Телевизионные помехи

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Если вы смотрите телевизор, и сигнал вдруг сменяется помехами, выключите ТВ немедленно. Если вы будете смотреть на эту помеху достаточно долго, в один момент она внезапно застынет. Все звуки в комнате пропадут; даже звук самой помехи исчезнет. Если это произошло, ни в коем случае не отворачивайтесь от экрана. Если отвести взгляд, ваше тело парализует в тот же миг, но скорее всего, вы этого не заметите. Время замрет вместе с вами. Крупинки черных и белых точек постепенно придут в движение, пугающе медленно передвигаясь по экрану в самых разных, казалось бы, направлениях, собираясь в движущуюся картинку. Как только помеха придет в свое обычное состояние, вы вновь обретете контроль над своим телом. После этого экран телевизора погаснет.

Никогда в жизни больше не включайте этот телевизор. Он будет показывать только белую рябь помех, даже если сигнал на самом деле есть. Если вы еще раз попытаетесь посмотреть на эту помеху дольше четверти минуты, эти же события повторятся, с катастрофическими результатами. Что именно произойдет - неизвестно, поскольку все люди, кому не повезло это испытать на себе, исчезли. Говорят, что если вы снова будете следить за белой рябью и отведете взгляд от экрана, черные и белые точки продолжат двигаться, как ни в чем не бывало, однако вас снова парализует. Ваши глаза затем будут постоянно фиксироваться на экране, и вы увидите на нем обычную картинку без помех, с облегчением подумаете, что сигнал вернулся...

Скоро вы узнаете, что это не так, поскольку в комнате все еще нету звуков, а картинка на экране вам знакома - это комната, в которой вы находитесь.

Последнее, что вы увидите - это движение изображения на экране, которое сначала покажет вашу спину, а затем - то, из-за чего вы исчезнете.

См. также[править]

  • Старый телек - рассказ человека, которому данное предупреждение спасло жизнь.
  • SCP-543. Шум - история про ещё один смертельно опасный телевизионный шум.
  • Серый шум - менее опасный, но не менее паранормальный шум.
  • Сплошные - бывает и хуже.

Текущий рейтинг: 67/100 (На основе 259 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать