Обсуждение:Рай

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

"Нажми на кнопку — получишь результат" или пропаганды буддизма пост.) Вычислительные мощности, вроде, позволяли поднять вокруг себя бэкап реального мира и запретить себе чего-то желать лет на сто?--Grey (обсуждение) 16:23, 19 марта 2017 (MSK)

Да, ТС, можно источник?--Grey (обсуждение) 16:25, 19 марта 2017 (MSK)

История личного посола!
Тогда застолболю приоритет.--Grey (обсуждение) 22:24, 19 марта 2017 (MSK)

А в чём крипи?--Gbl (обсуждение) 21:48, 19 марта 2017 (MSK)

Бойся своих желаний и вседозволенности. Плюс недостижимость родного мира. А вообще, напомнило ламповую пасту, про пацаненка, который вынужден был проживать день сурка в теле инвалида на пути в рай.--Grey (обсуждение) 22:29, 19 марта 2017 (MSK)

Почему он стал несчастен? С философской точки зрения. --Nikserg (обсуждение) 11:25, 20 марта 2017 (MSK)

Ну что это за желания уровня Гаррис мода?

Чувака начал свербить социальный инстинкт, это понятно: ты уже никогда ничего ни для кого не сделаешь, не получишь ни одного «поглаживания» от окружающих — ну, кроме бога, который в данном случае не в счёт. Каков наиболее рациональный поступок в такой ситуации? Конечно же, попытаться найти вокруг новое общество! Пусть даже скучающие праведники под кущами, это было бы не хуже групп ВКонтактике. Судя по прежнему образу жизни героя, много «поглаживаний» ему не требовалось, одного-двух в день было бы вполне достаточно. Но он даже не попытался этого сделать, в чём неправдоподобность повествования: если бы он попробовал и ему запретили, было бы логичней. Можно было бы также попытаться создать окружающих искусственно — даже если они зомби, можно стереть себе память об этом, и ближе к концу герой подобные трюки проделывал в рамках BDSM. «Таблетки забытья». Мораль довольно спорна, сдаётся мне, что любой хикки лишь для вида будет ныть от такой жизни, а на деле быстро сфаларенится как король Хелльстада и начнёт считать себя величайшим гением мироздания без всякой нужды во внешних «поглаживаниях». Финал и того таинственней, зачем богу эти аутисты? Но это не отнимает у рассказа его динамики, как и крутого замаха.

Кстати да, всегда было интересно зачем богу стадо раболепцев, если только не тешить свою самооценку? По логике вещей, в рай должны попадать люди с самостоятельным мышлением, как близкие к богу, как его братья; а не те, кто жадно заискивал всю жизнь перед ногами господа. --ytth (обсуждение) 16:41, 20 марта 2017 (MSK)

Кстати, а если пожелать себе какую-нибудь демоническую силу, способную подминать под себя миры и их законы соответственно, а затем с её помощью выбраться из Рая? А затем стать сверхсуществом, способным пожирать целые галактики, которому даже Бог и Дьявол не указ?

Я думаю, что там как в интернете - написал что-то, а если админу не понравилось, он это что-то удаляет и тебя банит. Только вот как выглядит бан, выданный в Раю - очень интересно...)--ГЫ(О) 22:44, 2 ноября 2017 (MSK)
Или Бог бы создал точную копию всего мира, включая самого себя, специально для развлечений гг.--ГЫ(О) 22:46, 2 ноября 2017 (MSK)

Ужасающая низменность мотивов ГГ.--ValeriusPaipikus (обсуждение) 00:45, 18 декабря 2018 (MSK)

Героя можно понять, он по сюжету молод и мало что пробовал в жизни. Вообще, кто знает, что делать с всемогуществом?