Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Оля

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Эту историю мне рассказывала соседка.

Дело было еще до распада СССР, в парке неподалеку. Тогда парк приводили в порядок, там были детские карусельки, качельки, домики. Сейчас же домики или сгорели, или стали прибежищем наркоманов и бомжей, которые, спасаясь от холода, разводят там костры и, собственно, эти домики поджигают. От каруселек и качелек тоже ничего не осталось. А тогда в парке постоянно гуляли мамашки с детьми, и детей было очень много, так как гулять туда приходили со всех окрестных дворов.

И гуляла в этом парке мама с дочкой 5-6 лет. И дочка подружилась с девочкой, назовем ее Оля. И вот дочка как приходила в парк и видела Олю, так сразу неслась к ней. Мать за ребенком следила. Сидит на лавочке, болтает с другими мамашками, изредка на дочь поглядывает. Вроде все нормально было.

Ну, и вот однажды дочка подходит к маме и начинает отпрашиваться к Оле домой играть. Мать отказывает, ибо нефиг. Ну, дочка расстраивается и идет обратно к Оле. Мама спокойна, опять начала трепаться с мамашками, и тут вдруг смотрит, а дочери и нет. Начали искать, спрашивать других детей, не видели ли, куда девочка делась. Те не видели. Мать говорит, что недавно дочка отпрашивалась к Оле домой, может, не послушалась и ушла. Оли тоже нигде нет. Начали спрашивать про Олю, кто такая, где живет. Ну дети и рассказали, что Оля живет справа от парка за дорогой, но за дорогой одни деревья, кусты, а после них — другая дорога. Т. е. там никаких домов нет и быть не может.

И про саму Олю рассказали, что она никогда близко ко всем не подходила, стояла в сторонке, иногда отзывала кого-то к себе и играла с ним. Но с ней было неинтересно, так как она была очень странной, стеснительной, ну и людей боялась. А детям же всегда хочется в толпе играть, они на Олю забили, а потом эта девочка с ней подружилась.

Потом сама эта мать и другие мамы заметили, что Оля выглядела нездоровой, одета всегда в одно и тоже платье, волосы грязные, сама чумазая. А когда они у своих детей спрашивали, где Олина мама, те отвечали, что Оля одна гуляет.

И в итоге ни девочку эту, ни Олю никто не видел.

И самая соль, что мне рассказала соседка, — а она была ветераном войны, — примерно там, где дорога и эти деревья, стоял дом, в него попала бомба, люди, сидевшие в бомбоубежище, оказались завалены, а так как мужчин не было, то и вытаскивать их было некому, и они все там умерли от голода.

И она думает, что Оля как раз была НЁХом из этого дома, которому было просто скучно и она ходила играть с детьми. А девочка эта с ней сдружилась на свою беду, и Оля решила ее с собой забрать.

Текущий рейтинг: 63/100 (На основе 42 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать