Приблизительное время на прочтение: 2 мин

Подозрительно темные углы

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Old-Freeman. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


Смотрю - заходят. Я был один в комнате. Кого-то один из них напоминает. И тут одновременно он пытается со мной заговорить, а я начинаю понимать, что это покойный. Когда-то я знал этого человека, но он умер несколько лет назад. Перекрестил я его. С глухим стуком падает череп и несколько костей с прахом на пол. А второго нет тоже. Только мелькнуло что-то темное.

Тогда я пошел по комнатам и начал крестить углы. Сначала крестил подозрительно темные. Затем выработал систему и начал по часовой стрелке крестить все. Стал слышать некоторый свист ветра и некий гул. Комнат оказалось много. Страха или какого-либо волнения я не испытывал. Хотя на границе зрения мелькали уходящие существа. Существа были разными – длинные худые, «шерстяные» круглые. Чувствовалось их недовольство.

Дошел до выхода на лестничную площадку. Дверь была открыта и попытка закрыть, не увенчалась успехом, так как механизм запора замка явно не работал. Вернулся в помещения немного покрестил еще. Стал осознавать, что меня кто-то все время сопровождает, но находится не в поле моего зрения. Из монолога с оппонентом (я не ошибся это именно монолог, так как тот другой не отвечал) не помню почти ничего, и что я именно говорю и вообще говорю понимание пришло не сразу.

Помню из сказанного, я посетовал на то, что приводят некоторые кого ни попадя в дом. При этом показал какую-то карточку с изображенной на ней страховидлой. Гул почти пропал к тому времени, да и света стало побольше. Мрак рассеялся. Комнаты преимущественно были пусты. Но в некоторых наблюдалась какая-то обстановка. В конце концов, я заметил еще лестницу в следующей комнате, но она была забрана решеткой. И ощущения пришли, что мне туда не надо.

Также я заметил, что в руке у меня находился некий предмет сферической формы. По виду металлическая сфера с матовой поверхностью. Но не холодный. Поверхность состояла из выпуклых сегментов. Выглядело, так как будто это изготавливалось по развертки для изготовления глобуса, но каждая долька выпирала при этом. Диаметр около 50мм. Предмет был не пустой и не тяжелый. Возможно, там была земля. Иерусалима – как позже я иронично предположил.

Так с чувством глубокого удовлетворения хорошо выполненной работы я и проснулся от звука будильника. Пора на работу. Но я не священник.



Текущий рейтинг: 48/100 (На основе 35 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать