Приблизительное время на прочтение: 5 мин

Собутыльник

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Я парень, 26 лет живу в Москве, работаю юристом в одной компании. У моих бабушки с дедушкой была квартира, вначале умер дед, затем бабушка и в общем в квартиру заселился я с женой. Дом был пятиэтажной хрущевкой в обычном районе. Во дворе дома стояли какие то руины из красного кирпича, то ли склад какой то раньше стоял, то ли трансформаторная будка, трудно описать эту ерунду. У этих руина была дурная слава, нередко там находили шприцы или наркотики, было дело насиловали кого то, а один раз даже труп нашли, в основном руины использовали как место куда можно сходить в туалет. В одну летнюю пятницу мы с другом решили выпить на скамейке, стоявший рядом с руинами. Взяли пластиковые стаканчики, закуски, бутылку водки и пошли. Начали пить вечером, когда дошли до середины бутылки уже стемнело. Сидим, болтаем, друг зашел с телефона в интернет посмотрел что-то и говорит:

— О, маньяк еще одного человека убил в нашем районе.

— И сколько лет этой женщине там не написано? - спросил я.

— А с чего ты взял, что это женщина?

— Ну так серийные убийца на мужиков не лезут, только женщин, детей, стариков убивают. Это тебе не фильм ужасов.

— Да нет, тут мужчина, и из трех прошлых жертв двое мужчины.

— Да, ничего себе, больной придурак, давай наливай следующую и скоро пора идти вторую покупать, если продадут конечно.

Мы выпили еще одну, неожиданно сзади донеслось:

— Доброй ночи мужики не спится? — к нам подошел мужик, на вид лет тридцати пяти.

— Да нет,не особо, — ответил мой друг.

— Можно я присяду? — спросил мужик.

— Да конечно, — сказал мой друг и пододвинулся. Мужика звали Витей, оказался нормальным мужиком с чувством юмора, он предложил нам выпить за его счет, мы не отказались, Витя договорился с продавщицей в магазине и нам продали бутылку водки. Сидели и выпивали уже втроем.

— Блин мужики я отойду отлить, а то не могу больше, — произнес в один момент Витя.

— Да не вопрос, пока ты будешь отливать, мы разольем, — пошутил я и обратился к другу, — сколько времени?

— Час ночи. — ответил друг. Мы сидели вдвоем минут пятнадцать.

— Что он там так долго? — поинтересовался я.

— Да фиг его знает, до магазина наверное сбегать решил.

Витя вскоре подошел:

— Простите ребят, что так долго, заблудился в темноте, — ответил он.

— Да ничего Витек, давай тост говори.

Спустя двадцать минут, Витя ушел, мы тоже уже допивали. И под два часа ночи разошлись. Утром естественно болела голова, я сидел в интернете, в комнате был включен телевизор. Вдруг в новостях я услышал крайне интересную вещь и решил послушать.

— Сегодня ночью произошло убийство, жертвами оказалась молодая семейная пара, гуляющая ночью возле своего дома, в полиции заявили, что это преступление дело рук серийного убийцы на чьем счету до этого момента было четыре убийства. По показаниям свидетелей убийство произошло примерно в час ночи, следователям удалось установить личность, убийцы, им оказался Виктор Соколов 1974-ого года рождения, уроженец Москвы. Преступник объявлен в федеральный розыск, если вы имеете информацию о местонахождении преступника, просьба позвонить по указанным ниже телефонам или по номеру 02. — на экране высветилась фотография, я узнал Витю.

— Нихрена себе! — у меня сразу бешено заколотилось сердце.

— Что такое? — спросила жена с кухни, так громко я вскрикнул, но я не ответил, взял мобильник и выскочил на лестничную площадку. Я позвонил другу, он сам порядочно офигел от такого, это же надо так, бухать с маньяком, да еще и в то время, как он совершил убийство. Друг обещал позвонить и сообщить полиции об этом.

Посреди ночи нас разбудил звонок в дверь, я вскочил с постели. После такого неожиданного пробуждения делаешь все на автомате, плохо осознаешь свои действия, я сам не заметил как нацепил трусы и открыл дверь.

— Здорово, слушай, прости пожалуйста, что так поздно, ты не мог бы мне тысячу занять, я отдам в ближайшие дни, очень надо.

— Да не вопрос, — ответил я и так же на автомате дошел до джинс, вытащил из кармана кошелек, а оттуда извлек тысячу рублей, — на держи.

— Спасибо, выручил, давай, спокойно ночи.

Я поковылял до кровати и улегся. Жена обняла меня, поцеловала и спросила:

— А кто это был так поздно? — И тут я содрогнулся, все было как во сне, я даже не осознал, что только что ко мне заходил Виктор.

— Да не важно, — ответил я. Я страшно боялся и пол ночи не мог заснуть. А откуда он узнал где я живу, я же не говорил ему.

В понедельник я зашел домой пообедать. Перед уходом поцеловал жену, сказал:

— Все я пошел, сегодня поужинаю в кафе. Тебе кстати денег дать не надо?

— Нет, спасибо у меня есть, да и чуть не забыла, заходил твой знакомый, Виктор кажется, вернул тебе тысячу рублей, которые ты занял. Я их себе взяла, ничего? Виктор еще сказал, что зайдет как-нибудь.

После этих слов я твердо решил, что продам квартиру.

Текущий рейтинг: 58/100 (На основе 17 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать