Обсуждение:Поезд

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Читал и давно. Неужели правда не на Мракопедии это было? Если так, то лайк за заливку. --Lex Fradski (обсуждение | вклад) 11:51, 26 марта 2015 (MSK)

По моему тоже, было.--Михайло (обсуждение) 13:38, 26 марта 2015 (MSK)

Скорее всего путаете с "Можарово"--LVM (обсуждение) 23:25, 18 апреля 2015 (MSK)

Круто. А не нужно добавить в категории что-нибудь типа "зомби"?--Vikluchisvet (обсуждение) 17:28, 26 марта 2015 (MSK)

А почему "зомби" ? Из классических особенностей зомби только походка.--Михайло (обсуждение) 21:36, 26 марта 2015 (MSK)
походка, опухшее лицо, неподобающая по сезону одежда (признаки трупа), поведение типично зомбарское - ходят толпой, едят людей, к осмысленным действиям не способны поэтому просто облепляют обьект с нямкой пока не проломятся внутрь или им не откроют с другой стороны, из нетипичных для зомби признаков только способность к связанной речи, открытие двери ключом и керосиновая лампа, возможно это не "современные" зомбари как в L4D и Walking dead (т.е. которые уже мертвые, ходят толпой, максимально тупые, могут говорить только "мозги!"), а "классические" вуду-зомби, т.е. как трупы, так и живые люди подчиненные магией и способные на выполнение каких-то действий и более-менее связанную речь
Ага, все это и еще: в некоторых рассказах (а я их дофига прочитала) не очень старые зомби (т.е. пару дней/недель как умершие) способны на связную речь и поведение, более-менее похожее на человеческое. Ко всем вышеперечисленным признакам зомби еще надо добавить запах разложения, там где-то в конце ГГ его учуял. Тот факт, что несколько зомби выделились из толпы, не опровергает мою теорию - эти зомби просто свежеумершие. --Vikluchisvet (обсуждение) 10:38, 27 марта 2015 (MSK)
И, кстати, поведение проводницы в конце можно назвать механическими - т.е. она повторяет привычные действия, как бы имитирует человека. --Vikluchisvet (обсуждение) 10:41, 27 марта 2015 (MSK)
А я так понял, что проводницу убили зомби, которых впустил мужик, сломавший дверь. Она тоже стала зомби, и она-то и отперла купе с героями.
«Зомби» абсолютно точно. Не нужно пытаться здесь найти все каноны, тем более, что таких и нет почти, зомби — одно из самых разнообразных явлений в современной крипи-культуре, и здесь эта категория определённо нужна.—Razor (обсуждение) 11:23, 27 марта 2015 (MSK)

Очень хорошая история. Особенно подкупает описание в реальном времени (психологически не очень хорошо воспринимаю "мёртвого автора", подобная находка же заставляет волноваться за героев с самого начала. Ну и правдоподобность происходящего, конечно: готов спорить, проводница была осведомлена о происходящем на основе каких-нибудь железнодорожных баек, данному поезду просто не повезло пополнить ту самую скудную статистику.--Grey (обсуждение) 23:55, 13 октября 2015 (MSK)

А еще в купе на каждой двери есть защелка, которая позволяет заблокировать дверь изнутри. Таким образом дверь можно отодвинуть максимум на 3-4 сантиметра. --Sanovskiy (обсуждение) 13:06, 5 августа 2016 (MSK)

Ух, прелесть) --Yonakano (обсуждение) 21:47, 20 февраля 2018 (MSK)

Хорошо. Только вот распухшая рожа лично мне не понравилась. Распухшая рожа как то сразу сняла напряжение. Я начал представлять алкашей, с заплетающимися ногами штурмующих поезд . А до этого было неплохо так, жутенько. screambloodygore (обсуждение) 19:36, 8 марта 2018 (MSK)

Слишком много вопросов. Во-первых кто писал, автор в конце явно умирает. Во-вторых, почему вообще поезд встал? В-третьих, если путь такой опасный, можно было куда лучше подготовиться. Решетки на окна, двери получше, оружие проводнице чтобы отстреливать нечисть и буйных. И главный вопрос, почему автор такой дебил?

Никто не писал, доебись ещё до орфографии. Просто кто-то открыл дверь и попросил на выход. Поезд встал, потому что пути завалили/сломался/красный сигнал светофора. Путь не опасный, обычный перегон, просто проводница вспомнила байки, которые ей в училище травили и решила перестраховаться. Не автор дебил, а читатели, дебилы, в 2020 году, блядь, вопят КТОТАДАПЕСАЛ??!!

А я сначала подумал что дементоров запускать будут для проверки, вот и людей в купе заперли. Шоб не поцеловали кого.

Рассказ неплохой, финал мне нравится однозначно, пусть и есть элемент КТО ТАДА ЗВАНИЛ? архитектра рассказа немного ломает четвёртую стену -- аффатар не мог написать рассказ, но всё-таки написал. И всё же во многих поездных страшилках, как и тех, что я пробовал писать, часто присутствует элемент нелогичности и парадокса. Мол, проводница, начальник поезда и машинист в теме, что из лесу выходят зомби, но почему-то в этом самом чёрном лесу останавливаются. Прошу заметить, что по сюжету это не экстренное торможение, но вполне целенаправленная остановка, лишь немного резкая. а зачем тогда? ездить в эти можаровы (ну в этом вполне мастерском рассказе вроде мотивацию я понял), леса, заброшенные станции... останавливаться тогда, когда надо лететь сквозь. В общем, всегда этот шаблон имхо подпорчивает крипосуть рассказов