Приблизительное время на прочтение: 16 мин

О Каре

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Я и не думал, что нечто настолько кошмарное может существовать в реальности. Но весь тот ужас, что мне довелось пережить, свидетельствует об обратном.

Это случилось со мной совсем недавно. Перед сном я, как обычно, серфил ютуб, просматривая различные любительские анимации, будь то короткие скетчи или же истории из жизни, дополненные цветными картинками. Одни каналы встречались мне раньше, когда другие я вообще видел впервые. Насмеявшись вдоволь, уже хотел идти спать, как меня кое-что привлекло. Одно видео, чудом оказавшиеся в рекомендованных. Превью было черно белым и неказистым, с каким-то простеньким персонажем, не далеко ушедшим от стикманов. Сам канал какой-то ноунэймный, я впервые видел его, да и название он имел соответствующие:" No name studio". Видео называлось " Про Кару - 1". Когда оно воспроизвелось, то в рекомендованных появилась ещё парочка с такими же обложками, только другими цифрами в название. Может, это какой-нибудь любительский сериал? Хоть выглядит очень просто, но чего-то сюжетно ориентированного на ютубе мне почти не попадалось. И вот я начал смотреть первый ролик.

Десять или двадцать секунд показывали простое черно-белое изображение, которое периодически мигало. По центру был нарисован дом, справа от него шевелилось дерево, а перед ним расположилась дорога. Всё кроме дерева было статичным. И ещё за кадром звучал странный голос, шепот маленькой девочки. Но я не особо уверен, что он принадлежал именно ребенку. Хоть он и был довольно писклявым, но что-то меня в нем настораживало. Я сам не мог понять что. Голос был тихим и спокойным. Некто, кого я так и не увидел, говорил, что тут находится Кара, но она нас не слышит. Дом был довольно далеко и не получалось толком разглядеть кто возле него стоял. Тогда экран потемнел, а когда картинка появилась вновь, то показывали крыльцо того же дома, только гораздо ближе, даже удавалось разглядеть сидящего на ступеньках и слегка поддергивающегося нарисованного человечка. Шепчущий голос продолжал рассказывать про этого персонажа, названного Карой: кто она, какая она и, что она живет одна дома. Сама же Кара ничего не отвечала, но Шепчущая( которая, судя по всему, это все ещё и снимала) продолжала задавать ей различные вопросы, а потом проговаривала вслух ответы, как бы повторяя её слова. Между репликами делались небольшие паузы, во время которых удавалось кое-что услышать. На фоне постоянно звучал странный, стрекочущий и пиликающий шум.

Оператор задавала различные вопросы, и в какой-то момент она не расслышала, что сказала Кара, и переспросила её. Та ответила, что уже все пришли. Шепчущая посмеялась и сказала, где все, ведь тут никого нету. А затем еле разборчиво повторила ответ Кары, от которого у меня по телу пробежали мурашки - они стоят за твоей спиной. Я даже вздрогнул и обернулся. Ничего. Голос лишь вновь посмеялся и обратил внимание на кое-что другое, к ним действительно кто-кто приближался.

Это оказалась кампания из трех парней, которых Шепчущая тут же представила: толстый и с круглой головой - Фет, обычный и с квадратной головой - Сквар и ещё один с треугольником вместо башки, чье имя Шепчущая не знала. Толстый ответил, что его зовут Трино и, что он с ними недавно, а затем, посмотрев на Кару, несколько раз назвал её сумасшедшей. А потом треугольный, сначала удивившись, тоже стал её оскорблять, сказав, что ей здесь не место. Когда персонажи говорили, то рты не открывались, но двигалось все тело, очень дергано анимированное.

Затем заговорил Сквар( квадратный). Он защищал Кару, мол мало ли какие странности она делает. Вдруг, шум, играющий все это время на фоне, исчез. Она же это все не со зла, закончил Сквар. Шум зазвучал вновь. Те трое ушли, а оператор стала утешать Кару, говоря, что это они сумасшедшие, а не она, и что им за эти слова ещё воздаться. Почему они так её оскорбляли? Ведь она сидела и ничего не делала. Но это сейчас. А раньше? Затем экран потемнел и Шепчущая сказала, что Кара уходит домой и, что она никого к себе не впускает. А затем, когда изображение появилось вновь, то это уже была улица целиком: неровно нарисованное строение и стоящее рядом с ним дергающиеся дерево. Картинка продолжала мигать, из-за чего глаза у меня заболели, и перед ними встали всплывать яркие черные пятна. Шепчущая сказала, что Кара ушла домой, и она тоже пойдет домой. Экран резко потемнел, а играющий на фоне шум застрекотал на полную! Я дернулся и, сделав звук по тише, откинулся на спинку кресла, массируя виски.

Пятна продолжали мельтешить перед глазами, а голова слегка побаливала, будто я, проспав пару часов, пошел заниматься делами. Но эта боль потихоньку утихала.

Из колонок лился стрекочущий шум вперемешку с каким-то бульканьем, как вдруг, среди этих помех я разобрал такое, от чего сердце забилось чаще, и я тут же поставил видео на паузу. Не знаю, взаправду я это слышал или нет, но на мгновение мне показалось, что сквозь весь этот шум доносится ужасно искаженный человеческий голос, больше похожий на хрипящий, неразборчивый вопль, полный боли и агонии. Надеюсь, это было всего лишь мое воображение. Глаза слипались, и казалось, что посижу я ещё немного, то точно засну прямо за столом. Я уже собирался закрыть вкладку и ложиться спать, но вместо этого случайно нажал на рекомендованное видео. Тоже про Кару, только второе. Началось все с того же дергавшегося и мигавшего изображения дома, только на этот раз шум на фоне больше походил на завывание ветра. Шепчущая сказала, что Кара постоянно с кем-то разговаривает. Я не слышал, чтобы она произнесла хоть слово, но сама Шепчущая ей отвечала, да и другие персонажи тоже. Экран на мгновение погас, и оператор оказалась рядом с Карой, которая по её словам с кем-то общалась, хоть никого рядом и не было. Затем голос за кадром сказал, что Кара хочет ему кое-что показать. Владелица голоса очень обрадовалась, решив, что Кара пригласит её в дом, но та позвала её на задний двор.

Экран на секунду погас, а когда зажегся, то я увидел стоящие в центре экрана дерево, справа какие-то камни, слева от него Кару, а за всем этим колышущуюся траву. И Кара, и дерево, и трава за ним дергались. Шепчущая была огорчена тем, что здесь нет ничего особенного( интересно чего она ожидала), а затем Кара стала рассказывать про дерево, точнее оператор повторяла её слова, которых я не слышал. Оказалось, что его зовут Пятый, и Кара очень любит с ним общаться, и что за задним двором есть пустырь, где растут ещё деревья.

Шепчущая посмеялась и спросила, говорит ли Пятый что-нибудь про неё. Кара сказала, что говорит. Шепчущая попросила её повторить слова дерева. Тогда дергающаяся Кара была показана крупным планом, затем камера показала её целиком и стала потихоньку наезжать на лицо. Тогда оператор как-то растерянно прошептала, Кара(шум исчез и в полной тишине я услышал), ты меня пугаешь. Я не знаю почему, но в тот момент у меня на лбу выступил пот, я обернулся и, увидев висящую на двери толстовку, чуть не получил инфаркт. Подошел, снял её, от греха по дальше, и проверил, чтобы дверь была закрыта. Посмотрел в черное окно, на всякий случай задернул шторы. Мало ли что ещё можно в нем увидеть.

После этого опять появилась та троица, и толстый начал смеяться над Карой, мол она сумасшедшая, что разговаривает с деревом и обнимается с ним. Это же подхватил треугольный и сказал, что от таких сумасшедших надо избавляться, и что он попросит своих родителей прислать лесорубов для уничтожения дерева. Да и саму Кару, если не срубить, то посадить куда-нибудь, чтоб не мешала. Потом вмешался квадратный, сказав, что она не такая уж и сумасшедшая, и затем они ушли. Шепчущая стала успокаивать Кару, которая молча тряслась, говоря, что они ещё более сумасшедшие и что поплатятся за эти слова. Затем она проводила ее до крыльца и сказала, что в прошлый раз, когда она открыла дверь в дом, то ее камера перестала работать ( тот темный экран в прошлой серии), и, наверное, не будет работать и сейчас. Так оно и случилось, все потемнело, а когда картинка появилась вновь, то была показана улица целиком, так же, как и в конце первого видео. Оператор попрощалась с Карой, экран погас и из колонок зашерстел шум, словно в комнату подул ветер. Но в этот раз я подготовился, сбавил звук заранее.

Голова продолжала болеть, спать уже особо не хотелось, а один глаз, кажется, вообще поддергивался. Вдруг я задрожал и, ежась, осмотрел свою комната: передо мной стол с компьютером, справа у стены шкафы с вещами, а слева кровать, над ней окно. В комнате вдруг стало темнее, словно кто-то приглушил свет от настольной лампы, и теперь все приобрело мрачноватые тона, а по углам вообще скапливалась настоящая чернота. Неожиданно помехи в шуме изменились, это было больше похоже на какой-то протяжный и сухой звук. Но он доносился вовсе не из колонок. Его источник был в моей комнате. Только через секунду, когда по всему телу побежали мурашки, я понял, что с таким же скрипучим звуком отодвигается дверь моего шкафа. Я тут же обернулся туда, но с ним все было в порядке. Я поморгал, тряхнул головой и, вроде, все пришло в норму. В комнате даже стало светлее, и никаких посторонних шумов слышно не было. Хоть я живу и не один, но родители вдвоем уехали на недельку, оставив меня одного, дескать немаленький уже.

Не знаю почему, но мне вдруг стало тревожно, я решил выйти в коридор и включить телевизор в зале, чтоб стало не так страшно, но, только открыв дверь и увидев немую черноту, в которой не понятно где располагался выключатель, решил оставить эту затею и ложиться спать. Но перед этим я зашёл на этот ноунэймный канал. Там было ещё одно видео, третья часть. Мне просто было любопытно. Просто любопытно, вдруг это настоящие крипи видео! Или же у меня всего лишь разыгралось воображение? Так или иначе, я решил его посмотреть и... Лучше бы я этого не делал.

В начале третьей серии не происходило ничего необычного, только в этот раз показывали крыльцо с этой девочкой сразу вблизи. Шепчущая объяснила свой поступок, а затем стала донимать Кару различными вопросами. Тогда девочка предложила ей кое-что показать. Оператор удивилась, неужели дом, но нет, всего лишь пустырь за задним двором, который она до этого никому не показывала. Сначала они зашли за дом, и проверили Пятого, с которым ничего не случилось. Экран потемнел, а когда зажёгся, я увидел пустырь. Четыре дерева с тропинками к каждому и высокая трава между ними, нарисованная так будто маленький ребенок водил черной ручкой по белому листку, пока не был доволен результатом. Больше ничего. Все это быстро дергалось и у меня зарябило в глазах. Пришлось на пару секунд поставить на паузу, поморгать и продолжить смотреть.

Кара рассказывала про эти деревья. Она говорила, что дальше есть ещё дорога в поле, но она туда никого не водит, а потом собственно назвала все деревья по имени: Первый, Вторая, Третий и Четвертая. Всего их было четыре и ещё пятый на заднем дворе. Шепчущая спросила, а что с шестым, который постоянно дёргается рядом с домом, он же шестой. Кара ответила, что этот не считается.

Хоть оператор и была недовольно тем, что ей не показали ничего интересного, но в какой-то момент она замолчала, а затем посмотрела на все деревья целиком. Музыка исчезла, и Шепчущая сказала:" Знаешь, Кара, тебе повезло, что эти деревья никто не видит, ведь Пятый от них немного отличаются". Шум застрекотал вновь, и тогда оператор решила, что пора возвращаться.

Внезапно, на весь экран вылетел Фет, тот толстый. Поздоровавшись с Карой, он опять назвал ее сумасшедшей. Опять был показан дергавшийся задний двор. Фет вдруг сказал, что Трино с ними не пошёл, потому что ему стало плохо. А затем добавил, что надеется, что Кара к этому не причастна. Тогда появился Сквар, сказавший:” Ведь все не так просто, как кажется, да?”.

Они ушли. Оператор позларадствовала над Трино, и они пошли к дому. Шепчущая попрощалась с Карой, дом показали издалека, экран погас и из колонок раздался оглушительный шум, от которого я вновь дернулся. Когда смотрел, то сделал звук громче, а потом забыл его сбавить. Я закрыл глаза и откинулся в кресле, вслушиваясь в шум, который на этот раз напоминал что-то среднее между звуком дрели и работающей бензопилой.

Я стал ложиться, когда закрыл сначала эту вкладку, а затем и вовсе выключил компьютер, оставшись один на один с собой в полутемной комнате. Было тихо, время шло далеко за полночь, а я сидел и вслушивался, вслушивался в тишину пустой квартиры. Я медленно обернулся и посмотрел на дверь. Она была закрыта, но в какой-то момент мне показалось, что я забыл это сделать. Ну и что, какая разница… А вдруг сейчас увижу, как медленно поворачивается ее ручка и она со скрипом отворяется... Думаю, в таком случае я умру от страха прежде, чем она распахнется, а за ней окажется... Не теряя ни секунды, я подскочил к двери и проверил ее, да, она была закрыта. Не выключая свет за столом, я лег спать, завернувшись с головой в одеяло.

Сны свои я забываю почти сразу после пробуждения, да и если в памяти остается что-то, так только бессвязные, рваные фрагменты. Но на этот раз сон был целостным и очень четким, я запомнил его целиком, и это пугало. Мне снилось поле, обычное поле с сухой травой, достающий мне почти до груди. Только она были не просто желтоватой, но темной и грязной, словно отсыревший картон. Да и выглядели резко, словно её контуры обвели. Небо вокруг было серым и с темными пятнами - кляксами, будто кто-то много раз смешивал синюю, белую и черную акварель, до состояния грязи, а потом мазал им по небу, которое к тому же выглядело так, словно на него что-то давит и вот-вот прорвется сквозь него. В ушах ревел ветер с примесью каких-то скрипучих звуков. А сами колосья вокруг меня не склонялись то в одну, то в другую сторону под его силой, а дергались в произвольном направление. Каждое. Без посторонних усилий, само по себе. Вокруг меня расстилалось грязное поле, а надо мной нависало грязное небо. Кажется, я даже смог почувствовать тот запах, который обычно бывает перед грозой. Но это ещё не все. Вдалеке, не на горизонте, но так что я еле мог их различить, раскачивались деревья. Непонятные стволы с широкой кроной, дергающиеся так, будто испытывали адскую боль от пребывания в этой земли. Дергалось все от каждого листочка по отдельности, заканчивая кроной и отростками от корней.

Я стоял, хоть и мог сдвинуться с места, но стоял и наблюдал за этой противоестественной картиной. Все внутри меня сжалось, и я даже боялся дрогнуть, пока кое-что передо мной не изменилось. Моргнув, я увидел прямо у этих деревьев непонятый темный силуэт, очертания которого были размыты настолько, что я толком не мог разглядеть ног или рук, только голову, которая периодически вздымалась вверх на метр, словно на месте шеи стояла пружина. Это было просто темное пятно. Спокойно приближающиеся ко мне темное пятно, даже не человеческий силуэт, а что-то бесформенное лишь слегка напоминавшие человека. На нем не было крови, оно не строило ужасающих гримас и не издавало жутких звуков, в нем не было совершенно ничего особенного. Но почему-то когда я смотрел на это, то ноги у меня подкашивались, я не мог даже прохрипеть, а сердце словно собиралось выпрыгнуть из похолодевшей груди. Только при одном взгляде на это ничто, я подсознательно, на уровне инстинктов, как дикий зверь, понимал, что если столкнусь с этим, то испытаю такой неведомый ужас, что самая мучительная смерть станет для меня облегчением . Не помня себя, я не побежал, а полетел назад по полю, хоть мне и мешали длинные колосья, лезущие в лицо и заплетающие ноги. В какой-то момент я оглянулся, и сердце у меня остановилось. Вроде я пробежал много, но это неведомый ужас, оказался от меня на таком же расстояние как тогда деревья, которые уже вообще скрылись из виду. Даже немного ближе. Не отрывая от него взгляда, я бежал назад, а оно медленно приближалось и расстояние между нами неумолимо сокращалось.

И в тот момент, когда я, запутавшись в сорняке, не в силах сдвинуться с места готов был умереть от страха, сон кончился. Часто дыша, я вскочил с кровати и сделал пару шагов. Холодного пота не была, я даже не кричал, в горле пересохло до невозможности, но чувство животного страха у меня оставалось ещё несколько минут. Мне просто хотелось бежать, забиться в дальний угол, выпрыгнуть в окно, лишь бы больше не видеть это нечто.

Ту ночь я не мог уснуть, включил в комнате свет, веселую музыку и отрубился лишь на утро, благо что каникулы. Чувство страха не покидало меня ещё несколько дней. Я пытался от этого по разному отвлечься, хоть мысленно постоянно к этому и возвращался. Те видео… Я даже не пытался смотреть, но на следующий день после этого сна он приснился мне вновь, только на этот раз неведомый ужас появился гораздо ближе, что я даже смог рассмотреть нечеткие, темные очертания, словно колеблемые ветром. На утро я проснулся с сильнейшей мигренью. Затем выдалась пара спокойных деньков. И мне вновь приснился тот сон, на этот раз нечто было ещё ближе, но я не успел толком испугаться и проснулся почти сразу. После этого кошмары закончились, хоть я ещё долго не мог спать без света, да и периодически ходил и оглядывался. Не знаю чем эти жуткие сны были вызваны, теми видео или же нет, но от греха подальше я перестал их смотреть. Мало ли что со мной сучилось бы, если то ничто во сне все-таки достало меня. Надеюсь, я этого больше никогда не узнаю, даже страшно представить, что этот сон может присниться мне ещё.

Но я все-таки, потея от страха, заходил на тот канал. Там вышли новые видео. Их я смотреть не собираюсь, по понятным причинам, вот поэтому решил написать сюда. Конечно, кровавых следов на потолке не было, вещи по комнате не летали, и вообще я живой! Но все-таки смотреть это не хочется. Я никогда не сталкивался с настоящими видео убийцами и вряд ли они существуют, но вот это... Если будет интересно, то найдете эту Кару сами( если ещё не нашли), может, вы сможете разобраться с тем, что это было, а я пас.

Но все-таки, довольно часто я мысленно возвращаюсь к тому полю ... Что именно мне снилось? Что пряталось за той расплывчатой чернотой?


Текущий рейтинг: 55/100 (На основе 35 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать