Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Разговор с неизвестным духом

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

Спиритический сеанс — собрание, участники которого ожидают получить сообщение от духа умершего человека. Часто, но не обязательно, на сеансе присутствует медиум. Один из видов гадания.

Обычно люди, которые хотят вызвать духа собираются ночью, в помещении, где нет икон (раньше гадали в бане), снимая с себя все металлические предметы. Одному вызывать духа не желательно, необходимо, чтобы в сеансе участвовало от двух до пяти человек. Для осуществления сеанса необходимы спиритическая доска (круг примерно в радиусе от 50см и больше), блюдце и медиум (человек, в руках которого блюдце "заговорит").

Википедия о спиритических сеансах говорит мало, но тема эта, навязанная голливудскими фильмами, городскими легендами и детскими страшилками, нас (меня, Сыча, Киру и Пал Юрича (далее АПЮ) заинтересовала чрезвычайно. Гадать и что-то узнавать у мёртвых мы не планировали, нам был важен сам процесс. Получится или нет? Я верил, что получится, Сыч с АПЮ шутя пугали и подкалывали друг друга. Собрались мы у Киры на квартире, и стали готовиться к ритуалу.

Для вызова нужна спиритическая доска или доска Уиджи - доска с нанесенными на неё буквами алфавита, цифрами от 1 до 9 и нулем, словами «да» и «нет» и со специальной планшеткой-указателем. В качестве планшетки была взята линза от подзорной трубы, а доску делали сами из старой разделочной доски.

Дождавшись ночи и завершив приготовления к ритуалу (каменная соль, свечи призыва, свечи защиты, разоблачение от металлических предметов) - мы склонились над доской и начали свои попытки установить контакт с потусторонним миром.

Попытки связаться с Гоголем и узнать почто он сжег второй том Мёртвых душ, с Игорем Дятловым чтобы спросить что же произошло с тургруппой на проклятом перевале, успехом не увенчались. Тогда я предположил, что необходимо призвать дух кого-либо из знакомых. Желательно такого, с кем были бы знакомы все. Общий знакомый оказался только один - Лёня, наш товарищ по ролевой команде, умерший от инсульта в 23 года. История была тёмная, скорее всего без врачебных ошибок и халатности не обошлось, так что углубляться в неё не стану. Важно, что на этот раз эмоциональность участников была другая - и планшетка задвигалась! (Я ручаюсь за себя и доверяю всем, кто находился в этот момент со мной - мы её не двигали, еле касались пальцами) Поначалу мы были в шоке и задавали отвлеченные вопросы, дух двигал планшетку, причем так, чтобы кому-либо из нас было неудобно тянуться через всю доску и он рисковал разорвать круг, или так, чтобы огонь свечей обжигал нам пальцы - очевидно с той же целью. В конце концов, мы решили узнать, чего бы хотелось духу. После того как он указал нам на буквы У, Б, И, мы решили, что дальше это может быть попросту слишком опасно, кто-нибудь разорвет круг, просыпет соль или что-нибудь в том же духе и спешно завершили ритуал.

После окончания ритуала, прихода в себя и жаркого обсуждения мы долго не могли заснуть, но больше ничего странного не произошло - все было сделано правильно и аккуратно. Да и страшно стало уже после того, как все закончилось. Но я не сомневаюсь в том, что мы стали свидетелями удивительного сверхъестественного феномена.

PS - Доской Уиджи выступила не разделочная доска, а запасная полка (куда больших размеров). Также хотелось бы дополнить, что единственный ответивший дух на уточняющие вопросы в духе "Лёня, ты ли это?" отвечал НЕТ.


Текущий рейтинг: 73/100 (На основе 32 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать