Призрачная электричка

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Talking-skeleton-3.png
Обсуждение этой статьи как минимум не менее интересно, чем её основное содержимое.

Эта история удалена, но сохранилась в веб-архиве, и, увы, мы совсем ничего с этим не можем сделать. Читать не рекомендуем.

Причина удаления: автор не победил в ИМ 2018, что его очень расстроило, поэтому спустя два года он потребовал удалить вообще все его истории.

Детали переписки: (кстати, Григорий не хочет разглашать свою почту, поэтому крепко зажмурьтесь)

Показать спойлер Скрыть спойлер

Юрий Немов <>9 мая 2020 г, 00:11
Тема: (без темы)
Кому: toriningen <>
Здравствуйте. Я являюсь автором нескольких рассказов которые были опубликованы на сайте мракопедия, без моего разрешения. Я хотел бы чтобы все мои рассказы были удалены с сайта мракопедия. --
Георгий Немов
toriningen <>9 мая 2020 г, 22:09
Тема: Re:
Кому: Юрий Немов <>
Добрый вечер, Георгий!

Очень жаль, что вам пришлось озвучить такое желание. Могу ли я узнать, как мы можем уладить эту ситуацию без удаления ваших историй? Возможно, у вас будут какие-либо пожелания, которые мы могли бы выполнить?

— Алексей, администратор
Юрий Немов <>10 мая 2020 г, 23:13
Тема: Re[2]:
Кому: toriningen <>
Привет Александр. Я считаю что на сайте мракопедии при голосовании за ИМ зачастую имеет место договорняк.

Например Голосование за историю месяца/22

Призрачная электричка- 47 (победитель отборочного тура) Сега МегаДрайв- 42 (победитель отборочного тура) Электричка опережает на 5 голосов. Историей месяца становится Сега МегаДрайв с перевесом в 2 голоса.

Как такое можно объяснить? Всем срочно разонравилась электричка? Или голосовали другие люди? Я огорчен не честным механизмом голосования. Собственно это и есть причина по которой я желаю чтобы мои истории покинули сайт. Даже не знаю как это можно уладить?

--
Юрий Немов
toriningen <>10 мая 2020 г, 00:24
Тема: Re:
Кому: Юрий Немов <>
Добрый вечер, Георгий.

Я понимаю вашу досаду, и приношу извинения за некоторую задержку с ответом — мне нужно было проверить информацию, которую вы прислали и провести некоторые подсчеты.

Я хотел бы отметить несколько моментов:

1. Все голосования Мракопедии публичны. Мы приветствуем открытость во всем, поэтому вы, и любой другой человек можете посмотреть, кто проголосовал, когда, за какую историю, менял ли свой голос и так далее. Администраторский состав ревностно следит за любыми попытками накрутки голосования — так как история изменения страницы голосования видна всем, все попытки вандализма, вбросов, накруток как на ладони, и мы нещадно баним тех людей, которые не уважают чужую свободу выражения.

Пока не было ни единого случая в истории Мракопедии, когда вандалы одержали бы верх и победителем стала бы история, которая этого не заслуживает.

2. Мракопедия некоммерческая от начала и до конца. На сайте нет баннеров, органической рекламы, сопутствующих продаж, партнерок, никакие роялти и отчисления сайт не собирает, нет даже пожертвований. Это убыточный хобби-проект. Какая мотивация должна быть в таких условиях у людей, которые "договариваются"? За победу в ИМ ничего не полагается, кроме мысленного рукопожатия и такого же мысленного похлопывания по спине. Отсутствие победы в ИМ не означает, что история плохая, мы любим все истории, и тот факт, что история прошла в финал, является подтверждением читательской любви. Просто не могут выиграть абсолютно все, это жизнь.

3. Если удариться в конспирологию и предположить, что я заставляю людей переголосовывать за истории, которые мне нравятся. Если отвлечься от абсурдности самой идеи — как вы думаете, я могу это сделать? Возможно, вы не знаете, но на Мракопедии даже связаться с человеком скрытно — та еще задача, потому что указывать и подтверждать свою почту необязательно, чем многие и пользуются. Не вычислять же мне каждого человека по никнейму? Да пусть бы даже и удалось связаться — какие у меня могут быть рычаги принуждения, если регистрация на Мракопедии ничего не стоит и по сути необязательна, ведь писать и читать могут и анонимы? "Переголосуйте за другую историю, а не то..." — а не то что? Если у вас есть идеи на этот счет, поделитесь, буду хотя бы учиться повелевать.

4. Касательно того, что настроения людей поменялись. Я не могу сказать, что людям прямо "разонравилась" Электричка. Я хотел бы обратить ваше внимание на несколько особенностей. Во-первых, во время предварительного голосования можно отдавать свои голоса за несколько историй сразу, тогда как во время финала нужно сделать однозначный выбор. Поэтому голоса за хорошие истории "размазываются" — это позволяет лучше определить финалистов, чем если бы голосование было строго по количеству "лайков". Во-вторых, финальное голосование было в декабре, в предпраздничное время, когда у людей достаточно хлопот и без каких-то там голосований. В предварительном голосовании участвовало 65 человек, а в финале всего 16, в четыре раза меньше. Надеюсь, вы не думаете, что я отстранил от голосования тех, кто мне не понравился?

Вы можете посмотреть профили всех, кто проголосовал за и против вашей истории и убедиться, что каждый из них — живой человек, со своими вкусами, предпочтениями, интересами. Я не могу дать вам ответ, почему некоторые читатели отдали предпочтение вашему сопернику — я не могу посмотреть им в голову. Наверное, просто потому что вторая история им понравилась чуть-чуть больше. Так вышло.

5. Ну и как финальный момент. Зачем так сложно, все эти "договорняки", подтасковки? Все-таки я технический администратор этого сайта. Если бы мне было приятнее почесать свое эго, я бы просто назначал истории, которые считаю интересными лично для себя — как делают абсолютное большинство других сайтов. Мне не нужно было бы играть в демократию, и я мог бы просто публиковать то, что сочту нужным сам, без нужды держать перед кем-то ответ.

Я приношу извинения за длинный текст — все-таки вы задели меня утверждениями о моей непорядочности. Надеюсь, что я все-таки смог вас убедить в том, что голосование проходит честно, и команда администраторов Мракопедии прилагает к этому все усилия — все-таки нам тоже интересно узнать мнение всех читателей, а не кого-то одного с шилом в жопке.

Если я ответил не на все ваши вопросы по поводу честности — я постараюсь максимально полно осветить любые непонятные аспекты.

— Алексей, администратор
Юрий Немов <>10 мая 2020 г, 01:45
Тема: Re[2]:
Кому: toriningen <>
Я не обвинял именно вас, на сайте существует довольно сплоченное сообщество, которое вполне может действовать по сговору, я видел шельмования то же Шендерова и призывы не голосовать за его истории. Понимаю что доказать это не возможно. Но самое печальное это то что мою историю без меня притащили на сайт, без меня выставили на конкурс и набрав больше всех голосов в отборочном туре она проиграла. Я понимаю что все выиграть не могут, но как может проиграть история которая набрала больше всех очков??? Лидер в отборочном туре? Зачем еще раз голосовать в финале за две истории если одна уже набрала больше голосов чем другая? Чтобы в предпраздничное время большинству было не до голосования а пара сговорившихся товарищей смогли изменить картину с точностью до наоборот? Там выстраивалась четкая иерархия по голосам и тут предпраздничные хлопоты определили сильнейшего? Вы о чем? Тогда давайте монетку бросать если у вас звезды влияют на результаты голосования. Давайте так Александр, положа руку на сердце лично вы как считаете какая история по справедливости в данной ситуации (если бы проголосовали все)должна была стать ИМ? Только честно. --
Юрий Немов
toriningen <>10 мая 2020 г, 12:46
Тема: Re:
Кому: Юрий Немов <>
Григорий, вы упорно продолжаете называть меня Александром. Вы хотите таким образом донести какую-то мысль?

"Призывов не голосовать" за истории Шендерова не было никогда. Есть люди, которые принципиально голосуют против него, публично аргументируя это тем, что Шендеров пытался накручивать результаты голосования за свои истории и лгал в открытую о том, что это не он, просто друг сел за тот же компьютер, а потом жена, а потом коллега друга, и вообще голоса не его, и вообще он уволился две недели назад. Никто не любит, когда им лгут в лицо, реакция людей ожидаема, утрата фавора объяснима. Всего-то нужно было играть честно.

Что касается "без вас". Голосование за историю месяца — это не конкурс, это голосование. Когда в контакте делают опрос "Кто сильнее — Супермен или Обама", разрешение Обамы тоже не получают. Вы, как автор, также не можете запретить людям обсуждать ваши тексты, потому что чтение с целью критики попадает под критерии допустимого использования в законах о копирайте любых стран мира. Если читатели соберутся где-нибудь в литературном клубе, достанут вашу бумажную книгу и зачитают вслух, вы никаким образом не сможете им помешать, потому что они из этого прочтения не извлекают прибыль — как и Мракопедия.

Что касается "зачем голосовать дважды" — процитирую одного из администраторов:

А на президентские выборы он так же ходит? Зачем на второй тур выходить, если в первом проголосовали?

Очевидно же, что система отборочного тура не подходит для выбора финальной истории по нескольким причинам:

1. Люди плохи в ранжировании, и оценки, которые они выставляют в первом туре, имеют большую погрешность.

2. Честный результат выбора самой любимой истории можно вообще получить только голосованием один-на-один, но из-за большого числа кандидатов мы идем на компромисс и допускаем в финал больше рассказов. Но в любом случае, то, что в финале люди голосуют за одну историю, приводит к тому, что выигрывает именно история, которая является фаворитом максимального числа человек."

На результаты голосования влияют и звезды, и выходные, и иллюзия четкой иерархии — ваш отрыв от конкурента был в пределах статистической погрешности. Может, честное голосование — это не для вас, и было бы лучше, если бы мы просто назначили вашу историю победителем? Правда, придется объяснить читателям, что по запросу автора и неопровержимым доказательствам преступного сговора Историей Месяца Декабрь 2018 теперь считается "Призрачная Электричка", всем спасибо, ваши голоса были впустую, но это мелочь. Ведь главное — что справедливость (как ее понимаете вы) восторжествует.

Если бы разница по голосам была двухкратной, то вашу фрустрацию можно было бы объяснить, а так, я думаю, вы ищете формальный повод, причем двухлетней давности. Кстати, почему только спустя два года? О том, что ваша история опубликована на Мракопедии, вы знали намного раньше, т.к. у нас сохранились логи ваших разговоров с одним из читателей Мракопедии, где вы обсуждаете загрузку второй части Электрички. Разве через 10 лет претензия не была бы куда эпичнее?

Причем так как вы так долго ждали, история успела попасть в Веб-Архив, причем дважды: - https://web.archive.org/web/2019*/https://mrakopedia.org/wiki/Призрачная_электричка - и https://web.archive.org/web/20191116202128/https://mrakopedia.net/wiki/Призрачная_электричка

который имеет исключение из DMCA, как публичная библиотека, и откуда вы (и никто другой) не сможете удалить историю при всем желании.

А по поводу моих личных предпочтений — я думаю, что Историей Месяца должна стать "Курочка, открой дверь", разве это не очевидно? Каждый месяц историей месяца должна быть Курочка, без исключений. Хорошо, что другие люди со мной не согласны, не так ли?

— Алексей, администратор
Юрий Немов <>10 мая 2020 г, 14:12
Тема: Re[2]:
Кому: toriningen <>
Алексей простите что перепутал ваше имя, это без всякой задней мысли поверьте. Я не скрываю что наблюдал за процессом голосования, вам не придется это мне доказывать. Почему ждал два года... да не знаю, факт не объяснимый, вот почему-то именно сейчас пришла такая мысля, имею право. Вы поймите у меня нет цели с вами конфликтовать. Вам не удалось уладить ситуацию без удаления моих историй. Поэтому возвращаемся к началу.

Алексей удалите пожалуйста все мои истории с сайта мракопедии, я хочу чтобы вместо моих историй был такой текст "История удалена по требованию правообладателя." Что ж пусть остаются только "Курочки". Я ведь не слишком многого прошу.

--
Юрий Немов
toriningen <>10 мая 2020 г, 17:10
Тема: Re:
Кому: Юрий Немов <>
Хорошо, ваше право. Формулировки, правда, я все-таки оставлю за собой, как и освещение этой истории.

Впрочем, не совсем понимаю, зачем вы пытались выставить это как "необъяснимый факт" и "договорняк", когда могли просто сказать "меня попросил хороший друг". Чтобы создать видимость справедливости хотя бы для себя?

Всего вам хорошего.

— Алексей, администратор
Юрий Немов <>10 мая 2020 г, 18:16
Тема: Re[2]:
Кому: toriningen <>
Спасибо вам Алексей. Только разве не было бы более честным убрать ссылки на веб архивы историй если вы их читать не рекомендуете? --
Юрий Немов
Юрий Немов <>10 мая 2020 г, 18:34
Тема: Re[2]:
Кому: toriningen <>
И еще удалите пожалуйста мой адрес эл. почты из опубликованной переписки. Я не давал вам права публиковать мои личные данные. --
Юрий Немов
toriningen <>10 мая 2020 г, 18:55
Тема: Re:
Кому: Юрий Немов <>
Добрый день. Ссылки на архив оставлю, пусть каждый решает по своему усмотрению, хочет он это читать или нет. Я дал рекомендацию, а следовать ей или нет — дело читателя.

То, что вы называете "личными данными", поступило в мое распоряжение не в ходе исполнения служебных обязанностей, а в рамках переписки двух частных лиц, поэтому, как одна из сторон этой переписки, я могу обнародовать ее полностью или частями, включая ваш адрес электронной почты, имя и любые другие данные по своему усмотрению. У вас есть аналогичное право.

— Алексей, администратор
Юрий Немов <>10 мая 2020 г, 19:28
Тема: Re[2]:
Кому: toriningen <>
Я писал вам не как частному лицу а как администратору сайта мракопедия, собственно вы так и подписываетесь в своих ответах. Ваш адрес я взял на странице сайта, — «обратная связь» https://clck.ru/NP2pR где русским по белому написано: «Алфавитный список администраторов сайта с датами назначения на должность и email-адресами...»

Там ваш адрес и дата назначения на ДОЛЖНОСТЬ администратора, значит вы ДОЛЖНОСТНОЕ лицо. Убирайте мои эл. адреса.

--
Юрий Немов
toriningen <>10 мая 2020 г, 20:08
Тема: Re:
Кому: Юрий Немов <>
Если вы считаете меня должностным лицом, пишите жалобу на имя директора. — Алексей, администратор понарошку
Юрий Немов <>12 мая 2020 г, 14:01
Тема: Административное обращение
Кому: <техподдержка хостера>
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сайт mrakopedia.net

 находится на вашем хостинге? Если да то я хотел бы попросить вас обязать администрацию сайта mrakopedia.net  удалить мои личные данные с их сайта, там опубликовали мой эл.адрес имя фамилию и переписку с администратором сайта. Я не давал разрешения на публикацию моих личных данных и переписки с администрацией сайта. Вот ссылки: (мои личные данные и переписка находятся под кнопкой- «показать спойлер»)

https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0

https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0_2

https://mrakopedia.net/wiki/RIP

https://mrakopedia.net/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0

--
Юрий Немов ( )

TL;DR:

  1. удалите все мои пасты
  2. удалите ссылку на веб-архив
  3. удалите мою почту
  4. удалите мое имя
  5. удалите всю переписку
    --- вы находитесь здесь ---
  6. удалите вообще все пасты
  7. удалите домен
  8. удалите мракопедию
  9. удалите память о мракопедии
  10. удалите интернет
  11. удалите реальность
  12. удалите а͉̫̬̟͙̫̪п̱͈̰̙̪͡п͍͉̤̀ѐ̜͍̗̣̰ͅн͚д̞͓̩̭̠̤и̯̥̙̣͙͘к̡̻͇̟͕̯̙с̙̪̮͎̞