Обсуждение:Якутия (новые истории)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Отпразднуем же возрождение классики.--ColdBreathe (обсуждение) 14:59, 19 ноября 2016 (MSK)

C позором вспомнил, что за всё время так и не удосужился прочитать основной цикл. Пора это исправить! --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 20:29, 19 ноября 2016 (MSK)

Воу, какая якутяночка. --Trankaw (обсуждение) 09:41, 21 ноября 2016 (MSK)

ОП определенно знает, как завлечь народ в тред.

А почему бы не добавить их в основную статью?

Возрождение легенды, однако. Старая, проверенная временем Якутия почивает на лаврах Избранного, этой же, динамической, разрешено, в случае чего, и скатиться.--Grey (обсуждение) 12:40, 21 ноября 2016 (MSK)

>Считается, что ещё до рождения человека его судьбу то ли на шестом, то ли на седьмом из девяти высших небесных миров записывает себе в книжку одно из верховных божеств — Чыҥыс Хаан
Шах и мат, альтисторики!--Grey (обсуждение) 12:40, 21 ноября 2016 (MSK)

якутка хороша. как и сами рассказы --Misanthrope (обсуждение) 05:36, 23 ноября 2016 (MSK)

Кажется голосование за ИМ уже можно считать завершенным. Если будут новые пасты их добавят на эту страницу? ЗЫ: Чучуна - хрестоматийный трикстер!

Прочитал только первый рассказ отсюда и имхо, продолжение не достойно оригинала...

В первой части тоже были слабые истории. Я помню две - история от тянского лица про нехорошую квартиру и еще какая-то, которую полностью забыл. Я к тому, что глупо не читать остальное, только потому что первая история не оправдала твоих ожиданий, особенно если первая часть зарекомендовала себя как годнота.
Не, в первой части были не настолько слабые истории. А глупо тут тратить время на чтение чего-то, что не особо нравится но заплюсованно, потому что тут нередко плюсуют всякое говно и слегка недооценивают шедевры.
По мне, так в первой части были и более слабые истории. Просто там в общем было большее количество паст и впечатление от слабых историй смазывалось на фоне годных. "Тут нередко плюсуют всякое говно и слегка недооценивают шедевры.". Ну не знаю. Я встречал тут пасты, которые мне не нравились, но имели много высоких оценок, но еще ни встречал ни одной, которая была бы хороша и имела плохие отзывы. Скажем так, у народа может не совпадать мнение с твоим насчет годноты, но говно в 99% случаев он распознает точно. И вообще, обиженного автора слышу я в тебе. А продолжение годное.

Переименуйте кто-нибудь что ли "последнюю" историю, а то как-то неловко получается. Gallows Bird (обсуждение) 22:12, 19 января 2017 (MSK)

Малой кровью.--Grey (обсуждение) 09:18, 20 января 2017 (MSK)

Какие предусмотрительные белогвардейцы: носят с собой холостые патроны, на случай, если придётся кого-нибудь попугать, да... Ладно, пускай даже наган не нужно под холостые модифицировать, но были ли они вообще тогда – холостые патроны?

Были - для театральных представлений, например.--Grey (обсуждение) 08:01, 27 февраля 2020 (MSK)
Вытащить пулю из обычного не проблема. Хотя от всей истории так и веет байкой, согласен.

>Кстати, если кому-то из-за транслитерации покажется, что слово «абасы» - это множественное число от слова «абас», то это нихрена не так, потому что по-якутски слово «абас» означает «пизда».
Мне всё никак не даёт покоя этот момент. Это ведь всё равно, что если бы в русскоязычной части страны боялись демона-"пиздака".--Grey (обсуждение) 08:01, 27 февраля 2020 (MSK)

История пятидесятая. Последний[править]

Я просто оставлю это здесь: old.reactor.cc/post/3995590