Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Октябрьское нечто

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Vagan.png
Это пародия на другую историю. Перед её прочтением советуем ознакомиться с оригиналом.

Утро выдалось. И октябрь выдался. Всё выдалось. Заебись. Устроил, значит, Алексей Иннокентьевич спозаранку(прости господи) уборку в своём дворе. Собирал раскидываемые ветром листья в кучу, загребал их в мешок. Бубня себе в ноздри матерные смыслы, стал мешок завязывать - но руки околели. Алексей Иннокентьевич грел их и глядел в окно, где Светлана, его супруга, нежилась в кровати; и только блять и думала, что о помощи мужу. Завязал Алексей мешок и пошёл по мусорные баки.

Дверца калитки противно скрипнула, напомнив Алексею Иннокентьевичу о том, как Светлана у Павла Петровича на хую побывала. Действительно, блять, противно. Скрип потревожил кошку, мирно спавшую на лавочке соседнего дома. Она лениво потянулась и уставилась на Алексея. "Заебал блядь, беспокойный" - подумала кошка. "Опять, - говорит Алексей, - эта беспризорница здесь обтирается.". "Калитку прикрой, декадент" - подумала кошка. Алексей Иннокентьевич прикрыл свою калитку и пошёл дальше.

Листья оказались тяжелее, чем Алексей думал, а думал он мало - иначе не стал бы собирать их после дождя. К слову, был он человеком нетерпеливым, но ленивым, что, сука, мешало всем - сначала ты этот чемодан с навозом растолкаешь, а потом он тебе мозги делает, торопит. Не жаловался он лишь тогда, когда жрал, ржал и срал, хотя его жену послушать, что она про него подругам говорит, так у него хуй с ноготок и профессиональные проблемы с задним проходом. Геморрой, говорит. Пиздец. Падла, сплетница.

Однако, личность Алексея обретала новые краски, когда случалось ему втайне от жены выпить. Резкое его превращение в душу компании раздражало супругу, и она грозилась зайти к соседу на чай. На что Алексей Иннокентьевич обижался и, ворча, уходил в свой кабинет, где из тайника доставал бутылку из-под домашнего вина и [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Прим. автора: а говорит, профессиональные. И сейчас, Алексей Иннокентьевич, успев до костей промерзнуть, думал о своем тайнике и расплывался в улыбке. Из раздумий его выдернул камень, наступив на который, он скорчился от боли. Со злостью пнув его в сторону, Алесей Иннокентьевич решил осмотреться, не заметил ли кто, что он бьёт камни.

И взгляд его привлек мужчина, одиноко стоявший под деревом через дорогу. Тень, падающая на незнакомца, мешала его разглядеть. Сделав робкий шаг в мусорный бак, Алексей остановился, и не сводил глаз с темного силуэта под деревом. Уговаривая себя, что страх - это побочное, Алексей Иннокентьевич все же пошел. Медленно, неестественно медленно, но все же пошел, с мусорным баком на ноге. Биение сердца усиливалось с каждым шагом, руки вцепились в пакет. Мусорный бак стучал по коленке при ходьбе. Силуэт начал немного покачиваться, словно маленькое деревце от легкого ветра. Мужчину накрыла паника. С каждым шагом, пройденным с баком, раздавался грохот и чавкали помои.

Вдруг, он остановился. Его бросило в холодный пот. Еще мгновенье, и Алексей сорвался с места, отбросив пакет в сторону, и побежал прочь от странного незнакомца. Животный страх захлестнул его, ноги несли Алексея Иннокентьевича вниз по улице, слетевший с ноги мусорный бак катился рядом, а затем отстал, по всей улицы были разбросаны помои. Незнакомец увязался вдогонку. И мужчина, с глазами полными слез и ужаса, повернулся, чтобы разглядеть своего преследователя. Только тогда он заметил, что на голову незнакомца налетел пакет мария-ра. Желтый мешок дрожал на том месте, где у незнакомца был рот. "Пиздец я намусорил" - разразилось в голове Алексея.

Алексей Иннокентьевич уже видел в окне свою жену - она, как в детстве, прыгала на кровати(надеюсь). Но споткнулся. Алексей в ужасе смотрел на шевелящийся на рту незнакомца пакет, на его погоны, и не мог сказать ни слова. Крик застыл в горле. Больше паль Лёха не употреблял.


Текущий рейтинг: 77/100 (На основе 42 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать