Приблизительное время на прочтение: 2 мин

Сны параноика

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Глушков Н. А.. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


Сон первый[править]

"Иду по лесу и собираю грибы. Нахожу автомобиль, а в нём молодую пару. Видимо, тоже грибники. Подхожу, прошу подвезти - молчат. Повторяю просьбу, уже громче - опять тишина. Бью пальцами по стеклу водителя - медленно открывает. Спрашиваю: "Спите, что ли?". Отвечает: "Не спим". Спрашиваю: "До города едете?" - "До города." - "Подвезёте?". Тут он поднимается.. открывает глаза... И я вижу вместо глаз пустоту, язык - как у змеи, зубы длинные и расположены не вертикально, как у всех, а горизонтально. Ногти у него превращаются в когти, он хватает меня ими и орёт: "ЛЮСЬКА, ВСТАВАЙ!!! ОБЕД ПРИШЁЛ!!!". Потом протыкает меня своими зубищами и чавкает ими, как будто открывает-закрывает ножницы." Просыпаюсь и ору.

Сон второй[править]

"Гуляю по городскому парку. Полно народу. Шумит фонтан, солнце светит, птички поют... Расслабляюсь, сажусь на ближайшую скамью отдохнуть, задерживаюсь и засыпаю. Просыпаюсь - уже вечер. Мчусь на вокзал и покупаю билет на электричку - сам не местный, из деревни приехал. Еду. Нахожу в вагоне среди народа приятеля. Подсаживаюсь. "Ванька, ты как здесь?" - спрашиваю. - "У брата был." - отвечает. - "До Парфёновки едешь?" - "До неё самой." - "Значит, вместе выходить будем!" - "Да без проблем!". Доезжаем до Парфёновки. Выходим из вагона. Я выхожу первым. Поскальзываюсь на ступеньках и падаю головой на рельсы. Больно, очень. Слышу - Ванька злобно смеётся и кричит: "До встречи в аду, осёл косоногий!". Так больно, что даже встать не могу, а точнее, не успеваю - поезд уже начинает ехать дальше..."

Сон третий, последний[править]

Не могу уже рассказывать, самому страшно. Хочу уже застрелиться и не видеть во сне такие кошмары! Ну да ладно...

"Катаюсь на велосипеде по городу. Увлекаюсь и выезжаю на федеральную трассу. Оглядываюсь - никого, ни машин, ни ГАИ. Решаю проехать десяток-другой километров. Еду и вижу - едет огромный трейлер, прямо навстречу мне. Сворачиваю в другую сторону. Он сворачивает туда же. Вновь сворачиваю - и он опять сворачивает. Так сворачиваем друг с другом три раза, и при приближении я вдруг вижу, что водительская кабина... ПУСТАЯ!!! Я в шоке торможу и разворачиваюсь, но... Меня из-за того, что я разогнался, крутит в разные стороны. Уйти от столкновения уже нельзя. И тут он настигает меня и сбивает..."

Капец

Текущий рейтинг: 46/100 (На основе 49 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать