Рассказ пьяного ФСБшника

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Floppydisk.png
Эта история не редактировалась. Её орфография и пунктуация сохранены в своём первозданном виде.
FSB proof.jpg

Здравствуй, анон. Я опер-кун из некоторых ранних тредов.

Дело в том, что сегодня чуть более 15 лет прошло с событий той истории, что я хочу рассказать, а следовательно, они более не составляют сведения, содержащие государственную тайну.

Несмотря на это:

- имена и фамилии действующих сотрудников изменены;

- номер войсковой части не приводится;

- город, в котором происходили события заменен на город Климовск Московской области, упомянутый военный городок Климовск-19 не существует и ранее не существовал;

- По тексту действие происходит в военном городке, принадлежащем ФАПСИ при Президенте России, на самом деле он принадлежал другой военизированной структуре в ведении Президента.

Итак, я выпью и мы продолжим.

Эта история произошла летом 1997 года. Я, только выпустившийся из академии 23-летний лейтенант проходил службу в должности младшего оперуполномоченного в одном из оперативно-розыскных подразделений Управления по Москве и области.

Я был молод, весел и силен, встречался с девушкой, и планировали свадьбу. До этого я никогда не страдал кошмарами.

Это так, чтобы представить меня тогда, душителя прав и свобод в расцвете сил, КМС по боксу, участник сборной по стрельбе Управления.

Прозит, а я продолжу.

Я проснулся рано утром, до звонка будильника, часов в 5 утра. Был душный июльский вторник, я был один в квартире моих родителей, в которой я и жил, а они находились в длительной зарубежной командировке. Денежное довольствие младшего опера тогда составляло примерно 5 тысяч рублей, так что снимать я явно не смог бы. Это так, воспоминание.

Я проснулся не то, чтобы в холодном поту, но вспотел изрядно. Рука инстиктивно потянулась за кабурой с оружием, лежавшей в изголовье. Нащупав привычный металл конструкции Макарова, я немного успокоился, и попытался проанализировать мой сон.

Итак, мне снилось, что я иду по вокзалу. Это был именно вокзал, скорее зал ожидания, большего всего похожий на Ярославский ДС, но в нем была устаревшая мебель, деревянные скамьи, агитация на стенах советских времен.

Я целенаправленно шел в направлении подъездных путей, я чувствовал, что нахожусь на службе, при исполнении так сказать, как во время очередной операции "Трал".

Во сне тоже стоял яркий солнечный день.

Вы извините, у меня новый ноут, непривычно печатать, поэтому делю текст часто.

Я шел по безлюдному перрону, не было ни поездов, ни людей. Вдруг, краем глаза я увидел цыганку, типичную, это сейчас их меньше, а тогда их было до ебаной матери.

Когда я был от нее в 3 шагах, она повернулся ко мне, и отчетливо произнесла (во сне, я напомню)"ну что, лейтенант, убьют тебя в этом Климовске, самому-то не тошно?"

Последние слова она произнесла в крике, сильном крике почти мне в лицо. На этом я проснулся.

Закончив анализировать эту хуйню мне действительно стало немного тошно: в каком, нахер, Климовске? Я там не ьыл никогда и дай Бог еще 100 лет не буду.

Утром, по прибытии на службу, как всегда ожидало утреннее совещание у начальника Службы.

Это был тот еще калдырь почтенный, прославленный словами "я его в гробу ебал" и "как дерьмо на глазу". Из его речей я узнал, что мне предстоит командировка в составе группы в один из военных городков МО, где, секретоноситель высшей категории, военнослужащий, ушел в самоход.

Поднявшись в отдел кадров, я расписался за командировочное удостоверение. Выйдя от кадровика и внимательно прочитав его в ожидании лифта, я почувствовал, что почва дома № 20 по улице Большая Лубянка немного уходит у меня из-под ног.

В графе "командируется куда" корявым почерком кадровика было начертано "Московская область, пгт "Климовск-19".

Сон тут же пришел мне на память.

Впрочем, по молодости лет не сильно-то я и заморачивался по этому поводу. Ну сон, ну совпадении, так и хуй бы им на рыло. И вообще, этой цыганке еще повезло, что я ей не занялся по полной, так сказать, с проверкой регистрации и прочей веселухой.

Мы прибыли в пгт "Климовск-19". Достаточно интересный военный городок, периметр с тремя системами безопасности, вышки по углам, усиленные патрули, взрыхленная котнрольно-следовая полоса.

Сам же городок - две казармы срочников, три офицерские общаги, ряд хозяйственных строений и два странных сооружения, вроде двухэтажки, да окна все слепые, кирпичом заложены.

Причем, как я обратил внимание, именно в них, после развода, личный состав и заходил. Практически весь. Где бы они там поместились - это хуй знает. Все наводило на мысль о том, что это "крыша" для подземного сооружения, благо такие я и "конторские" повидал в Москве, когда практику в Академии проходил.

Осмотром места происшествия установлено следующее:

Порядка 18.20 МСК, подполковник в/ч***** Иванов, в органах ФАПСИ при Президенте России, с 1989, русский, уроженец г. Смоленска, старший инженер, имея разрешение командира части, покинул расположение и убыл в близлежащий поселок по личной необходимости.

По убытию оставил запись в журнале дежурного по КПП.

Далее началось интересное.

Сразу за будкой КПП, начиналась взрыхленная контрольно-следовая полоса. Это такой кусок грунта, который взрыхлен, чтобы на нем четко оставались следы.

Осмотром этой полосы, шириной 500м было установлено, что следы(по его обуви) отмечены до 120м, после чего теряются.

Ну, представьте себе, что человек шел, а потом его на вертолете как бы сдернули.

На вертолете. В Московской области. В районе режимного городка.

В качестве приданных сил были задействованы части внутренних войск из ближайшей Балашихи. Осмотрев полосу, кинолог "вованов" ринулся вслед за своей псиной в чащу окружающего этот городок леса.

Едва поспевая за ним, проклиная сорванную сигаретами дыхалку, рванули и опера.

Наконец, на одной из опушек леса, этот Джульбарс остановился. Здесь!!- радостно заорал проводник служебной собаки, старший сержант-контрактник.

И хули здесь - скептически отнеслись опера? Ну вот, здесь. Ищите, короче, ребята. Проводник углубился в собачбю психологию, кормя внушительных размеров псину сахарком.

Хули-то тут, лес же голимый, подумал я. И осекся, наступив на нечто нехарактерное для леса.

Что за хуйню железную тут разбросали - подумал я. И тут же профессионализм уступил место иному. Иванов, понятых сюда. Выходцев, у тебя фотоаппарат, снимай. Время: 12:07 МСК, обнаружен предмет, напоминающий пистолет конструкции Макарова. Затвор в заднем положении, имеется гравировка: заводской номер -**** 19 года выпуска. Магазин в наличии, по осмотру пустой.

Бля. Интересное кино. А где патроны-то?

- Старший, дерево видишь? - Выходцев тронул меня за плечо.

Какое дерево, Вано? - Отвлекся я от протокола.

- Такое бля дерево, глаза разуй. На тебя смотрит.

Я посмотрел в указанном коллегой направлении. Забавно.

Аккуратно посред кора дерева была выбита, был виден сок.

Осмотрев ствол липы поближе я увидел, что в ствол, диаметром менее метра, аккуратно были уложены все 8 пуль примерным диаметром 9мм.

- Шесть пулек, как в Сараево, пробормотал я.

- Чего? - удивился младший лейтенант Выходцев.

- Ничего, Ваня, классику читать надо. Сергеев, связь со штабом поисков.

393, ответьте "Сотнику".

"Сотник", 393.

Уточните заводской номер служебного оружия разыскиваемого.

Как вы уже поняли, мы нашли служебный ствол потеряшки. Времена тогда были такие, стволы на постоянке были, и тем, кто через лес шароебится в увольнение, их оставляли.

Итак, человек исчез с половины контрольно-следовой, а его ствол найден в полукилометре в лесу, отстрелянный в дерево, достаточно кучно.

Далее началась рутина. Разумеется, чтобы прочесать весь лес потребовалась бы вся дивизия Дзержинского, с поварами и блядьми, да еще пару батальонов гвардейской Кантемировской. Хуй бы нам кто это дал.

С нашего "дома на горке" (Так мы зовем Лубянку) пришла команда - розыск собственными силами.

Разумеется, ходили бойцы-срочники по лесу, а мы, опера, ездили по окремтным деревням и селам, опрашивая народ.

- А не видели ли Вы чего, Василий Петрович?э

- А видел я, сынки, как сосед мой, Гришка, листовки против Путина [фикс - Ельцина] печатает, вы уж его ужучьте.

Как бы то ни было, но за неделю в деревнях и прочих весях наладили мы агентурную сеть. Люди охотно шли на контакт, это был плюс. Люди несли такую хуйню - это был минус. Но всю хуйню приходилось отрабатывать.

И вот, 9 дней спустя, от источника "Церковь" мы получаем информацию о том, что в селе Троицкое, в доие № ** по улице Котовского, уже неделю живет некий военный, в камуфле все время ходит. Для проверки информации поехали я, Ваня Выходцев и водитель Борис из этой В/ч, на Волге.

Под матерки Бориса, под просьбы "остановить сфоткать" придурка Выходцева, мы доехали до указанного дома. Домовладение, забор - ниже хуя, халупа и пару сараев.

Не выходя из машины, видя какое-то шевеление во дворе, я ору с переднего сидения:

- Хозяин, милиция, выдь до разговору.

То, что вылезло под видом хозяина, я с натягом могу назвать человеком. Заросшее космами хуйло в трикотажном костюме с двустолкой в руках.

Далее, дикий рев был слышен, наверное, под землей в этой загадочной в/ч:

- Ах вы ебаные суки менты поганые, не отдам вам ружье!

Далее, это чмо делает необыкновенный финт, и ныряет за огромный валун на участке. Я был малость с бодуна, поэтому не сразу увидел искомое ружье в его руках.

- Серега, ствол, работаем!! - истошный вопль Выходцева заставил меня пробудться от легкой дремы. -Слышь, говно, ФСБ работает, ствол на землю, сюда подошел! , не зря я в Академии командный голос тренировал. Я высунулся в окно машины, и продолжил:

- Будешь залупаться, сука, до конторы не довезем. Руки в гору, медленно вышел...

Слово "вышел" я уже проглотил, потому что удивился зрелищу осыпающегося лобового стекла.

Далее, как учили на 3-м курсе, в перекате я рванул дверь, выпал из машины за какой штабель дров, отметил сектор обстрела.

- Выходцев, справа 30. - обозначил я коллеге участок работ.

Растянувшись на рубероиде, покрывавшем штабель, я от души выпустил 5 патронов в основание камня, за которым скрывался враг.

Тот ответил скупо, одним выстрелом, но так, что я почувствовал трассу пули на уровне моего сердца. Хорошо, что хоть в дровах застряла.

- Я тебя урою, сука! - обозлился я.

- Пятый, полукольцом обходи справа, Девятый, с воздуха прикрой!- я отдавал команды несуществующим подразделениям, чтобы деморализовать противника.

Прямо над ухом разорвала сложившуюся тишину автоматная очередь.

- Борис, ебаный водила, подумал я. Точно, этот боец прикрылся дверью Волги, и достав "ксюху", АКСУ, то то бишь, короткими очередями поливал камень.

- Ну да, их в ФАПСИ и не тому поди учат, - подумал я.

- Боря, прикрой - крикнул я ему, а сам сместился на пару метров ближе.

-Эй, гандон, я сейчас гранату брошу!

Я блефовал, конечно же, последний раз я бросал гранату на полигоне Ратэновской спецшколы.

Швырнув в сторону стрелявшего булыжник, в два прыжка я пересек местность.

Выстрелов не последовало, и, перемахнув через камень, я с удовольствием врезал рукояткой ПМ в затылок любителю охотничьего оружия.

Ну а что было дальше? На охотника браслеты, как захожу я в дом, как бросается мне на встречу какое-то бухое хуйло в камуфле, как его укладываю на пол задроченным на тренировках броском.

Как без всякой надежды тычу его стволом в зубы, ору, где военный?

Показывает он мне на печку, а с полки ее извлекаем подпола, потеряшку нашего. В состоянии полного нестояния, но не пьяный, я-то сам калдырь знатный, могу поять что к чему.

Может под наркотой, да в этом я не спец, а подразделения "Н" у нас в конторе расформировали и спросить не у кого.

Извлекли мы их всех, с Божьей помощью, моим стволом, "ксюхой Бориса" и легкой истерикой Выходцева, вывели во двор.

Ах, с каким же я наслаждением орал в рацию - нужна эвакуация, у нас "пятерочка" (объект).

Всех вывезли.

Ебну, да и окончание следует.

Страдальца нашего по прибытию в лазарет. Да только лазарет там странный - в один из тех масксооружениц под землю, и привет. С нас - подписки о неразглашении (вот и срок им вышел).

По отъезду - пьянка, естественно, с местным особистом. Ну, ебнули раз и два, вышли во двор покурить. А ту и Борис этот, он, оказывается у особистов водитель.

Говорит: проставляетесь, мол, товарищ лейтенант.

Я: с хуя ли дополнительно?

Он: А вот гляди.

Открывает дверь той Волги, на которой мы приехали. Показывает на подголовник пассажирского переднего сидения.

Не совсем понимаю я.

А он мне руку пододвигает, я дырку в том подголовнике нащупываю. Интересно мне, я дальше копаюсь. И пулю достаю, явно из ружья этого охотничьего. Аккурат посередке, если бы не тряхнуло нас на кочке, так тот стрелок меткий мне ее промеж глаз бы и зарядил.

И спрашивается, вот к чему такое пророчество было во сне. Я с тех пор не раз под пули попадал, год в Чечне был в командировке, но совпадение с Климовском тем не идет у меня из головы.

См. также[править]

Текущий рейтинг: 68/100 (На основе 195 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать