактовский, цифры то в памяти отложились. Вбил, попадаю на страницу, девушка какая то, с фоткой. Причем фотка странноватая. У нее черные волосы, белая футболка, сфоткана до пояса, как будто перед компом сидит. Глаза она закрывает ладонью, ну, пальцы то есть горизонтально, растопырены чуть. Как-то тень падает, и не понятно, смотрит она на тебя или нет. Ногти черные, губы тоже черной помадой накрашены, смеется. И там то ли освещение такое, то ли фильтр какой, но какое-то тягостное впечатление фотка производит, мрачнота прям, похоже на болотный цвет.

Фотка одна всего, заместо имени или ника какие-то крякозябры. Друзей немного, наверное, фейковые. Записи на стене непримечательные, но одна запись меня удивила. Дата - пару месяцев назад, написано следующее "Если ты находишься в Меге, тебя заинтересует это видео", и ссылка. Ого, какое совпадение, думаю, как так может быть то? Может, думаю, школьники дурью маются, квесты всякие делают.

Ссылка на Ютуб, копирую, вставляю. Видео в статусе "Доступно только по ссылке". И мой просмотр первый, вау, думаю. Комментарии отключены. Ладно, врубаю видос. А там запись видео с мобильника, ну, такой вертикальный формат, сбоку черные полосы большие.

То есть, кто-то на мобилу записал и выложил. И значит, там кто-то идет по коридорам и снимает. Я такой присматриваюсь - вывески отделов одежды, люди ходят с пакетами, вон Шоколадница, вон каток ледовый, это ж Мега, е-мое!

А у того, кто снимает, какое-то дыхание странное. То ли задыхается, то ли воздух ртом хватает, в общем, сопит, хрипит немного, сглатывает, давится и отдышивается. Воспринимается неприятно и стремно. И какие-то смешки гнусавые странные, как будто хихикает время от времени, но голос не то женский грубый, не то мужской. Почему он смеется, непонятно. Я смотрю и прям в состоянии оцепенения.

Тут он (или она) останавливается и водит камерой в стороны несколько раз. Направляет, и в центр объектива попадает какой-то странный человек. Фокус приближается-отдаляется, наконец фокусируется прямо на нем. И опять эти стремные гнусавые смешки.

Тут меня обдает волна животного страха и волосы шевелятся на затылке.

Потому что понимаю, что этот человек я.

Меня как током ударило. Я подскочил, мурашки забегали, сердце застучало. Присматриваюсь, ну точно, моя красная бейсболка, борода, синяя куртка, одежда моя, пакет Коллинз, сзади пиццерия. Сижу, читаю журнал, никого не вижу по бокам.

Тут видео кончается. Я сижу как контуженный. Сразу начал по сторонам озираться. Вроде никто не выслеживает меня. А меня страх прям колотит. Что происходит вообще? Как такое может быть?

Ну, тут дружбан подошел, говорит, ты чего такой бледный. Я говорю, мол сердце что-то защемило, бывает. Пошли мы с ним кофе пить, и я еще долго сам не свой был.

Ладно, вроде отдышался, потом через часик смотрю - аккаунт с Ютуба удален, страница ВК тоже удалена. Чертовщина какая-то.


Текущий рейтинг: 66/100 (На основе 52 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать