Обсуждение категории:Параллельный мир

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Хотелось бы сделать небольшое замечание, что вернее было бы озаглавить категорию "альтернативные миры". Параллельные на то и параллельные, что с нашим никак не пересекаются и там скорее всего все по-другому, вплоть до законов физики. А вот в альтернативные реальности можно и "провалиться" и плавно "вырулить".

Альтернативные - это те, которые сначала были одной и той же реальностью, а потом с какого-то момента их пути разошлись. А параллельные - это "параллельно существующие", геометрия тут ни при чём %) И в любом случае тоннель между ними параллельность никак не нарушает.

Тем не менее здесь больше рассказов как раз про альтернативные миры и реальности, имхо. К слову сказать, определение "мир" и "реальность" не совсем одно и то же. "Альтернативный мир" может быть и не похож на наш, например в нем могут отсутствовать люди, но разгуливать динозавры и летать птеродактили. Альтернативные же реальности как раз предполагают именно вашу реальность, в зависимости от лично ваших поступков и с различными проявлениями причинно-следственных связей.

Вы хотите поговорить об этом? 8) Спорить со мной о таких вещах бесполезно, я давно всё это разобрал. 17:20, 8 марта 2014 (CST)

А кто тут спорит? Я также на основании многочисленных наблюдений за свою долгую жизнь давно сделал неоспоримые выводы. )))))Пока никто не смог опровергнуть эту теорию.

Дело не в теории, а в классификации. Что ж, видит Гимолон, я этого не хотел Х)
Параллельные миры - то, что существует независимо друг от друга, то есть всё нижеперечисленное.
Альтернативные - те, которые являются разными вариантами одного и того же, с общей до какого-то момента историей.
Все остальные - расположенные в соседних пространствах, скрытые части обычного и так далее. Собсно, они могут выглядеть и не как планета, а наподобие этих штук или ещё жоще, вплоть до отсутствия каких-либо привычных нам элементов.
)))))И?...Это то же самое, что я и говорил, только немного другими словами.%D
Нет, это совсем не то же самое %) Так или иначе, понятие геометрической параллельности здесь совершенно неприменимо из-за того, что нет самой этой геометрии.
Почему ж вы решили, что "нет самой этой геометрии"? Terraniux (обсуждение)
Действительно, не доказано. Но, во-первых, при равном наличии доказанности и недоказанности принимается обычно презумпция в пользу второго, а во-вторых, если разграничить альтернативные миры и параллельные, переименовав тему в первые, то часть историй может вылезти за их пределы, ибо не до конца ясно, были ли некоторые миры из историй когда-либо едины с нашим. Потому определение «Параллельные миры» лучше, ибо его при минимальной натяжке можно трактовать как более широкое, не умножая количество категорий. Глюкнехт (обсуждение)
Вообще, в математике наоборот, презумпция "виновности", т.е., если человек что-то утверждает (нетривиальное), то он должен это доказывать, а не другие -- обратное. Что же до категорий, то я с вами согласен, ибо "параллельный мир" -- устоявшееся выражение, и для сходных по содержанию явлений оно подойдёт. Terraniux (обсуждение)