Приблизительное время на прочтение: 9 мин

Страшная баба

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Начнем обо всем по порядку. Я не знаю, какие именно подробности надо упомянуть, так что буду писать подробно. Итак..

Мы в этой увартире живем уже полгодп. Я, Антон и моя подруга Настя, из Питера. Переехали сюда, в Москву, ак как мне предложили отличную работу и обещали плмочь Насте с поступлением в ордиантуру. Это обучение после медицинского института на профильного врача. Я - инженер и сисадмин в одном лице. Квартира, которую подыскал мой работодатель, находится в часе езды до моей работы и всего в пяти минутах от мединститута Насти.

Мы познакомились в Питере и вполне хорошо там жили. Встречались, любовались. Периодически я оставался у нее ночевать. Это был отличный роман, после десятка предыдущих девушек эта казалась идеальной. Понимаете, никогда не скучает, кроткая, красивая няша-скромняша, но притом умная как ходячая Википедия, притом знает тонны всякого интернет-фольклора. Очень хороша в постели, поэтому с ней всегда все было в радость.

Когда Настя спит, она очень горячая. Я имею в виду то, что когда я встаю среди ночи в туалет, я чувствую, что ее температура, наверное, градусов сорок. Днем ее же ничего не аыдаети она является совершенно здоровым человеком. Поэтому этот нлчной жар я воспринимаю как данное, тем более что я бываю у нее пару раз в неделю и это не в тягость. В прошлом году я получил приглашение от одного московского знакомого перебраться сюда и начать строить карьеру в столице. Но Насте надо было доучиться еще год в институте, поэтому я год жил один в Москве. Это было неплохое время. Я был один, но каждый день созванивался со своей девушкой и засыпал под ее убаюкивающий голос. Вернее, просто мертвецки отрубался. То ли ее голос действительно убаюкивает, то ли я не привык к интенсивному московскому ритму жизни, ведь к концу года у меня уже получалось не уставать в течение дня и ночи. Каждый месяц она приезжала на два дня в выходные и мы натурально не вылезали из постели, занимались бесконечно любовью и еди только пиццу-пепперони и запеченные суши. Поход в исторический музей, который мы откладывали уже четыре месяца, стал для нас мемом и символом нашей безвольности перед желанием полежать в кровати в обнимку между сексом и просмотром сериалов. Беда пришла оттуда, откуда я ее совершенно не ждал. Наступил счастливый день, когда Настя переехала ко мне. Несколько дней мы так же проведи в кровати. На третий день мне уже стало душно и я предложил погулять. Кое-как слбравшись, мы погуляли минут сорок и Настя запросилась домой, жалуясь на усталость. Ладно, бывает. Вот мы опять спим в обнимку, а я слушаю печной жар ее тела.

Следующая неделя для меня была рабочей. Но не для Насти, ибо она сидела дома и готовилась к поступлению. Те, кто сталкивались с ординатурой, знают, какая это подстава - приказы о зачислении подписываются только в начале августа, так что самые жаркие дни ты не отдыхаешь, а сидишь и зубришь гигабайты медицинской информации. Так и прошла неделя: я ходил на работу, Настя сидела дома и готовилась. В конце недели выяснилось, что она не ходила на улицу. От слова совсем. Ни прогуляться, ни вынести мусор, хотя когда я приходил домой, я видел вонючие мешки, которые вынести до помойки - дело даже не минуты, тридцати секунд. А что, тебе трудно? Вопрошала Настя, и я не мог с ней не согласиться.

Ложась в пятницу спать, я планировал в субботу поехать с Настей купаться на весь день. Утром я проснулся и еще раз недовольно вспомнил, что у меня режим простой, в восемь утра-вставать, а Настя же спала долго. Очень долго. Нет, просто непозволительно долго! До одиннадцати-двенадцати. Все три часа я лежал рядом и обнимал ее, потому что стоило только отползти на другой конец кровати, как она издавала свой нежный жалобный писк и жестом сквозь сон просила ее обнять. А что может быть приятнее, чем обнимать любимую подругу? В этот день мы так и не поехали купаться. Мы лежали в кровати до часу дня, в три только закончили завтракать, до пяти Настя читала и к шести вышла из дома, сказала, что уже ехать нет смысла и мы просто бесцельно побродили около МИФИ и парка с яблонями.

Врскресенье прошло так же, за исключением того, что мы даже не вышли на улицу. Нет смысла объяснять, что постоянное времяпровождение вместе с Настей мне уже стало надоедать. Короче, несмотря на то, что жизнь продолжалась, она разделилась на две части: в будни все было цивильно, только я всегда чувствовал усталость, а в выходные я все время проводил дома, лежа в кровати до часу дня. Это было уже совсем плохо: я потерял с подругой общий язык. В разговорах с ней она всегда говорила, что да, она плохая и все такое. Что она пойдет искать себе работу и будет жить нормальной жизнью. Да как же я ошибался! Надо было уже тогда бить тревогу! Не буду тянуть. Заряд на телефоне кончается, поэтому надо писать скорее. Голосовые заметки писать тоже не могу, так как Настя лежит рядом и ее нельзя будить... Поэтоиу извините за ошибки, пишу одной рукой.

Последняя неделя выдалась отвратительной. Дела на работе идут из рук вон плохо, погода премерзкая, и самое главное, у меня появились круги под глазами. Все списывают это на усталость, но я и ее спичываю на нездоровый образ жизни. Три дря назад я встретил девушку, которая прямо светилась от счастья. Наверное, поэтлму она обратила на меня внимание. Мы разговарвали с ней полдня, отложив все дела, и я почувствовал себя снова здоровым и нормальным, потому что у Алисы много увлечений, она работает, учится и все успевает. Алиса посоветовала мне спасаться бегством. К чему бы это?

Так я думал на тот млмент, а теперь мне страшно. Мне реально страшно до усрачки: Настя по ночам холодная, как камень, и от нее вроде бы исходит какой-то лунный свет. Если пытаешься встать с кровати, она намертво схватывает твою руку, и ты лежишь не в силах подняться.

Позавчера, после такой ночи, у меня случилась истерика на работе. Я умолял кого-нибудь меня спасти, но все без толку. Никому до меня нет дела. Видимо, я просто никому не нужен. Думал было пойти снять квартиру или комнату и сбежать туда, но моих денег решительно не хватает на это. Я уже думал было бежать ночевать домой, но мой коллега по работе согласился разок сходить ко мне в гости на вечер, чтобы он сам убедился, что Настя это кже не человек, а что-то чужое. Но при нем все оказалось абсолютно нормально. Вчера я снова впал в истерику, вспоминая, как мертвой хваткой Настя держала меня ночью, обморозила меня своим холодом так, что к утру я шмыгал носом, и простите за подробность, но я не смог терпеть всю ночь малую нужду и просто обоссался. Я никчемный урод с нехваткой денег и сил. Я не могу противостоять подруге. Все это я снова вылил на своего коллегу, а он просто дал мне пару пощечин и обозначил все с его точки зрения: дома у меня чисто и тепло, подруга выглядит нормальной. Она разговаривает с нами и не создает впечатления больного человека. А вот я расклеился. Ладно, так и есть.

Да, так и естьп. Я сам виноват. Но я не хозяин своей жизни, что ли? Пойду сегодня же ночевать на улице и неважно, что будет потом!

Я отправился на Ленинградский вокзал, в интернет-клуб в подвал, чтобы провести ночь там. Сидел пару часов за Майнкрафтом, час тупил в видео, потом заснул, благо там не будят.

Вот только мне похоопали по плечу. Я проснулся и стал вслушиваться, что там мне говорят. И кто.

- Вставай, тебя невеста обыскалась.

Меня разбудил мент и протянул телефон. Я в панике бросился к нему и стал его умолять, чтобы он оставил меня. Чтобы не возвращаться в этот дом, к ней.

- Да что с тобой такое? Ты под кайфом?

- Нет! Умоляю! Я не шознаю, как это объяснить, но она не человек! Она какой-то монстр!

- Ебанулся?

- Офицер, да сами посмотрите.. вот! Откуда вы узнали, и она узнала, что я буду тут?

- Твоя невеста сказала, что давно ждет тебя дома, а здесь попросила поискать, потому что ты всегда здесь бываешь.

- да какое! Я тут первый раз за месяц!

- конечно, - отмахнулся мент.

- плслушайте меня! Поверьте мне!

Я разрыдался, а мент просто прицепил меня наручником и повел в машину, после чего меня сгрузили у подъезда. Ладно.

Ладно! Думаю, на этом все. Настя с чего-то вдруг ни слова не сказала, что вызывала ментов и что сейчас три часа ночи.

Просто я устал. Я думал, что смогу бороться, но силы меня покидают. Я слышу роковую фразу "идем спать" и мы ложимся. Ее тело снова светится бело-лунным светом и она держит мою руку как тисками. Я вспоминаю то, как с ней когда-то было хорошо, когда мы жили. Именно жили, а не существовали. А теперь она спит каждый день и держит меня в кровати в положении лежа все больше и больше, и сейчас мы с ней уже в сингулярности. В одну сторону этой сингулярности меня тянет ее бесконечное желание лежать и спать, а в обратную, спасительную сторону я не могу двигаться из-за собственной совести, которая не дает оставить подругу лежать одну, когда она жалобно зовет меня погреть ее.

Сегодня ее не надо греть. Сегодня пятница, глубокая ночь, и завтра мы точно пролежим весь день. Я бы написал свои контактные данные, но их итак полно в этом дневнике. Могу только отметить, что сегодня я чучствую себя максимально уставшис и жалким. Меня утешает лишь то, что сегодня Настя не холодная, а горячая, как в старые добрые времена, и я смиряюсь со своей участью и ухожу под полог этого жара.


КОНФЛИКТУЮЩАЯ ЗАМЕТКА

<28.09.ХХ 04:57 - 02.10.ХХ 15:21 last modified at GMT+4 via PC>

29.09.17, Москва, 360. Вчера, в одном из домов по улице Медиков, произошел пожар. В связи с тем, что пожар произошел в период отключения воды из-за капремонта, квартира, в которой произошло выгорание, полностью выгорела. Огонь перекинулся на два этажа выше. На место происшествия вызвали два пожарных расчета из-за высокой сложности пожара. В ходе осмотра были обнаружены два трупа мужчины и женщины. По всей видимости, страшный огонь был такой силы, что опознание погибших невозможно. Ведется следствие.

Это мама Антона. Я разбирала его вещи после его смерти и наткнулась на этот дневник.я не очень разбираюсь в компьютере, но я чувствую, что это должны прочитать все. он оставил это как придупреждение всем! Не хочу писать о том, как мне горько терять единственного сына в 50 лет, поэтому просто прошу всех вас.

Если вы столкнетесь с таким же явлением, спасайтесь бегством.

Берегите себя.

Мне кажется, она все еще среди нас.

Текущий рейтинг: 33/100 (На основе 37 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать