Странное перемещение украшений

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

1[править]

23233007.jpg
Никто из домашних не придумал рационального объяснения произошедшему - вроде сущая фигня, но меня очень нервирует то, что я не могу найти разумную, объяснимую причину.

Короче, суть такова.

Дверная ручка - совершенно обычная: плашечка, привинченная винтами (намертво к двери, без каких-либо зазоров).

Утром нашла под ней свою цепочку. Обычную металлическую цепочку, на которой я раньше таскала амулетик от сглаза. Цепочка свисала по обе стороны от этой самой вертикальной хрени, перекрученная несколько раз и подсунутая под нее. Вытащить руками было невозможно - пришлось отвинчивать ручку.

Следовательно, случайно зацепиться она никак не могла. Даже если предположить, что я ее могла как-то уронить-бросить-переложить, то она по всем законам физики не могла никак туда пролезть и застрять.

В первую очередь подумала на ребенка (3 года). Но, я не представляю, опять же, как он мог ее туда сунуть, и, главное, он уже неделю в гостях у бабушки. Сделай это ребенок до отъезда, за это время кто-то бы точно заметил - цепочка там под ручкой закручена была, за руку цеплялась.

В общем, произошедшее меня напрягает. Как это могло случиться, я не представляю. И это напрягает еще сильнее. Ах да, еще с цепочки куда-то пропало маленькое колечко.

2[править]

Однажды утром, проснувшись, я обнаружила, что у меня с шеи исчезла цепочка с серебряным крестиком. Все перерыла - найти не смогла. И только во время большой уборки, когда сдвинула диван, нашла крестик на полу, под огромным тяжелым ковром, на котором, собственно, тот диван и стоял. Если бы, предположим, я сама в приступе лунатизма ночью встала, отодвинула мебель и ковер, бросила крестик и снова легла, то у меня бы дома все проснулись. Шума много - мебель ворочать.

Не знаю, что это было.

3[править]

У нас как-то цепочка с кулоном - маленькая металлическая пластинка, гладкая, - нашлась в батарее. То есть, не внутри, конечно, но завязанная вокруг перемычки в "гармошке". Она была под пылью завязана...

4[править]

Я как-то потеряла крестик, ничего особенного, цепочка порвалась.

Поскольку в тот день никуда кроме школы не ходила, решила отправиться поискать. А крестик необычный, из оранжевого агата, в целом хоть и тонкий, но достаточно приметный. Прошла два раза туда-сюда, не нашла. Очень расстроилась, так как это был подарок и в Москве тогда такие не продавались в принципе. А на следующий день нашла его в кармане сарафана, который до этого две недели не носила 0_0 Текущий рейтинг: 72/100 (На основе 45 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать