Обсуждение:Хобби Евгения Петрова

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Давно читал, еще в газете) Интересная заметка

Не отрицая статью хочу дополнить:
Петров летел не на фронт, а с фронта, самолет разбился, но погибли не все и Петрова похоронили в с. Маньково, Чертковского р-на, Ростовской области.
Здесь выдержки из дневника человека, который летел с Петровым в одном самолете и остался жить:[1], (журнал не мой, а так, читал)
А история интересная…--Algvidon 15:06, 25 января 2012 (MSK)
http://youtu.be/xUgh3EfjDq8 я просто оставлю это здесь, экранизация данной истории.

История норм, но какого хуя она делает в топах крипи?

Очень просто. Она появилась в те времена, когда на жанровую составляющую смотрели сквозь пальцы, и будучи "норм" таки успела за это время наполучать достаточное количество положительных оценок.--Искун Отстоев (обсуждение) 01:44, 3 февраля 2015 (MSK)
А ведь товарищ сверху прав. Эта история - легкая, легенькая мистика, отношение к крипоте имеет не большее, чем фильм "Жена путешественника во времени".

Ладно бы адрес угадал, но вот так вот... Не-е, уж увольте.

В 39ом за письма за границу, а тем более за такой ответ его бы расстреляли за шпионаж и измену родине.

И скормили лично Берии.--Grey (обсуждение) 09:22, 10 июля 2018 (MSK)
Ну, в теории могли и засадить за связи и прочее, но Петрову было можно - он с Ильфом даже в Америку спокойно ездил. Так что он как раз - один и самых реалистичных участников подобной истории

История создания этой байки, кому интересно.--Grey (обсуждение) 09:22, 10 июля 2018 (MSK)

Наиболее вероятный источник вдохновения[править]

Гиляровский был неистощим на мальчишеские выдумки. Однажды он придумал послать письмо в Австралию к какому-то вымышленному адресату, чтобы, получив это письмо обратно, судить по множеству почтовых штемпелей, какой удивительный и заманчивый путь прошло это письмо. К.Г. Паустовский, из предисловия к книге В. А. Гиляровского "Москва и москвичи".

Очень интересная ситуация. Наверное, совпадение. Или параллельная реальность. --Yonakano (обсуждение) 13:08, 7 марта 2018 (MSK)

Фамилия Уэйзли никого не напоминает? :)

А кого должна?--Grey (обсуждение) 09:22, 10 июля 2018 (MSK)

Друг Гарри Поттера :)

"Уэйзли" - сдуун ту-дун-туун!

И чё? Обыкновенная английская фамилия. Приедешь в Англию - будешь тыкать пальцем во всех, у кого фамилия как у персонажа ГП?

Версия 2k21[править]

"Один анонимус имел странное и редкое хобби: делал трассировку маршрута… до вымышленных сайтов! Делал он это так — всё, кроме названия национального домена, он выдумывал — домен второго уровня, домен третьего уровня, поэтому сразу же команда возвращала анону: «Не удается разрешить системное имя узла». Но однажды анон решил потревожить доменную зону Новой Зеландии. Он придумал рандомный сайт третьего уровня и нажал Enter. Но комманда прошла, и ошарашенный анон увидел побежавшие по экрану строчки трассировки! А час спустя на его электронную почту пришло письмо: «Для проведения Первого Таинства необходима аутентификация по группе крови на рукаве, вашему порядковому номеру на рукаве. Бригада вылетела». С тех пор анон вечно оффлайн."--Коммандер Стась (обсуждение) 13:49, 12 июля 2021 (MSK)