Обсуждение:Story of my life

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Кто бы мог подумать, что мамкоёбские пасты мутируют в такое. --Trankaw (обсуждение) 10:13, 17 февраля 2017 (MSK)

В треде автор поясняет: Кому интересно, вкратце о том, зачем я занялся такой херней, как эта паста. Пару дней назад сидел и перечитывал старинную пасту "Забетонированная слизь", кто не знает, обязательно почитайте. Я всегда восхищался этой пастой, как она с самого начала держит напряжение и подобие внятного сюжета, и как в конце эпично проебывает весь потенциал и скатывается в полный трэш. И тут в наушниках на рандоме заиграла песня The End группы The Doors, ну та самая, где Моррисон орёт: "Mother! I want to fuck you!" Из-за этого мне вспомнились те говнопародии на крипи, которые обязательно заканчиваются тем, что ГГ поставил мамку раком и выебал. С этими мыслями я вышел прогуляться, а когда вернулся, уже была идея написать длинную пасту, которая бы в начале цепляла внимание читателя, держала в напряжении, но к развязке постепенно превращалась бы в жесткий трэшак с мамкоебством, сестроебством, содомией, наркотиками и всем прочим. Ну и обязательный финал в виде "поставил мамку раком". При этом, самое главное, внимание читателя и интрига должны были удерживаться до самого конца, а скатывание в трэш должно было смотреться логично в рамках повествования, а не хуйней ради хуйни. Так, чтобы только после окончания чтения человек внезапно понимал, что его накормили длинной версией мамоебских паст, ну и чтобы даже после этого в произведении сохранялся какой-то смысл и сюжет. Вот, собственно, я и настрочил простыни в этом треде. И не спрашивайте, зачем я это сделал. Времени, блядь, много.

Какая преданность делу. Впечатляюще. — Noumero

Название бы сменить, попахивает чем-то подростковым. Почему бы не назвать как-нибудь типа "Путешественник во времени из СНача"? --Nikserg (обсуждение) 13:10, 20 февраля 2017 (MSK)

"Больной раком путешественник во времени, изнасиловавший собственную семью". :3--Grey (обсуждение) 14:46, 20 февраля 2017 (MSK)
Лол, а что, неплохо, вполне в духе пасты. --Nikserg (обсуждение) 14:54, 20 февраля 2017 (MSK)
"Семья путешественника во времени".--Grey (обсуждение) 15:17, 20 февраля 2017 (MSK)
Можно подумать, название - это единственное в пасте, от чего несёт "чем-то подростковым".

Декаданс, господа, постмодернистский.

ГГ ничтожество. Он не пошёл на само-инцест, который позволил бы ему собрать все достижения, из-за отвращения? Вот казуал. Кстати говоря, название скорее всего является отсылкой к научно-фантастическому рассказу 'Story of Your Life'/«История твоей жизни» Теда Чана, который также включает в себя передачу информации из будущего (но не инцест или изнасилования). — Noumero

Снимаю шляпу перед автором. Такой мамкоёбской пасты ни разу не читал. Гениально.

Сначала читала и такая ЧЁЁЁ? А в конце проорала на весь дом :D Шедеврально, блин!--Micatsa (обсуждение) 22:11, 3 июля 2017 (MSK)

Хорошая история, как из учебника - по-бытовому жуткая и мерзкая, и поэтому убедительная при всей своей фантастичности. Правда, интрига держится не так долго, как хотелось бы (собственно, мысли о путешествии во времени возникают ещё при первом приходе у рассказчика, со стороны автора было очень предусмотрительно сделать загадку слоистой), да и эффект погружения начинает страдать, когда оказывается что по сюжету этот сравнительно связный и грамотный текст должен быть написан хроническим упорышем с мозгом рака. Впрочем, сама идея была обкатана ещё Хайнлайном в его "Все вы, зомби", и там вынос мозга, IMO, вышел удачнее. Но стандарты Мракопедии история бьёт наотмашь, особенно если учитывать её закрученность вокруг вечно актуальной для чанов темы отношений с чьей-то мамкой. 176.59.197.147 21:08, 30 марта 2018 (MSK)

Не, автор, увы, но в данном случае именно что хуйня ради хуйни. Без смысла, без внятного сюжета и без цели. Да и что это за цель такая: обогатить быдлотред ещё одним недолитературным высером на целую простыню текста? Впрочем, судя по рейтингу, местным хомячкам понравилось. Это у них только на художественную литературу интеллектуальная аллергия. Слишком сложно для хомячковского восприятия). Но, кстати, думаю, что РКН тоже посчитал бы этот опус заслуживающим внимания. Тут и инцест и педофилия и наркотики, сразу столько интересного в одном флаконе)). Другое дело что намешано без всякого смысла и связи, но...когда РКН интересовали подобные тонкости?). --Yonakano (обсуждение) 11:05, 24 июня 2018 (MSK)

Какая же ты всё-таки ебанутая.
Ах, ты скачешь вслед за мной по всем буеракам Мракопедии, чтобы ни дай бог не пропустить ни одного моего комментария). Это так трогательно). --Yonakano (обсуждение) 12:51, 24 июня 2018 (MSK)
Ты серьёзно воспринимаешь это как художественную литературу? Это же тонкий троллинг, искусно замаскированный под имиджбордовскую крипипасту. --Random Forest (обсуждение) 15:24, 24 июня 2018 (MSK)
15 лет не педофилия медицински, да и юридически отличается, возраст согласия с 14 до 16 лет только в 90-е подняли иирк, там куда мягче наказание если не износ

Поскольку читал как то всерьез, даже после твиста в конце все равно продолжал всерьез воспринимать. Мне интересен аспект замкнутого круга...ГГ испортил жизнь своей семье, потому что они испортили жизнь ему, потому что они узнали в нем мужика, испортившего жизнь им, итд - Христианин-кун (обсуждение) 15:21, 24 июня 2018 (MSK)

Не знаю. Честно говоря, я даже не совсем понимаю, что это за "борды" такие? И что, там действительно и настолько популярен подобный шлак? Дело-то не в инцесте как таковом. Вон, в Библии тоже какой только ереси нету, однако ж книжка остаётся бестселлером уже две тысячи лет))). Ибо идея пленяет человеческие умы. Я что хочу сказать - если тут и есть какие-то тонкие материи, очевидно для меня они слишком тонкие. Не вижу смысла, высмеивая одни скверные опусы, состряпывать ещё один, только подлиннее. --Yonakano (обсуждение) 15:36, 24 июня 2018 (MSK)

З-зэ с-стори оф м-мАй лАйф. Пэшнс ту дэ грэйнд. Энд ду а лэфт бихайнд. Соу ХИИИРС ду рэйн.

Господи, какое же говно эта паста. Концовка - НПЧДХ в явном виде, реквестирую плашку, чтобы люди, согласившиеся ЭТО прочитать, уже знали, что концовка будет лютым говном, который все сольет. Ну и да, ГГ истории отвратительный. Сам же испоганил себе жизнь бездумными путешествиями, но виноватыми считает всех, кроме себя, мда... И да, хватит уже бездумно копировать фильм "Эффект бабочки", а именно, фишку с повреждением мозга из-за путешествий.--Evil one (обсуждение) 00:04, 25 апреля 2020 (MSK)

Какое же говно твои комментарии на этом сайте.
Мне далеко до тебя, ты даже в аргументацию не можешь--Evil one (обсуждение) 22:00, 26 апреля 2020 (MSK)

Эпично[править]

Совершенно не понимаю людей которым эта паста не по нраву. Несомненно эпичнейшая паста на моём веку. Мамкоёбство же может в основе своей восприниматься на как шутка, а как нехилый сюжетный твист, схожий с той же недавнопереведённой забугорной пастой Самогонщик . К тому же написана отличным языком, не только для двача, он при достаточной подробности не скатывается в графоманию. Быть может в этом и есть весь дух старой школы? 10/10, почему это ещё не в избранном? --написал Ди Б. Ван | Обсудить 14:25, 11 сентября 2018 (MSK)

Боюсь, что мир ещё не готов к тому, чтобы эта паста была в избранном. А вот написана она и правда сильно - после прочтения было одновременно острое ощущение, что меня люто затроллили, и восхищение автором. Кажется почти невероятным, что история с такой концовкой может держать тебя в полном напряжении до последней секунды. --Random Forest (обсуждение) 15:00, 11 сентября 2018 (MSK)
Сочувствую, раз тебе подобное говно кажется чем-то нормальным и даже "эпичным", мда.--Evil one (обсуждение) 00:04, 25 апреля 2020 (MSK)

Я не приметил, что он не использовал одну ампулу, но я приметил, что во время визита в ванную он не отимел мамку в сракотан. Видимо я безнадёжен. --82.193.140.168 21:05, 11 марта 2019 (MSK)


Автор еблан, кетамин (отличный медицинский анестетик) не работает если его пить

Раз уж ГГ под конец было терять абсолютно нечего, можно было учинить окончательный дебош:
1. На первой половине последней ампулы съездить в момент за 9 месяцев до собственного рождения и беспалева осеменить мамку;
2. На второй половине отправиться в своё детство и убить себя мелкого нахуй!
3. ???????
4. Достижение "выебать мироздание" получено. (И голова больше не болит.)

Ну, наверно для битардов это эпичный или даже шедевральные троллинг, но для меня это просто чернуха, хоть и ладно скроенная.

Классная история. Я не воспринял это как троллинг, наверное потому, что я уже к такому привык. Только не нравится часть с братом и батей, слишком предсказуемо. А так годнота. Ну и приятно видеть как рвутся анусы у некоторых читателей

Не сказал бы, что так уж «держит в напряжении» и «цепляет с самого начала». Фактически, первая половина текста казалась мне нудноватой и концентрацию внимания приходилось поддерживать через силу. Интерес хоть какой-то проявился только тогда, когда стало уже ясно, что дело идёт к хронофантастике. Но, может, это только у меня так, я привык к более динамичным лёгким текстам. 84.245.221.32 15:08, 10 июня 2021 (MSK)

Это не слив концовки, а последнее желание умирающего.

"Всё произошло просто потому, что оно должно было так произойти изначально" - ну, как бэ, аффтар походу путает детерминизм с фатализмом, как и очень многие. Если вкратце: фатализм означает, что я, скажем, ХОТЕЛ пойти через правую дверь, более того, прикладывал все возможные усилия для этого, но все-таки не прошел. Почему? Ну, какие-то внешние обстоятельства помешали, возможно даже "сверхфизического" характера, почти как в Стэнли Парабл - вроде и есть выбор, а вроде его и нет - в самый последний момент Рассказчик ставит заграждение, закрывает дверь или просто перезагружает игру. Только на максималках. Куда ни кинь - всюду клин. Хотя есть примеры и из физики - хоть ты сфинктер надорви, а законы сохранения как были, так и останутся ныне и присно и во веки веков, и что ни делай, а нарушить их невозможно. Детерминизм, в отличие от этого, полагается сугубо на принцип причинности - т.е. я прошел через левую дверь потому, что хотел этого, но САМО МОЕ НАМЕРЕНИЕ определяется предыдущими причинами, и я НЕ МОГ НЕ ХОТЕТЬ того исхода, который произошел. А если бы "небесный оракул"/демон Лапласа спустился бы и рассказал мне историю моего будущего? Ну, тогда он сам бы повлиял на меня своими предсказаниями, потенциально изменив будущее (тогда оно было бы детерминировано уже не только моим прошлым, но и откровением оракула, также повлиявшим на мой мозг). Т.е. фатализм вполне допускает свободную волю (в духе "я мог бы поступить иначе"), он только гласит, что некоторые события не могут быть предотвращены в принципе, хоть ты в правую дверь подайся, хоть в левую, хоть соловьем заверещи, а исход един. С т.з. детерминизма исход вообще ВСЕГДА един, и будущее имеет только один вариант, которому ничто помешать не сможет, да и что может "помешать" Вселенной, если она - все, что есть? Просто в таком случае мы все, и наши намерения - неотъемлемая часть этого варианта. Мы не "мешаем" этому единственному варианту, а создаем его, и им же "создаемся". ПыСы: квантмех опустим, там усе еще мозгодробительней, особенно если добавить путешествия во времени (последние не факт что вообще физически возможны).

нормально блеснул эрудицией, пиши ещё--Oubliera (обсуждение) 23:03, 28 августа 2023 (MSK)

вряд ли я бы смогла объяснить, по какой причине это произведение у меня в статусе guilty pleasure, к счастью никто и не спрашивает--Oubliera (обсуждение) 23:03, 28 августа 2023 (MSK)

Не спрашиваем, потому что у нас тоже. --Random Forest (обсуждение) 23:42, 28 августа 2023 (MSK)