Сомнамбула

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Вот анончики, я вам расскажу не про сонный паралич, а про явление обратное ему - про сомнамбулизм.

Знаете, что детский энурез обычно сопровождается сновидением следущего рода - ребенку снится, что он находится в туалете и он начинает справлять естественные потребности, при этом на самом деле он тоже справляет естественные потребности, только в кровати.

Так вот, у меня все было наоборот, когда ночью я хотел в туалет, я вставал и шел в туалет и, не включая свет, справлял малую нужду. Все вроде бы нормально, за исключением того, что в это время я спал. То есть мне снился совершенно не относящийся к делу сон и я абсолютно не осознавал, что делаю в реальной жизни. Тоже вроде бы ничего особого, в мире не так уж мало сомнамбул. Но дальше больше, в одну прекрасную ночь я заговорил во сне с родителями. Причем, по их словам, очень грязно ругался. Это продолжалось довольно долго, я ходил, говорил иногда по русски, иногда нет, иногда голос был совсем не похож на мой. Иногда я говорил вещи связанные с недалеким будущим, но, как всегда бывает в таких случаях, "пророчества" были настолько туманны, что их смысл становился понятен только после их осуществления (а вернее предположить, что разыгравшееся воображение просто позволяло легко подогнать невнятные фразы под произошедшее). Потом я стал во сне ходить по дому и находить вещи, которые мы считали потеряные, а также родительские нычки, где они прятали ту часть налички, которую хранили дома и о которых мне знать ну совсем не полагалось. Просто вытаскивал эти вещи и клал их на видное место. В общем-то мои родители ловили с этого лулзы, пока однажды я не "нашел" таким образом топор (топор у нас дома потому что родители, а впоследствии и я ходили в походы) и недвусмысленно им этим топором угрожал. Меня чуть в дурку не отправили после этого. В общем, я был весьма докучливая сомнамбула.

Ах да, сон. Я уже говорил, что во время этого всего я сам спал и видел сон - каждый раз один и тот же. Я шел по пустынной улице пасмурным днем в магазин, мне нужно было купить хлеб. Каждый раз, я совершенно точно знал, что произойдет дальше, но мне нужно было туда, я не мог повернуть назад. Потом меня окружали бродячие собаки. Ну то есть наверно бродячие собаки, я не мог их видеть, я только слышал их вой, раздающийся отовсюду. Идти становилось сложно, мой путь преграждали натянутые веревки - каждая следующая выше предыдущей. Я должен был обязательно перелезть через них, подлезать под было нельзя. Собаки выли все ближе и ближе, я испытывал ужас и делал то, что большая часть нормальных детей делают в такой ситуации - я звал маму. Мне на плечо опускалась рука, я каждый раз радовался - вот она, мама, но когда я смотрел вверх, я каждый раз видел Ее. Это была длинноволосая брюнетка в черном и глаза у нее, вы не поверите, тоже были черными. Не просто черными, как обычные глаза, они все, даже белки были черными. Я смотрел в ее глаза и слышал в своей голове "Я - твоя мама". После этого я был совершенно парализован и безотрывно смотрел в эти глаза - хотел вывернуться, убежать, хотя бы просто отвести глаза, но не мог даже моргнуть. Да и бежать было не куда, мира больше не существовало, только Она, смотрящая мне в глаза. Все оставшееся время до пробуждения я был парализован и смотрел в эти глаза. Впрочем, проснуться сам я тоже не мог, только если случайный звук или толчок разбудят меня. Я мог спать по 16 часов в сутки кстати. Это началось где-то лет в 6 (причем в 6 лет я еще не разу не ходил в магазин один, но сон уже был), сначала это было каждую ночь и я каждую ночь ходил во сне. Потом стало все реже и реже, пока наконец, около пяти лет назад, я не увидел Ее в последний раз. Но каждый раз, когда я видел этот сон, я ходил во сне. И я за всю жизнь не видел ни одного другого сна, по крайней мере, я не помню о них. Я хотел бы увидеть какой-нибудь сон, пусть даже тот же самый, потому что совсем не видеть снов это очень тоскливо.

См. также[править]

Текущий рейтинг: 61/100 (На основе 43 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать