Пустые дома

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Собрались мы как-то посидеть со знакомыми за рюмочкой крепенького.

И был там один человек, который выглядел гораздо старше своих лет, был в Чечне во время второй войны, потом в милиции служил, а суть такова, что был седой весь. Ну собственно перешел разговор на всякую крипоту и мистику. Я рассказал свои личные истории, и те истории, что на сайте читал. И он тоже мне поведал историю.

Он не стал говорить, в каком городе это происходило, да и я не стал допытываться.

Бывает так, что в городах есть дома, которые вроде как пустые. Даже в центре города такое бывает. Вот, вроде дом стоит, а в окнах ничего не видать от пыли, настолько оно заброшенное. Он часто видел такие дома. И как-то во время ночного патрульного дежурства он увидел, что в окнах, которые раньше никогда не видел зажженными, мелькают какие-то непонятные огоньки. Любопытство заставило его подойти к ним и попробовать разглядеть что-либо, но все было тщетно. И патрульные уже было решили идти дальше, как вдруг услышали непонятные жуткие звуки. Как будто кто-то драл что-то с остервенением. Потом раздался приглушенный крик. Милиционеры все были с опытом военных действий и решение приняли незамедлительно, с помощью подручных средств, сорвали решетку (приколоченную прямо к деревянной раме), выбили стекло и прихватив табельный АКС-У, оказались в помещении. По их предположением когда-то здесь было место для общественных встреч, были какие-то стулья, столы. Но все было в запустении, пыль лежала клубами. Звуки доносились из подпола, прикрытого линолеумом.

Ребята были служившие и всякого поведавшие, но от увиденного, у них волосы дыбом встали.

Весь подвал был залит кровью, валялись какие-то полусгнившие трупы, а посередине комнаты стоял какой-то горилоподобный мужик и выдирал у висящей на крюке обнаженной девушки хребет. Одного из парней стошнило от этой картины прямо там, остальные же испытав сначала шок, а потом бесконтрольную ярость подняли оружие и нашпиговали урода свинцом. Опознать личность убитого не смогли, по базам он не проходил, да и это милиция в России, а не телесериал CSI. Девушка числилась пропавшей неделю назад. Начальство обрадовалось и повесило на это дело много глухарей, как обычно и происходит.

Парень уволился из органов и уехал подальше, пока не обосновался в Приморье. Конечно, проверить его слова нет никакой возможности, но теперь и я задумываюсь. Ведь, в моем городе я тоже видел такие пустующие окна... Текущий рейтинг: 63/100 (На основе 73 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать