Обсуждение:Памятка для няни

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Что за мода на джипы-вранглеры в этих Америках ваших :(( откуда у них деньги на бензин Фраза "на руках он держал хорошенькую девочку" и возраст девочки "лет семи" кажется странным, возможно неудачный перевод. А вообще история здоровская.

А с чего ты вообще думаешь, что у американцев не должно быть денег на бензин?--Smilejpg (обсуждение) 13:36, 14 марта 2019 (MSK)

Исправила "держал" на "нес". Кстати, спасибо тому, кто подправил оформление и сделал ссылки — это моя первая статья, еще не совсем понимаю, как надо. Carmina1995

Ну, для няни естественней всего было бы надеяться, что это такой розыгрыш-пранк — возможно, со скрытой съёмкой и трансляцией на YouTube. Тем более, что если тут и вправду замешана мистика, то неясно, с какой стати они доверяются первой попавшейся няне.

Ну, как-то так себе. Если бы в общем записка говорила только о Саманте (уложи до восьми, запри, не слушай, не открывай, ...) было бы гораздо лучше. Потому что чем дальше читаешь инструкцию, тем больше она начинает походить на правила содержания SCP-объекта "Ебанутый особняк". И выглядит очень нереалистичным, что люди спокойно пускают лохушку, что не озаботилась даже глазами пробежать по бумагам, следить за целым сатанинским гнездилищем. Зачем это? Как это? Что всё это?..--Zaba (обсуждение) 22:48, 14 марта 2019 (MSK)

Так ведь няня должна стать просто очередной жертвой тамошних НЕХ, и ни черта ей эти записки помочь не должны (так, для антуражУ).
Вот да, тоже эта логическая дыра раздражает. Если родители хотели просто скормить ГГ НЁХе, то зачем нужна подробная инструкция, позволяющая с некоторым шансом выжить? Если же они реально хотели, чтобы она выжила, то должны были убедиться, что она прочитала инструкцию и поверила, т.к. для пормального человека самая естественная реакция - решить что это розыгрыш или семейка поехавших. Отдельный вопрос к поведению ГГ. У меня бы первая мысль при получении такой инструкции по уходу за ребёнком была что девочка чем-то больна и ей надо принимать лекарства\соблюдать режим\избегать каких-то продуктов. Так что даже не заглянуть в инструкцию и вообще забыть о ней на несколько часов - чертовски странное поведение.--С13-0 (обсуждение) 08:35, 28 марта 2019 (MSK)
Справедливости ради — они её дезинформировали. Ей сказали, что она должна будет следовать содержанию этой памятки в течение ночи, меж тем как реально значительная часть инструкций касается времени начиная с восьми часов вечера. Няня думала, что у неё впереди ещё целый вагон времени для ознакомления с инструкцией.
Да ни разу. Её позвали «ночной сиделкой», и дали инструкцию на время работы. Ну, принято это так называть, но у неё же рабочее время не начинается ровно в когда-там-наступает-ночь. В оригинале автор везде употребляет «night», это обозначает и вечер, и саму ночь. ZerothSense (обсуждение) 13:58, 13 апреля 2022 (MSK)
Ну вот так, полагаются на профессионализм. Им в принципе совершенно без разницы, что там случится с няней, но они не маньяки и не садисты, так что дали инструкцию. Если няня ответственная — она прочтёт и сделает как написано. А если нет — то и фиг с ней, не надо было браться за то, что делать не умеешь и не хочешь. ZerothSense (обсуждение) 14:10, 13 апреля 2022 (MSK)

О, фанфиков по "семейке Адамс" пока еще не попадалось.

Ну вот же вам блин Та Самая тру-крипота как в дветыщевосьмом, не литературщина, а не, все опять чем-то недовольны, лол. Жаль, что история обрывается, хотелось бы продолжения. --Musteline (обсуждение) 01:46, 16 марта 2019 (MSK)

"Литературщина", право же, несравнимо лучше этих надоевших инструкций.
Я один из тех брюзжащих анонов и я доволен. Батя грит малаца, хорошо написали =)

Во родители дома-то наколдовали, видать не просто так им досталась красота (или сами они оборотни/вампиры/НЕХ, или да, SCP-объект с укуренными условиями содержания, а "родители" на самом деле засекреченные сотрудники, по типу Элис из RE). Но паста хорошая.

Кабздец, симпафки всякой хуерге с ноуслипа раздают. Может и правда уже пора мракопедию, ну... того?..

Очередная инструкция с точнейшими подробностями - "смотреть на кошачьи глаза не более полминуты", ага. Как-то скучно это выглядит, именно из-за вот таких вот излишних подробностей.

А вы подумайте, сколько нянь потребовалось, чтобы выяснить максимальный период смотрения в кошачьи глаза)

Шикарно, вот он, олдакул. Не важно, что глупо, важно, что как в юности.