Старичок

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Взято с http://ffatal.ru/

Автор:DiOFcE

Дело было в 2008 году в Тверской области, мой отец и туча друзей решили выехать на пикник с ночевкой. Все как обычно выпивали, веселились, костер, песни, речка и т.д. Но суть не в этом, был у нас общий с отцом друг звали его Кириллом, сейчас его нет с нами (никакой мистики в его смерти нет, просто какой-то подонок не поделил с ним девушку и пырнул ножом) но это другая история. Так вот, парень он был веселый но очень эмоциональный, любил выпить, но не переносил подколок и смешков. Как это обычно бывает, расслабленные алкоголем люди не сильно ценят внутренний мир человека, друзья начали его всячески подкалывать, посмеиваться, и в один момент его нервы не выдержали и он ушел! Ушел прямо через лес к дороге. Хочу заметить что время была за полночь и место лагеря находилось далеко от города, людей, и всяческих цивилизованных поселений. Друзья не придали этому значения т.к это случалось с ним довольно часто "Побродит да вернется" сказал кто-то из людей. Веселье продолжалось, но один мужик (Назовем его Леха) вспомнил о том что Кирилл ушел и так его никто и не видел, а времени с этого момента прошло около 3 часов. Поискали в лагере – не нашли, покричали – нет ответа. Тут Леха говорит -"Я сгоняю на машине может где по дороге тащится". Садится в машину и уезжает. Все остальные стали заниматься тем для чего приехали. Через минут 20 с визгом покрышек и заносом получше чем в профессиональных гонках, в сторону лагеря летела машина на который уехал Леха, все порядком отложили кирпичей. Машина подьехала к лагерю и остановилась, никто оттуда не выходил, мой отец собравшийся с мыслями пошел проверить в чем там дело. Подошел к машине и увидел картину – за рулем сидел все тот же Леха, но на его лице был виден неописуемый ужас, он намертво вцепился в руль и смотрел прямо перед собой, на все вопросы он не отвечал и никак не реагировал на прикосновения. Собравшись кое-как в троем его вытащили из машины и усадили у костра, он по прежнему не отвечал. Через минут 5 как рассказывает отец он начал отходить, глаза начали двигаться, тело расслабилось и он произнес одно слово: "Водки". Ему налили он выпил ее так как будто это его последний глоток воды на земле. Начал допрос что да как, но Леха на вопросы не отвечал и всячески уходил от темы. Потом все же его доканали он он ответил очень коротко -"Там на дороге…" . Отец уже порядком протрезвевший от всей этой ситуации, сел за руль и поехал в сторону главной дороги т.к Кирилл так и не вернулся.

Дальше пишу точно с его слов:

И вот выехал я на дорогу, еду значит в сторону города, просматриваю все кусты мало ли что… Вдруг впереди появляется какое-то белое свечение как будто отражается свет от чего-то, ну я и струхнул немного мало ли гаишник стоит а от меня несет как от пивоварни!Но потом подумал : «Какой к черту гаишник на дороге, по который в течении дня проезжает машин 5, а сейчас глубокая ночь!!! Подъезжаю ближе смотрю на обочине стоит человек в чем то белом, как будто плащ от дождя и смотрит в сторону леса. Ну я остановился перед ним, машину глушить не стал, решил спросить может видел он нашего Кирюху, а сам иду и думаю: «Как нафиг человек? Деревни то рядом нет». Подошел поближе, оказывается это довольно таки не молодой человек, седые волосы, сгорбленный и т.д. Подхожу, обращаюсь к нему – никакой реакции, повторно окликнув получаю тот же результат. Не выдержав хватаю его легонько за плечо и еще раз повторяю свою фразу, тут старичок разворачивается и смотрит на меня как будто увидел привидение! Глаза наполнены ужасом… Стоит и молчит… я пытаюсь ему что то сказать, но он все также смотрит на меня не моргая. Вдруг резко разворачивается и спускается по краю обочины в лес, я за ним, несмотря на то что на вид этому старичку было лет 70, я не успевал за ним идёт, и тут старичок быстро скрывается за стволом большой сосны, просто заходит за нее. Я подхожу к этой сосне, обхожу ее и ничего!

Тут в рассказ вмешался я:

Я: Что ничего?

Отец: Просто ничего! Зашел за сосну , а старичка и след простыл, спрятаться он никуда не мог до ближайшего дерева метров 15.

И в тот момент когда я зашел за сосну, я начал понимать что произошло и где я нахожусь, вокруг было очень холодно хотя на улице был июль и градусов +25, было очень тихо… Тут, не на шутку испугавшись, я побежал к машине, вывернул руль и втопив педаль помчался обратно в лагерь

Я: И что дальше?

Отец: Дальше я приехал в лагерь почти в таком же состоянии что и Леха, если бы я был не лысый то наверняка поседел бы

Тут он как-то нервно усмехнулся.

Дальше отец рассказал что Леха, отойдя окончательно, рассказал все что случилось с ним, о том, что видел этого старичка и как тот молниеносно исчез в лесу…

Компания решила до утра никуда не трогаться, от греха подальше. Все в ту ночь очень плохо спали, а некоторые так и просидели у костра до утра, боясь заснуть.

А что с Кириллом, думаете вы? С ним все получилось более обыденно: наутро, поехав обратно в город, мужики его нашли в деревне, которая была в 15 км от того места. Он, добравшись туда, напился с местными алкашами, и утром его пришлось грузить в машину. Как он туда добрался остается загадкой… Текущий рейтинг: 66/100 (На основе 38 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать