Приблизительное время на прочтение: 5 мин

Пожалуйста, будь осторожен!

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Industrial Area. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

Почему ты не боишься, когда находишься дома с членами своей семьи или соседями? Присутствие другого человека, конечно, успокаивает, даже если это ребёнок или немощный старик. Но поверь, если начнёт происходить что-то страшное, то даже будучи с кем-то, ты подвергнешься не меньшей опасности, чем если бы ты был один. Если кто-то или что-то проникнет в дом - чем смогут защитить тебя твои домашние? Откуда они вообще узнают, что кто-то или что-то, зажав тебе рот, тащит тебя в шкаф в то время, как они смеются над очередной комедией в другой комнате?

Вполне возможно, что когда-нибудь ты столкнёшься с тем, чего не сможешь объяснить. От чего не сможешь защититься. Кто знает, что находится за входной дверью, терпеливо выжидая, когда ты её откроешь. Кто знает, когда оно решит сделать так, чтобы твои нервные клетки стремительно погибали в то время, когда ты увидишь его. Никто не знает, насколько страшным будет момент, когда вы с ним будете смотреть друг другу в глаза (если у него вообще есть органы зрения). Ты вполне можешь закричать от ужаса, даже если никогда не кричал до этого. Ты можешь кричать громко и долго, вжавшись в угол и захлёбываясь собственными слезами, пока оно не спеша подходит к тебе. Оно никуда не торопится, потому что знает, что ты не сможешь убежать от него. И ты тоже это знаешь. Или же его тело настолько деформировано, что оно просто физически не может двигаться с нормальной скоростью. В таком случае ты можешь попытаться убежать, но ты прекрасно знаешь, что это только продлит твои мучения. Оно следило за тобой несколько лет. За это время оно иссохло и даже кое-где начало подгнивать, появились заметные пролежни от длительного сидения на одном месте (кто знает, откуда оно наблюдает за тобой сейчас). Последняя мысль, которая промелькнёт в твоём агонизирующем рассудке - это вопрос: «почему оно не убило меня сразу, зачем оно следило за мной?» Дело в том, что это игра. Ему интересно, куда именно ты попытаешься от него скрыться. Оно на время теряет тебя из виду, но знает, куда ты бежишь. Ему приятно снова найти тебя и услышать такие знакомые крики и мольбы. Оно с удовольствием наблюдает, как ты на десятой встрече забиваешься в угол, вопишь что есть мочи, стучишь ногами в истерике, пытаешься не смотреть на приближающееся существо.

Оно охотится на тебя. Благодаря нескольким годам слежки, подслушивания под дверью, заглядывания в окна (даже если ты живёшь далеко не на первом этаже), следования по пятам в темноте переулков, оно знает кто ты и как ты выглядишь. Оно знает твои повадки и привычки. Оно знает, с кем и о чём ты разговариваешь. Оно знает где ты бываешь, где собираешься побывать и куда можешь попытаться бежать. Чем дольше ты будешь бороться, тем дольше будет продолжаться охота и тем приятнее будет этому существу. Ты можешь попытаться его зарезать, застрелить, взорвать, утопить, отравить, уничтожить каким-то другим способом, но неужели ты думаешь, что существо, обладающее достаточным интеллектом для многолетней слежки, будет действовать в открытую если его легко убить?

В мире до сих пор существует множество необъяснимых явлений, таинственных исчезновений и смертей. Мы многое не можем объяснить, понять и предвидеть. Мы не знаем, что может скрываться под личиной чего-то безобидного. Предмета, явления или даже человека. Скрываться и ждать чего-то...

Кстати, ты уверен, что тот, кто периодически ходит за дверью, в других комнатах или даже находится в одном помещении с тобой, действительно тот, за кого себя выдаёт? Этот человек многое знает о тебе, потому что живёт с тобой под одной крышей. И имеет способность говорить с тобой. Ты сам ему всё рассказываешь. А если вы с ним разговариваете не так часто, то он просто наблюдает…

Ты когда-нибудь просыпался неизвестно от чего? Вот просто проснулся и всё. И непонятно, что тебя разбудило. В следующий раз когда такое случится, брось взгляд на дверной проём. Возможно ты увидишь там силуэт. Если же нет - значит, никто за тобой не следит. Ты спокойно вздохнёшь и повернёшься на другой бок, не зная, что это существо выбрало очень хорошее место для пряток, где оно тебя видит, а ты его нет. И это место может располагаться в твоей комнате. В ней есть места, куда не проникает ни свет луны, ни свет фонарей?

Иногда можно почувствовать чьё-то присутствие или взгляд на себе. В таком случае ты можешь оглядеться и, поняв, что ничего странного не происходит, проигнорировать эти чувства. А существо улыбнётся (если имеет физиологическую возможность сделать это) и продолжит буравить тебя взглядом.

Идя по безлюдной улице, ты можешь подумать, что за тобой кто-то идёт. Можешь не оборачиваться, потому что ты - не первый, в списке этого существа, и оно достаточно умно, чтобы не попадаться тебе на глаза. Уж поверь, у него есть для этого способы.

То же самое касается и периодических непонятных шумов в подъезде. Теперь ты знаешь, что их издаёт.

Если ты достаточно впечатлительный, можешь поделиться своими опасениями с кем-то, кому ты доверяешь. Но откуда ты знаешь, что это всё ещё тот человек? Оно уже знает тех, с кем ты общаешься, и умеет воспользоваться этой информацией в целях, которые тебе не понравятся.

Если ты замечаешь что-то странное, что бы это ни было, будь осторожен. Пока не убедишься в своей безопасности. Хотя по сути ты никогда не будешь абсолютно защищён. Каждый день ты подвергаешься миллиону опасностей - от банальной гибели под колёсами грузовика или отравления испарениями чистящих средств до таких способов умереть, которые ты даже представить себе не можешь.

Да, и ещё: ты никогда не знаешь, когда оно выйдет на охоту.

Текущий рейтинг: 56/100 (На основе 138 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать