Обсуждение:Таёжная поляна

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Так нечисть же без приглашения не входит, верно?

Как знать, много историй, как чисто случайно нечисть заводится: тому же ппончаху приглашения не надо... Это всё вампирские истории, приглашение, то, сё... А так нечисть срать хотела: кроме культовых предметов, культовых построек / особым образом защищенных или освященных построек, сакральных текстов или заклинаний вроде ничего не боится. Но тут я в кучу перемешал: чтобы разграничить православные, и скажем, языческие "понятия" на этот счет, текст придется написать побольше.

Сстрашшно

Чесслово, как же затрахали герои паст терять сознание. Ну вот правда.

Неплохо). --Yonakano (обсуждение) 15:49, 7 апреля 2018 (MSK)

100500 история, когда для НЕХа обычная дверь в обычном доме является непреодолимым препятствием. Почему НЕХи такие немощные?


Ничего удивительного, что дверь, являющаяся препятствием для обладателя физического тела, не даёт войти НЕХ. НЕХ не призрак. Мощные имбовые НЕХи, способные выломать крепкую дверь, видимо существуют, но к нашему счастью, редко. Кроме того, нечисть могут удерживать от входа в дом защитные ритуалы. Например, дом был ранее освещен, над дверью закреплена иконка, оконные перекладины имеют вид креста...

Меня в этой истори не устраивает лишь то, что под дверью была широкая щель. В холодную погоду будет сквозняк.