Обсуждение:Окна домов

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Вижу, автор учёл некоторые ошибки Репоста и распространил сюжет в сторону непреодолимых причин, привязывающих человека к нехорошему помещению.)) Сюжет просто отличный, не во всём оригинальный, но превосходно совмещающий некоторые более сырые наработки (где тут был рассказ про людей-манекенов?), неплохо нагнетает тревогу, герою действительно сочувствуешь! Плюс ростки для СПГС: например, зачем зомби (кстати, может, "зомби", а не "странные люди"?) выходили читать свои молитвы к окнам, кроме как для привлечения внимания ГГ?--Grey (обсуждение) 21:05, 28 апреля 2016 (MSK)

Хе-хе, да. Злые комменты идут на пользу. --Chainsaw (обсуждение) 21:13, 28 апреля 2016 (MSK)
Вот это не те люди-манекены? Действительно похоже. --Hypnos (обсуждение) 13:49, 29 апреля 2016 (MSK)
Во, точно! Спасибо!--Grey (обсуждение) 14:12, 29 апреля 2016 (MSK)

Хороший рассказ, но ни к чему было на мой взгляд выкладывать нечеткие фотографии и упоминать битые фото на флешке. Только портят атмосферу рассказа. --Rywlan (обсуждение) 21:01, 2 мая 2016 (MSK)

План: узнаем адрес автора, ночью приходим к нему толпой, стоим под балконом и внимательно смотрим на его окно. — toriningen (осуждение) 19:52, 6 июня 2016 (MSK)

Ой не надо. У автора ружье и он очень нервный. -) --Chainsaw (обсуждение) 22:14, 6 июня 2016 (MSK)
Загадка раскрыта, на самом деле под ником Chainsaw скрывается Пятачок! ;з — toriningen (осуждение) 20:36, 8 июня 2016 (MSK)
Все так.

Ну все, сегодня у меня Chainsaw-марафон! - Skye (обсуждение) 19:57, 6 июня 2016 (MSK)

Охуенно. Только фотографии лишние. --Nikserg (обсуждение) 12:42, 7 июня 2016 (MSK)

Нифига не понял. Он стал одним из них под конец, но всё же дописал рассказ и не удалил файлы? Бредятина какая-то один фиг.

Рассказ ГГ обрывается. Он понимает, что из дома ему уже никогда не выбраться, и "соседи" превратят его в себе подобного. Дописав, он сохранил всё на флешку и выбросил в окно, где её и нашёл автор предисловия. --Chekist1937 (обсуждение) 04:19, 27 июня 2016 (MSK)

Ящетаю, фото прекрасно нагнетают атмосферу. Я даже сначала поверил в реальность описанного.

Давно меня тут не было, а тут годноты привалило. Отличная история, спасибо!--Vikluchisvet (обсуждение) 17:01, 14 июля 2016 (MSK)

Ъоья, это одна из лучших историй про нехорошие квартиры, какие мне доводилось читать %) Серьёзно, она близка к идеальной. - Механик (обсуждение)

Читала статью "Artificial Atmospheric Actions" на tvtropes.org, обнаружила это:
"In Dungeons & Dragons, this sort of thing is a sign that Mockery Insects are about. The Mockery Monarch looks like a giant bug, but if it can consume a humanoid creature, it can convert it into a Mockery Drone identical to the victim. These Drones have just enough intelligence to try to mimic normal behavior, but not enough to do so well, leading to infected villages full of farmers tilling the same patch of earth over and over, people carrying empty buckets to and from the well, or merchants smiling and repeating "Here's your change!" while standing behind their counters. If they're discovered, the Drones will keep parroting these words even as a human-faced centipede bursts out of their false flesh and attacks."

Слушайте! Я не знаю куда с таким писать. Дом у меня П-образный, то есть из окна виден почти весь дом. В общем, на днях такой странный случай был. В доме у нас никто не курит, все ЗОЖники. Какой то студент в час ночи вышел на балкон покурить, мы на него всем домом с удивлением смотрели! :^)--Бу (обсуждение) 10:17, 16 февраля 2019 (MSK)

А потом обратно спустились в улей заниматься почкованием?--Grey (обсуждение) 10:58, 16 февраля 2019 (MSK)
Да не, самое странное было, когда он заглянул в дверь к нашим местным сумасшедшим. Испугался чего то, заперся в квартире, а мы его поздравить с новосельем собирались. Странный какой то. Может быть наркоман? О_о--Бу (обсуждение) 11:34, 16 февраля 2019 (MSK)
Было бы забавно, если кто нибудь написал такую пародийную пасту)
Такие пародийные пасты в комментариях пишут регулярно, но сжато. Ибо краткость - сестра таланта малолетняя, толстая и капризная

Самое главное,чего герой не спросил у них ничего? Я бы спросил...

Слушайте, а почему эта история не в "лучших за все время"? Она этого абсолютно заслуживает!

Your word is my command. Добавил в голосование за избранное. --Random Forest (обсуждение) 11:10, 17 августа 2021 (MSK)

Хоть развитие сюжета ближе к концу истории весьма предсказуемо, но она всё равно пугает описываемой ситуацией. Очень жутко представлять, как ГГ жил бок о бок с чем-то, что на первый взгляд имеет человеческий облик, но по сути своей лишь является "пустой оболочкой", всё поведение которой подчиняется набору алгоритмов и "квадратно-гнездовых" шаблонов, и которая, судя по всему, стремится и ГГ сделать таким же. После этого, когда ГГ наконец-таки оттуда переезжает, все эти люди в окнах и прочие безобидные странности смотрятся уже не так страшно. --Maronarius (обсуждение) 01:28, 7 декабря 2021 (MSK)

История, конечно, годнота, но всё-таки почему окна домОВ, если дом в ней описан всего один?

в̴̬̟̩̿̀͆ы̷̥̬̊͛̌̽̕͜͝г̶̠͉̱̳̃̽л̴̠͋͘͠я̴̢̙̂̈́́́̏н̸̬͎̜̘̀̽̍̆̇͌и̷̢̠̻͕̰̲̾̄̉̓ ̵̢̙̠͐̒̀͝в̸͔̙̃̈́͑̾͌ ̴̭͕̞͙͕̅̊̊́̕о̸̇̄́͋̕͜к̴̢̧̫̗̗̩̳͊̿͘̚н̵̘̠̙̙́̾̐͠о̷͎͚̟̩̖̬͒͒͆̋
Вы подняли меня с дивана, но за окном, как обычно, ничего(( А жаль, как раз и время подходящее (0:44 было)