Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Холм рядом с домом

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Однажды на одном тематическом форуме я наткнулся на бурное обсуждение темы странных каменных изваяний, снятых на камеру марсоходов на Марсе и похожих то на рыбу, то на голову чудовища, а то и вовсе на часть какого-то сложного механизма.

Кто-то верил что это останки древней марсианской цивилизации, некоторые говорили что это не больше чем человеческое воображение и удачно легшая тень играют с нашим мозгом шутку. Будто в человеческом мозгу с древних пор есть механизм который позволяет выявлять замаскированных хищников, и этот механизм у нас работает всегда так как мозг считает что лучше перебдеть, чем недобдеть.

Я заинтересовался этой темой, рядом с моим домом есть холм, одна из сторон которого усыпана валунами разных размеров и форм. Приняв сторону тех кто не верит ни в какие руины на Марсе я решил доказать это. Сделаю побольше фотографий рандомных валунов тут на Земле, найду что-то похожее ну хоть на что-то, выложу на форум как доказательство существования нех, а потом сделаю ещё фотографий с других ракурсов, при другом освещении и сам же опровергну себя.

Сказано сделано, в ближайшие выходные я около получаса фотографировал склон холма, покрытый валунами и придя домой начал разглядывать снимки.

Ничего, вообще ничего! Я потратил два часа чтобы хоть что-то разглядеть, у меня даже рябить начало перед глазами, но валуны так и оставались валунами. Бесполезно, подумал я, налил себе чаю и приготовился было удалять фотографии забив на форум и тут на фотографии которую я разглядывал не одну минуту мой мозг таки увидел то что можно назвать странной фигурой. А именно груда камней была похожа на лежавшего на спине человека, подперевшего голову рукой. Я обрадовался, до захода солнца оставалось ещё около двух-трех часов.

Освещение изменилось и теперь наверняка то что казалось каменным человеком снова стало лишь кучей камней. Идеально!

Быстрым шагом я дошел до холма и попытался вспомнить место с которого была сделана фотография. Нашел его я быстро, но чего я совсем не ожидал, так того что «человек» так и остался на месте несмотря на другой угол света! Я удивился, сделал ещё снимок и подошел к той куче камней. Даже изменение ракурса не помогло, определенно фигура никуда не исчезала, более того подойдя ещё чуть ближе по камням, у меня поползли мурашки. Фигура, которая раньше лежала на спине сейчас «перевернулась» на живот. Мне стало не по себе, к черту этот форум, я развернулся и зашагал прочь по камням.

Идти спиной к «фигуре» было ещё более жутко и я мельком огляделся и едва не вскрикнул! Я сделал только маленький шажочек, а в изменившемся за это время ракурсе мне показалось что фигура подняла «руку» и протянула её вперед, но самое страшное что теперь я видел «лицо», фигура будто бы подняла голову и уставилась на меня. Я остановился дрожа от страха и не спускал глаз с фигуры, она не шевелилась. Медленно я сделал всего шаг назад и фигура как будто сделала прыжок в камнях на целых два метра!

Солнце почти садиться, за последних полтора часа фигура, из-за удлинившихся теней от солнца как будто бы подползла ко мне на расстояние последнего рывка. Я дописываю это откровение, выложу его в интернет, и умоляю вас не гулять в одиночку по каменистым тропкам и не пытаться доказывать что-то кому-то слишком фанатично.


Текущий рейтинг: 54/100 (На основе 36 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать