Обсуждение:The тело

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
  • Вставил новые глаза* Што не так с мясным шаблоном? Он ведь должен выглядеть совершенно иначе.

Чего уж говорить что я зарегался ради комментария . После прочтения челюсть упала и уползла в неизвестном направлении. Избранное ждет вас

Сомневаюсь, что этому место в избранном. Боди-хоррор сам по себе, безусловно, хорош, написано тоже довольно атмосферно (хотя переход от более-менее ровного нагнетания к послетаблеточному эпизоду слишком резок даже по моим меркам). Про далеко не самый свежий сюжет (читал минимум четыре известных рассказа, основанных на той же идее, и ещё о нескольких слышал) и, как бы это сказать, извращения - так уж и быть, фиг с ними, на вкус и цвет фломастеры разные. Но вот, не побоюсь этого слова, протагонист очень быстро вызывает желание запереть его в тёмной комнате без еды и воды, "чтобы он больнее обстрадался", потому что таких придурков надо сразу изолировать от общества >.< Потому и оценку поставил низкую.
Я не профи поэтому ничего не высматриваю в историях, написано хорошо- супер . Написано в шутку или тупо - НПЧДХ или к удалению. И еще ,друг у меня спросил могут ли быть истории на мракопедии настоящие , такие как Он или Путевой обходчик . Как думаете?. Я однажды спать ложился спать и услышал шуршание с другой стороны входной двери (моя дверь наискосок от входной , их разделяет коридор) Подошел -тихо , подумал не о НЕХ а о ворах пытающихся вскрыть замок ( хотя накуй им мы нужны ,три человека дома, двое спят, тем более с моей стороны торчали ключи ,держащие замок на месте) Пошел спать - опять услышал шуршание , в глазок не смотрел , не мог дотянуться . И так 3-4 раза , потом затихло.
Ужс. А вообще тут могут и быть. --Musteline (обсуждение) 20:52, 28 марта 2016 (MSK)
Комментарию тому уже два года как. Более долгого промежутка между ответами я не видел.--Михайло (обсуждение) 21:14, 28 марта 2016 (MSK)
Во славу богам оффтопа!)--Grey (обсуждение) 21:26, 28 марта 2016 (MSK)
Ахах, да? Я увидела тут новую правку и почему-то решила что это свежий коммент. Мда уж. --Musteline (обсуждение) 01:11, 29 марта 2016 (MSK)
Когда-нибудь всё случается впервые. --94.25.174.207 01:02, 13 июня 2020 (MSK)

Минус не за гуру и не скачки сюжета, а за топорно притяпутые к ситуации обрывки радиоэфира. Молодой человек, так не пишут, очень давно не пишут.

Как говориться, если на стене висит ружье, до конца постановки оно должно выстрелить. Я до самого конца думал, что это все как-то связано с радио.

Вот это "ля ля" в конце портит вообще ВСЕ, вот ВСЕ. Не люблю этот рассказ, какой-то примитивный он все-таки. --Musteline (обсуждение) 20:52, 28 марта 2016 (MSK)

Прекрасный рассказ, ни разу за первые три года жизни ничего лучше не читал. Герой нещадно тупит, остро недооценивая опасность своих гланд для общества и себя, Лёшка тоже тупит, за что и получает в итоге, но это не делает идею рассказа менее блестящей, а исполнение — довольно-таки неплохим. Глюкнехт (обсуждение) 08:29, 29 марта 2016 (MSK)

Мдя. Наверняка герой в "основной личности" был моралист, каких мало. Причем мораль в него вбивали жестоко и садистически... Так мне шепчет китайская машинка для фрейдизма. )))

У меня была теория алкогольного диллирия, но, по ходу, тут ни одна теория не подходит, потому что логики нет вообще. Кстати, а ГГ не пробовал зажмуриваться? Просто у рук-ног глаз-то нету, сложновато за ножи хвататься и из квартиры выходить и кромсать кого-то. Впрочем, опять же - логики здесь нет, так что к деталям можно не придираться. Что ещё не понравилось...тема секса. Тоже впихнутая без всякого смысла. Единственное, что умилило - бесценный верный друг. Я думаю, там была любовь) --Yonakano (обсуждение) 10:05, 7 июня 2018 (MSK)

Вот сейчас обидно стало. =( Почему сразу любовь? Или натуралы не имеют право на настоящую, крепкую дружбу? --93.177.75.250 22:09, 23 августа 2019 (MSK)
Ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш, не мешайте девочке шликать^^ 84.245.221.32
Ааа, так вот почему фильм "Горбатая гора" получил столько наград) Yonakano бы понравилось такое кино :D
Вы чем пасту-то читали? Там же 100500 раз акцентировалось на том что конечности действовали вполне автономно и "прицельно" даже при отсутствии зрения. ГГ просыпался от того что начиналась движуха, а люди, как известно, спят с закрытыми глазами. Касаемо секса - это не просто секс, а явно "демонический", одержимый и неконтролируемый, происходящий вопреки воли и либидо самого одержимого. Полагаю этот элемент был введён автором дабы подчеркнуть и усилить эффект сверхъестественного состояния ГГ через наиболее абсурдную форму действий при сохранении рассудка самого ГГ. Годная и атмосферная писанина, но соглашусь с комментатором выше, сетовавшим на слишком резкий "закулисный" переход от "дотаблеточного" периода к "послетаблеточному", - кульминации. --94.25.174.207 01:13, 13 июня 2020 (MSK)
Мне вообще-то показалось, что во сне его руки-ноги ничего особо умного и тонкого не делали. Эффект от таблеток, да, в пользу демонической версии, а демону глаза могут быть и не нужны, но это ещё неизвестно. Может, он для того и отрубил носителя, чтобы распоряжаться и глазами тоже. Дигит (обсуждение) 02:13, 13 июня 2020 (MSK)
Скажем так, по началу "демон" (офк, не обязательно демон, но обозначим для наглядности) потихоньку овладевал носителем и только приноравливался к своей "обители", а когда понял что носитель активно сопротивляется контролю "демона" то поспешил вырубить его. Хотя возможно без полного овладения телом у него действительно отсутствовало зрение и ориентировался он иными способами (возможно и сверхъестественными). Насчёт "не делали умного во сне" - так-то оно так, да вот только с закрытыми глазами ГГ его одержимые конечности прекрасно ориентировались в темноте (по крайней мере не наталкивались на препятствия). "Когда я проснулся, я даже не сразу понял, что со мной происходит. Голова безвольно болталась из сторону в сторону, так, будто меня куда-то несли. То же самое происходило с правой рукой, а остальное тело я почти не ощущал. Я открыл глаза, поднял голову, но еще некоторое время потребовалось, чтобы свыкнуться с темнотой." Так что я склоняюсь к версии что "демон" просто вырубил носителя при первой удачной возможности. --94.25.174.207 06:31, 13 июня 2020 (MSK)
Про друга правда очень трогательно, до слёз. Это и правда похоже на любовь, даже не обязательно в плотском, а в высшем значении - милосердие, прощение (даже за ТАКОЕ, даже за свою смерть), сострадание. Они двое прямо как "тенши и акума".