Рассказ помощника машиниста

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Работаю я помощником машиниста на просторах сети железных дорог России. Работаем мы парами, собственно машинист и его верный помощник. Как-то раз мой напарник заболел и меня отправили в рейс с другим машинистом. Познакомились перед поездкой, поболтали ну я и спросил:
— А твой помощник где?
— Мед комиссию не прошел. Руки затряслись.
Ответил он мне. Ну затряслись и затряслись. Чего в жизни не бывает. На этом тему и замяли. Поехали. Сдружились, можно сказать, тем для разговоров нашлось предостаточно, он, как и я, ходил в тренажерный зал и представлял собой мускулистого дядю. Вот и проболтали мы с ним всю дорогу в одну сторону. В конечном пункте отдохнули и поехали обратно. Поезд достался с взрывоопасными материалами и поэтому с нами поехал еще и охранник. Для перевозок опасных веществ, есть удаленная от основного пути ветка, которая проходит через поля и леса. Вот туда-то нас и завернули. Дело было поздней ночью. Едем мы, болтаем, а в рации слышны непонятные шорохи и шепот. Ну, я и взял трубку, чтобы послушать, поднести динамик поближе к уху. Как вдруг, машинист изменился в лице, крикнув, велел положить трубку. В недоумении я положил ее, поинтересовавшись, в чем причина столь бурной реакции. Ну он и рассказал: «Помнишь, я тебе говорил, что у моего помощника руки затряслись. Так тоже самое было. Шорохи, шепот в рации, ну, он тоже взял послушать, кто чего говорит. Прямо как ты сейчас, ему чего-то сказали, как он сам говорит — бабка какая-то, и у него руки затряслись на следующий день. Уж не знаю от этого ли, но чем черт не шутит.» Желание слушать рацию тут же отпало. Начав расспросы, на эту тему, он сказал, что здесь на холме деревушка, в которой живет бабка, а у нее от деда осталась радио аппаратура. Много раз жаловались на нее, что вклинивается в эфир, мешает работать. Даже расследование провели и вычислили ее, но по каким то причинам и после расследования она продолжала передачу своих сообщений. Мер принято не было.

За этим рассказом мы встаем перед красным сигналом светофора, а на ж/д — не как на дороге у машин, красный может гореть хоть 3 или все 10 часов подряд. Вот и мы встали. Тема про бабку забылась, понеслись анекдоты и всякая прочая болтовня. Долго мы стояли или нет не могу сказать, но спустя какое-то время, из задней кабины прибегает охранник, глазами как два блюдца, со словами: «Там баба идет к нам, в ночной сорочке и босиком». Повторюсь, что на улице глубокая ночь, время года: поздняя осень, на улице лежит снежок и градусов около 5 ниже нуля. Вспомнив, про злосчастную бабку, мы побежали закрывать двери локомотива. Вернувшись в кабину, погасили свет и притихли. В окно я высовываться побоялся. Только слышал, как около локомотива сначала кто-то бродил, а после, начал стучаться в корпус с жалостливыми мольбами о помощи. Машинист (Андрей его зовут) высунулся посмотреть кто там. Мало ли, может какая помощь правда нужна, но тут же закрыл окно и отошел. Тем временем, на улице это самая бабушка принялась бегать и громко смеяться. Сказать, что мы не наложили кирпичей, значит не сказать ничего. Три здоровых мужика сидели и очковали как дети малые. К нашему счастью, загорелся желтый и мы поехали. По приезду рассказали это другим локомотивным бригадам, на что услышали, мол, это не единичный случай, но раньше она не подходила, а сидела не далеко и смотрела, что-то время от времени выкрикивая. Вот такая история, что это было на самом деле не знаю, может просто больная женщина, а может и ведьма какая то.

См. также[править]

Текущий рейтинг: 79/100 (На основе 142 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать