Пропавший сторож

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

К моему бате приехал один старый друг, они познакомились, когда батя ездил в тьмутаракань в командировки. И вот они что-то вечером сидели, выпивали, разговаривали, а стены у нас в доме тонкие.

Рассказывал этот знакомый про случай в своей деревне. Деревня у них небольшая, и сотни домов не наберется, ну и магазинчик сельский. Так что все друг друга знают, здороваются. Последнее происшествие у них - сторож пропал. В возрасте уже мужик был, участка своего не имел, жил в домике неподалеку от дороги, единственной, которая в поселок ведет. Все знали, что домик-то вроде не его, и что заработка у него нет, и что кормится только своими силами, ну и там соседи помогают, люди с магазинчика опять же.

Ну и пропал он, значит. Никто особо не переживал, в город (двести километров) не звонил, да и как сказать: у нас тут сторож-бомж второй день отсутствует, приезжайте, поищите. Все как-то свыклись с тем, что ушел он, наверное, в лес за грибами и не вернулся. Заблудился, в болоте утонул или судьбу свою искать пошел. Домик его проверили, вещи собрали аккуратно по коробкам, оставили внутри, на случай, если он вернется вдруг. Заколотили окна, на дверь замок повесил и табличку прибили: ключи в магазине есть.

Никто так и не объявился, про ключи уже все забыли, повесили их на гвоздик, неделя прошла, ключи как талисман стали, для виду.

Через две недели у кого-то, я имена-фамилии не помню, дочки пропали. Две сестренки десяти лет. Всех на уши поставили, всей деревней искали, лес обошли, милицию вызвали, так все и замялось. Ну там семья была с ветром в голове, не то, чтобы пьющая, простые такие люди, могли девочек и вечером, не подумав, в магазин отправить. А у них там что? Деревня. Естественно, когда менты эти прохладные истории слушали, пришли к выводу, что заблудились девахи в лесу и все. Выслали поисковой отряд, но не нашли ничего, естественно. Деревенский народ лес куда лучше знает - все обошли сами давно.

Без вести пропавшие, стало быть. Родители горем убиваются, пить начали по черному.

Все начало успокаиваться, и тут еще одна пропажа: очередная девчонка после гулянки не вернулась домой. Тут уже про заблудился речи быть не могло: современная она была очень, телефон есть, ловит везде, развлекались только на дому у кого-нибудь, весь путь-от дома до дома, да и лет ей уже - четырнадцать.

В итоге за неделю - две пропажи, менты дело завели, опрашивать народ стали. "А у нас что?" Деревня, говорит. Люди простые. Про сторожа этого никто и не вспомнил.

Затем еще одна пропажа, третья и последняя. Прямо с участка, из песочницы, как старики рассказывали, пропала девчонка совсем маленькая - восемь лет.

Ну менты опять, все дела, а старики возьми да и спроси: а со сторожем то что? Менты, естественно ухватились, давай расспрашивать. В магазин пришли, ключи эти взяли и пошли домик осматривать.

Там они все были, все четыре девчонки. Две первые самые изнасилованные и убитые были. Скончались от побоев и кровотечений. Та, которой четырнадцать живая, но в дурке долго будет. Он их собачками и кошками кормил. Ловил животных, прямо при детях шкуру сдирал и сырое заставлял жрать. Печку ведь не затопишь - заметят. И сам тоже жрал. Еще грибы у него нашли какие-то, экспертов у нас нет, но врачи сказали, что он и так нездоров был, а грибы свое дело сделали. Что с восьмилетней девчонкой стало - страшно смотреть. Изуродовал ее совсем. Руки ноги переломал, изнасиловал, опять же. Глаза выколол вилкой грязной, язык отрезал, скормил его старшей вместе с глазами. Когда менты его брать пришли он деру дал и ушел лесами. Малютка без глаз и языка живая еще была, говорят, но не успели спасти ее. Да и вряд ли она рада такой жизни была бы.

Оказалось у сторожа был потайной лаз в домик свой, ему ключи и не нужны были. По этому же лазу он и сбежал. Менты его весь день искали, не нашли, а жители собрались, весь лес прочесали и нашли. Сосед того чела и нашел. В землянке сидел он с подвернутой ногой. Ну они и подумали - судьба. Там еще жильцы подтянулись, про землянку то вспомнив. Убили они его, короче. Избили до смерти, а потом дальше били. Так в землянке и оставили. Его менты потом тоже нашли, но дело замяли.

Полсела разъехалось, и друг этот тоже приехал в город, комнату здесь снимает, пока новое место ищет себе.

Прости, анон, за кривое повествование. Пока память свежая - пишу. От себя и про себя писать привык, поэтому так скомкано. Я лично думаю - правда это. Иначе с чего бы ему так внезапно приезжать к нам, да еще и комнату снимать, новое жилье искать.. Текущий рейтинг: 80/100 (На основе 112 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать