Обсуждение:Огненный дождь (Gbl)

Материал из Мракопедии
(перенаправлено с «Обсуждение:Огненный дождь»)
Перейти к: навигация, поиск

О том, что я не на Земле, говорит мне хотя бы светло-фиолетовый цвет неба. Значит, я и не в пределах Солнечной системы. - странный вывод.

А ты знаешь в Солнечной системе планету с фиолетовой атмосферой?)--Gbl (обсуждение) 14:03, 25 июня 2017 (MSK)
Даже за пределами Солнечной системы сложно представить себе планету, имеющую органический горючий материал в объеме океана и атмосферу, содержащую окислитель в достаточной для горения степени (причем горение начинается обязательно в присутствии ГГ). --Misanthrope (обсуждение) 04:48, 26 июня 2017 (MSK)
Судя по всему, это не планета, а эфемерный мирок, вроде этого.--Grey (обсуждение) 09:43, 26 июня 2017 (MSK)
Подумал, что это потому, что в Солнечной Системе нет больше планет, на которых можно дышать.)--Grey (обсуждение) 09:43, 26 июня 2017 (MSK)
Хз, что там с цветом атмосферы, но на Титане (спутник Сатурна такой) идут дожди из метана и этана, а они горючи. Хотя, конечно, там сильно минусовая температура, но вдруг главгерой - Йети? --ColdBreathe (обсуждение) 16:23, 26 июня 2017 (MSK)
Ну, в условиях Титана они ни разу не горючи. А ГГ кроме хорошей шубы пригодится навык дыхания азотно-метановой смесью.--С13-0 (обсуждение) 19:04, 26 июня 2017 (MSK)

>>А вдруг у них свободные плоды?
Это как? И что если плоды будут занятые? Подчинённые? Порабощённые?
>>Только сейчас заметил, что на этой планете очень маленькая гравитация
Какой внимательный...
>>надкусил маленький кусочек
Ну откусил же!
>>Хорошо, что слой этой жидкости на мне остался довольно тонкий – иначе я сгорел бы заживо.
Чот сомневаюсь, что даже голый человек, политый горючей жидкостью и подожжённый, отделался бы лёгким испугом.
Кстати, если там вся жидкость такая, то плоды должны были гореть как губка, пропитанная бензином.--С13-0 (обсуждение) 19:04, 26 июня 2017 (MSK)

В нашем мире соки фруктов - не вода. Там так же. По поводу горения - жидкость сгорела так быстро, что не успела причинить герою вред. Остальное исправлю.
Да ладна! Практически исключительно вода, сильно за 90%. Более того, люди тоже в значительной степени вода. Не очень представляю, что за жидкость могла полностью выгореть, не нанеся ожогов и даже не подпалив волосы. И да, кстати, как ГГ огонь-то развёл? В принципе, почти все вопросы можно снять, заявив что дело происходит в виртуальной реальности\бреду\сне\параллельном мире с другими законами, но это нигде не проговаривается.--С13-0 (обсуждение) 12:45, 27 июня 2017 (MSK)
У него зажигалка же была.--Grey (обсуждение) 13:05, 27 июня 2017 (MSK)
Хм. Вот я жопочтец, не заметил 8)--С13-0 (обсуждение) 13:19, 27 июня 2017 (MSK)
А даже если бы зажигалки не было, веток и каменьев должно хватить %) - Мех
Ну, не всякие камни для этого годятся. Хотя с такими-то ветками должно получиться легче 8)
Не факт, что волосы не подпалились, но даже в таком случае ГГ этого бы не заметил. Про фрукты и все, что сказал Механик, исправлю, как к компьютеру доступ будет.--Gbl (обсуждение) 14:33, 27 июня 2017 (MSK)

Основная задумка, в принципе, неплоха, но. Во-первых, текст не очень-то и пугает - сейчас он выглядит наброском сюжета, хочется добавить какой-то атмосферности. Во-вторых, хочется добавить и чего-то ещё - сейчас единственным более-менее пугающим моментом является огненный дождь, который появляется только в самом конце, и читатель не успевает испугаться. Здесь всё идёт к полноценному апокалипсису - так может, дать герою шанс куда-то убраться и поблуждать прежде, чем он поймёт, что спалил всю планету? В-третьих, я знаю, куда он попал :D - Мех

После еды нельзя купаться - начнутся спазмы и судороги. Так много людей тонет, на самом деле. Про атмосферу тоже непонятно - как уже упоминали выше, на многих планетах и спутниках Солнечной Системы есть атмосфера, и ее оттенок вполне может быть светло-фиолетовым - ведь цвет неба зависит от плотности и толщины атмосферы, как она рассеивает и поглощает свет, ну и от состава, отчасти. Вот такие нереалистичные детали сильно портят текст, хотя задумка интересная, и есть ощущение безнадежности и потерянности - даже немного напомнило рассказы Эдгара По по настроению. Но нужно больше реализма в деталях.