Случай в Афгане

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Когда было мне 18 годков, по призыву попал в армию. Прошел учебку, попал на место службы — и через месяц построили всех на плацу и отправили "за ленточку", в Афган. Там прикрепили к базе "Скоба", в качестве десантника. Так и прослужил. Месяц. Спокойно. А потом у нас округе духи появились. Нет, не те ,что воют из загробного мира, а бородатые боевики. И с тех пор стали группы пропадать. Причем находили их в совершенно жутком виде — духи никого не жалели. По жестокости они не уступали маньякам — к примеру, моего соседа по комнате после очередного вылета "потеряли". Нашли три дня спустя. Желудок вскрыт, голова отрезана и вставлена в дыру. Гениталии отрезаны и вставлены в рот отрезанной головы. И такое случалось по несколько раз за месяц. Порой даже по несколько десятков раз.

И однажды ,отправили конвой на "Чайку" — соседнюю базу. По-моему, за лопастями для вертушек. Ну, час прошел, запрос с "Чайки" — где конвой? Пытаются связаться — не получается. Отправили поисковую группу — нашли грузовик и БМП на обочине. На БМПшке — несколько капель крови. И в кустах — "дух" мертвый. Тут же все понятно стало. Буквально полчаса спустя со "Скобы" спецгруппа выехала. Карательная. Приблизительное местоположение их было известно.

Тут чертовщина и началась. Обычно, духи подкупали местных жителей и те сообщали о приближении войск к расположению группировки. Потому, отряд был готов встретить жесточайшее сопротивление. Но аул, где обитали бандиты, встретил их тишиной. Даже дозорного не было. Ну, парни спешились, штыки пристегнули и на штурм пошли. Кольцом вокруг базы расположились и смыкаться начали. Никого. И лишь на площади в центре, у колодца, нашлись боевики. Если так можно сказать. чуть отвлекусь для описания площади — со слов непосредственного участника событий. Судя по всему, там колодец располагался, а рядом — что-то вроде помойной ямы. Площадь небольшая, вымощена камнем. Наших парней нашли в яме — связанными, с кляпами во рту они сидели ,тихонько пошатываясь. Находились в состоянии кататонии — т. е. полного отчуждения от реальности. Некоторые бойцы специально учились входить в такое состояние, чтобы не доставить духам удовольствия от пыток. Как, видимо, было и в этот раз. Весь состав конвоя был жив — ранен, но жив. А вот духи...

Духи были сложены "солнышком" вокруг колодца. И у всех без исключения были перегрызены глотки. Буквально вырваны кадыки. Потом врач посмотрел по снимкам — говорит, такие разве что тигр оставит. Ну не мог же тигр стащить трупы в центр деревни. Мало того, все выглядело так будто духи и не сопротивлялись — не было стреляных гильз. И самое главное, крови не было нигде кроме площади — будто бандиты сами пришли сюда и улеглись, а потом им перегрызли глотки. В общем, странностей до кучи. Снимки сделали, и на базу. Потом полковнику показали, тот плюнул, снимки порвал и приказал всем говорить что бандформирование уничтожили бойцы отряда. А насчет подобного запретил распространяться, под угрозой "лично выведу за ограду и пристрелю".

Вот и думаю с тех пор — уж не пресловутая ли "высшая справедливость" в тот день "духов" покарала, а наших не тронула? Текущий рейтинг: 78/100 (На основе 121 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать