Список странных интернет-сайтов

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Warning.png
Отдельные материалы этой статьи могут оказать аномальное воздействие, за последствия которого мы ответственности не несём!

Здесь отобраны странные сайты, которые должны прийтись по нраву любителям всего непонятного. Некоторые из этих сайтов могут вызвать страх, другие - недоумение. Конечно, вряд ли получится найти с их помощью дорогу в "Тихий дом", но и без этого они не менее интересны. Полный список содержит гораздо больше ссылок, многие из которых не работают, так что здесь приведены лишь некоторые. Проверьте свой антивирус и начнём наш путь в глубины интернета.

Основной список[править]

1. http://tcherber.simplesite.com - сайт некоего нетсталкера. Его же профиль на русскоязычном форуме, где он оставил внушительную подборку сайтов с интересным, загадочным и непонятным содержимым, в том числе оккультно-религиозный ребус, послание инопланетной цивилизации, протоколы безумных учёных и многое другое.

2. http://12542.ru/ – "книга" под названием "Бытие времён". Много страниц с гифками и бредом неизвестного назначения.

3. http://kletka6.webnode.ru/ - Сайт с пророчествами, из которых сбылось пророчество о коронавирусе, но не о 2022-м годе, что ставит сайт под огромное сомнение.

4. http://pervozdanie.net/ - Дневник откровений загадочного существа из иного мира.

5. http://www.neave.tv/ - Переключаем каналы с белибердой. Иногда там можно найти что-то интересное. Являлся одним из разделов сайта neave.com до декабря 2022 года, когда создатель последнего (Paul Neave) удалил его и создал перенаправление с "телевизора" на главную страницу. Более-менее полная коллекция видео с этого импровизированного телевидения сохранилась в одном из плейлистов на Ютубе.

6. http://www.screenvader.com/ - Действительно необычный сайт с интересным дизайном.

7. http://shadowtheatre13.com - Материалы Ричарда Стэнли, кинорежиссёра и по совместительству исследователя паранормального. Алхимия, тайные общества, Лавкрафт, нацистский оккультизм и современная поп-культура. Сайт очень стильный, с классным музыкальным сопровождением.

8. http://sheistheorigin.org/ - см.

9. http://www.dreamcamera.be/ - Какие-то фотографии.

10. http://30mom.com/ - Какие-то видео.

11. http://sentimentalcorp.org/ - Музыка, видео и прочее.

12. http://www.t0.or.at/zero.htm - Zero News.

13. http://normalpornfornormalpeople.com/ - см.

14. http://www.tanasinn.org/ - Аналог БЕЗНОГNM?

15. http://wwwwwwwww.jodi.org/ - Многое пишут мистическую лабуду про этот сайт, но в действительности это дело рук двух романтиков-мечтателей - Joan Heemskerk и Dirk Paesmans, этим и объясняется название "Jo-Di". Убирая по одной "w" из адреса сайта, можно найти много чего в таком роде. Если просто ввести jodi.org, вы попадете на случайно выбранный сайт из созданных авторами Jo-Di. Для пущего разнообразия можно побродить по похожим сайтам тут и тут.

16. http://mayhem.net/ - очередная флэш-психоделика. Один из самых древних "странных сайтов", наряду с mouchette.org (см. ниже).

17. http://www.johntitor.com/ — Сайт про Джона Тайтора который с 2000 по 2001 год в Интернете объявлял себя пришельцем из 2036 года и сделал ряд предсказаний, впоследствии не сбывшихся (возможно, оттого, что будущее оказалось изменено). Очень многие элементы утверждений Тайтора в 2009 году легли в основу сюжета японской визуальной новеллы «Steins;Gate», а также манги и аниме по её мотивам.

18. http://www.deathandhell.com/ - Для любителей мистики.

19. http://firemoonking.wix.com/tega-znk - сайт с множеством гиперссылок, на прочие странные сайты, в том числе на сайты, представленные в этом списке. Также в некоторых текстах прослеживается тема уничтожения людей. Короче, посмотрите сами.

20. http://www.youtube.com/user/dddddd6d6d6dddddd - Крайне странный канал на Ютубе, на котором в некоторых видео через азбуку Морзе зашифрованы послания «Спасите меня».

21. http://www.institutrobotov.ru/ - вырвиглазная чушь неизвестного назначения.

22. http://gen.ueuo.com/ - загадочный сайт с интересными картинками на тему... лучше смотрите сами. В народе сайт зовут "Генезис". Звуковая тема сайта - Sound130606.ogg.

23. http://vesna.nologin.ru/ - сайт с тоннами бессмысленного текста. Для каждой последовательности символов после слэша генерируется новая страница с белибердой.

24. http://mouchette.org/ - арт-проект некоего Мартина Неддама, также известного как Mouchette. Сайт был создан в 1996 году.

25. http://overlobe.com/ - очень странный сайт.

26. http://www.fsim10.narod.ru/ - одним словом, strawilka.

27. http://darknullho.hop.ru/ - знаменитая хакерская загадка: код на неизвестном языке программирования...

28. http://theuselessweb.com/ - собрание странных (скорее бесполезных) сайтов. Пародии: 1, 2, 3, 4, 5, 6. Конкуренты: BoredButton и PointlessSites. Среди попавшихся сайтов обнаружены, помимо прочих, бешеный червяк, тёмная сторона гугла и лошадь с бесконечными ногами (это конкретное волшебство обеспечивается плагином jScroll).

29. http://rovdyrdreams.com/ - сайт писателя Бориса Лисицына с рассказами в стиле Лавкрафта и другими материалами про мистику.

30. http://kiwibyrd.org/ и филиал http://kniganews.org/ - про мистическую сторону современной науки.

31. http://scary-maze.com/ - бессмертная классика и знаменитый скример.

32. http://icechewing.com/ - форум людей, зависимых от жевания льда.

33. http://grandmapartyhotline.com/ - анонимные сообщения, записанные на голосовую почту телефона (+)1-559-492-6238 (или же горячую линию бабушкиной вечеринки, если угодно).

34. http://downloadmoreram.com/ - бесплатный способ увеличить оперативную память любого гаджета.

35. http://youshouldhaveseenthis.com/ - ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЭТО ВИДЕТЬ (по версии Грега Раттера). Не забудьте свериться со второй частью его списка.

36. http://nightmare.mit.edu/ - нейросеть генерирует жуткие картинки.

37. http://youfellasleepwatchingadvd.com/ - не забудьте выключить телевизор.

38. http://isitchristmas.com/ - ответ выводится на языке устройства, с которого открыт сайт.

39. http://deathdate.info/ - узнай свою дату смерти!

40. http://iruka459.web.fc2.com/ - что-то на японском.

41. http://hashima-island.co.uk/ - криповый заброшенный японский остров.

42. http://m4tr1x.ws/ - добро пожаловать в Матрицу!

43. http://angusnicneven.com/ - послушайте.

44. http://jurassicsystems.com/ - операционная система Парка Юрского периода.

45. http://windows93.net/ - сайт с выдуманной версией Окон, оригинальная задумка от французского дуэта разработчиков Jankenpopp и Zombectro. Слегка изменённая версия сайта тут. Имеется схожий сайт другого авторства, но здесь отсылка уже гораздо ближе к реальности, т. к. 96-я версия на самом деле планировалась к релизу под кодовым названием Windows Nashville, но так и не была выпущена.

46. http://lhohq.info/ - необычные выдержки текста, возможно из интервью, раздробленные по нумерованным спискам и отдельным страницам, переход между которыми выполняется по странным картинкам с лицами Микки Мауса или похожими на него.

47. http://thisman.org/ - жуткий человек из снов.

48. http://comic.naver.com/webtoon/detail?titleId=350217&no=31/ - южнокорейский скример.

49. http://planecrashinfo.com/ - для любителей авиакатастроф.

50. http://www.projectpegasus.net/ - тайный проект правительства США по путешествиям во времени.

51. http://simulation-argument.com/ - живём ли мы в Матрице?

52. http://theblackvault.com/ - а власти скрывают!

53. http://theomatics.com/ - название говорит само за себя; сайт посвящён в основном религии и религиозным текстам в частности.

54. http://south32.com/ - пародийный сайт реально существующей австралийской компании South32, созданный за три года до её выхода из-под крыла материнского холдинга BHP и оформления в самостоятельное юридическое лицо.

55. http://kekma.net/ - жуткий скример с примесью расчленёнки. Создатели сайта предлагают также заглянуть на их видеохостинг.

56. http://www.numbertwoguide.com/ - для тех, кто любит Зелёного Слоника.

57. http://lastmealsproject.com/ - последнее, что ели казнённые серийные убийцы.

58. http://www.forumjar.com/ - куча форумов.

59. http://www.sphere.ho.ua/ - Ребус с загадкой и мистикой.

60. http://ben41.esy.es/ - Странный сайт со светло-голубым фоном. В разделе TEXT - набор двоичных последовательностей, в разделе IMAGES - изображения молекул. В разделе DOWNLOADS - ссылки на скачивание каких-то файлов, в разделе CONCURENTE - ссылки на главную, HTML-документ и два текстовых файла. Внизу главной страницы есть надпись IT LOVES YOU, в переводе с английского - "оно любит тебя".

61. http://taratara.16mb.com/ - БЕЗНОГNM хочет поигр

62. http://magibon.com - см.

63. http://wwwdotcom.com/ - Последняя страница интернета.

64. http://vniz.net/ - сайт контркультурщика и одного из отцов Рунета Андрея Чернова.

65. http://rosd.org.ru/ - Сайт пародийного оккультного ордена "Робот Сергей Дацюк".