Приблизительное время на прочтение: 2 мин

Случай в отеле

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Looopa.png
Эта история таит в сюжете загадку, либо скрытый смысл. Рекомендуем быть внимательнее к деталям.

Дети, несомненно, одна из самых приятных вещей в жизни — с этим я спорить не собираюсь. И визг девчонок и мальчишек, играющих теплым вечером в салки на лужайке, очарователен. Но только если эта лужайка не располагается прямо под окнами твоего номера, а ты едва приехал в город по своим делам, измотан дорожной тряской и мечтаешь поскорее заснуть. Мне даже пришлось прикрикнуть с балкона на детей, чтобы они вели себя потише, но сорванцы и не думали меня слушаться. Я ворочался на кровати целых полчаса, прежде чем смог наконец привыкнуть к детскому гомону и погрузиться в сон.

Утром, спустившись с рюкзаком в фойе, я не преминул пожаловаться метрдотелю, что номер оказался неуютным. Он выглядел смущённым и ответил:

— Извините, мне не стоило селить вас там, но других свободных мест не было. На самом деле, после истории пятилетней давности персоналу отеля не рекомендовано направлять клиентов в этот номер, если имеются другие варианты.

— Что за история? — заинтересовался я; обожаю слушать всякие местечковые байки и легенды.

— О, я помню тот день как сейчас! Номер занял мужчина, и той же ночью нагрянула полиция и арестовала его. Оказалось, он сам позвонил полицейским и сознался в убийстве. У него раньше была богатая жена, и он отравил её, чтобы завладеть наследством, обставив всё как самоубийство. А сознался из-за того, что, выйдя на балкон, увидел внизу свою мертвую жену прогуливающейся по лужайке, вот совесть и не выдержала. История попала в газеты, и сами понимаете, что с тех пор люди не горят желанием селиться в номере, где когда-то ночевал жестокий убийца.

Кое-кого этот рассказ, поведанный метрдотелем с загадочным видом, мог бы впечатлить, но не меня. Какой же захолустный отель без собственного «беспокойного» номера? Классическая заманиловка для любопытных дурачков.

— Очень интересно, — дежурно кивнул я. — Кстати, не подскажете, где ближайший «Баскин Роббинс»?

Метрдотель любезно объяснил маршрут. Попрощавшись с ним, я вышел из здания и, довольно посвистывая, направился к нужному месту.


Текущий рейтинг: 72/100 (На основе 239 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать