Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Покушать-то

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Мимо проходил. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


На последний звонок нам устроили автобусную экскурсию по районным достопримечательностям. Причём с уклоном в лёгкую шизотерику: в программе были разные древние курганы, дольмены и прочее. Выехали после обеда и катались до довольно позднего вечера. Последнюю остановку, чтобы перекусить напоследок, сделали прямо на шоссе, когда уже темнеть начало, а до города ещё приличное расстояние было. Водила автобус у обочины припарковал, двери открыл, мы вылезли было наружу, но быстро обратно попрятались. На улице ветер такой неприятный поднялся, а место открытое — до ближайших кустов метров пятьдесят, и перед ними вода бегущая журчит.

Короче, наружу выходить уже не стали. Сидим в полутьме, жуём остатки хавчика. Народ ещё по дороге притомиться успел и все в телефоны поутыкались. Так и сейчас — сидят все тихо, даже друг на друга не смотрят, каждый о своём думает. Тут вдруг замечаю, что двоих поцыков нет на местах, слиняли они как-то незаметно. А они у нас всю дорогу приколистами были — и учителей разыгрывали, и над нами стебались постоянно. Ну, я и жду, чего они на этот раз отчебучат.

Как по заказу — не прошло и минуты, как вваливаются через дверь две фигуры, во что-то чёрное с ног до головы закутанные. И у каждого в руке по тарелке с какой-то сранью. Причём реально сранью — воняет на весь автобус. И тарелки где-то тёмные, глиняные нашли, а не обычные общепитовские. И хриплыми такими, булькающими даже голосами бормочут, вроде как предлагают отведать принесённое. Но бормочут не совсем там слоновое — "как поспал, братишка" или "я тебе покушать принёс", — хотя и что-то в этом духе. Все ржать начали, конечно, а поцыки уже по классике пошли: "ПОКУШАТЬ-ТО" завывают на два голоса. Народ пока ржёт, но смех уже нервный становится, потому что от говнища шмон уже глаза резать начинает. Ну, поцыки тоже не дураки — почувствовали, что прикол затягивается, и вылезли из баса, бубня своё "ПОКУШАТЬ-ТО".

И ЧЕРЕЗ ПЯТЬ СЕКУНД, не больше, врывается в автобус рассерженная класснуха, чуть ли не за шкирятник этих поцыков (разумеется, в нормальном шмоте) волоча. И возмущается: полюбуйтесь, мол, на своих одноклассников, которые тут у ручейка лягушек наловили и напугать вас задумали. Ясен пень, ржать все сразу перестали, а девки ор выше гор подняли. Так что класснуха нас наскоро по головам пересчитала и автобус рванул в сторону дома на полном ходу.

А сейчас смотрю ЗС и думаю: может, в этом эпизоде с Поехавшим и тарелкой что-то архетипическое есть? Древний какой-то ужас, который наших предков ещё пугал не на шутку. Так что Братишка на Пахома так орал не только потому что тот говном вымазался, а потому что какая-то память про древний кошмар у нас где-то в мозгах сидит.

См. также[править]


Текущий рейтинг: 64/100 (На основе 95 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать