Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Они следят за тобой

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Dalek. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.
Vagan.png
В роли страшилки эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Хотя она и пытается казаться страшной, её истинная цель отнюдь не в запугивании.

Как это обычно бывает, ты остаешься дома совершенно один. Жена уехала в командировку, а у тебя впереди 2 выходных. Вечер пятницы. Отличный повод напиться. Все в лучших традициях вечеров пятницы - свеженький блокбастер в 4К, только что с торрента, старина Джек и приятное предчувствие замечательного вечера, в следующие два дня ты не будешь переживать из-за пробок, не будешь переживать из-за нервных заказчиков, а сам немного подлечишь свои нервы.

Да, именно так я и думал. Подлечу, конечно.

Разлегся я значит у себя в кровати, смотрю фильм, постепенно погружаясь в небытие, буквально чувствую, как я расслабляюсь. И тут случается это.

На стенке пикает интерком. Да. Привычная трель. Только вот я один дома. Пошатываясь, я подхожу к нему, не совсем понимая, что происходит. В голове немного шумит, мысли роятся - жена прилетела раньше положенного, почему не позвонила, почему интерком, зачем я вылез из кровати? Нажимаю на кнопку, раздается треск статики, дисплей услужливо высвечивает надпись "ГЛАВНАЯ КОМНАТА" и... вместо голоса раздается какая-то странная мелодия, словно из старой музыкальной шкатулки.

Что за... Паранойя. Вот что я тогда почувствовал. У меня нет никого, кто бы завалился бы ко мне в дом в такой вечер и начал бы шутить подобные шутки. В голову сразу же пришли все те ужастики, которые я успел пересмотреть. Но мы-то не лыком шиты? Не лыком! И не пальцем деланы, а... в прочем не важно, чем именно деланы. Важно то, что я как бравый пьяный инженер вооружился огнетушителем (ладно, это было первое, что попалось под руку подходящего размера) и бокалом я пошел с этой экипировкой вниз, чуть было не навернув шею на гребаной винтовой лестнице.

А вот внизу ожидаемо никого не было. Паранойя нарастала. И снова интерком. На этот раз нижний. Снова привычный писк, только на этот раз звонок из спальни. Чертыхнувшись и держа огнетушитель наготове, справляясь с уже изрядно опьяневшим организмом я нажал на кнопку. Снова та же самая мелодия. В голове пронеслось то, что меня решила посетить белочка.

Тут меня словно током ударило. От какого-то шуршания сверху. Словно шепот или даже какой-то шелест. И какое-то механическое, почти не слышное жужжание. Подняв голову к потолку и направив туда фонарь я заметил, что кондиционер включился, а камера наблюдения наворачивала круги вокруг своей оси, а затем повернулась ко мне и сфокусировалась.

Я полез к пульту, чтобы выключить кондиционер, но так неудачно попавшийся под ноги кот, а затем и стул решил прервать мои ночные приключения, и я благополучно расплескав недопитое завалился спать до утра на полу, ибо подняться сил у меня уже не было.

Думаете я бы сейчас писал на этот форум, если бы ничего не произошло на самом деле? А произошло еще как!

За одну ночь я прославился. Гребаный. Китайский. Умный. Дом. Ну и моя лень в придачу, ибо кое-то поленился настроить Firewall. Какие-то чудики взломали мою систему, найдя уязвимости к моему роутеру, накатив на него VPN и подключившись к камерам, интеркому, кондиционеру, да и вообще ко всему, к чему смогли дотянуться в моей локалке (признаю, было уж очень неосмотрительно внутри своей сети оставлять везде дефолтные пароли). Ну ладно бы просто по сети пошарились! Нет! Они залили на YouTube видео "АЛКАШ И УМНЫЙ ДОМ". У меня теперь весь LinkedIn (я малость прифигел, когда увидел, что мне туда отправил мой босс) и Facebook завалены этим видео. Мои коллеги, друзья, родные... Все видели это.

Городок ма-а-аленький. Все знают друг друга.

Только вот ответьте на мой последний вопрос - ну зачем же вы удалили с моего хранилища 12 терабайт моей порно-коллекции. Я же собирал ее годы!


Текущий рейтинг: 75/100 (На основе 42 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать