Обсуждение:Непобедимая Алиса (Алекс Реут)

Материал из Мракопедии
(перенаправлено с «Обсуждение:Непобедимая Алиса»)
Перейти к: навигация, поиск

> Номер триста тринадцать. Пошёл, быстро!
> Ты в сто тринадцатую?
Несостыковка, однако.
Странная история вообще. Вообще и вотще. Куча деталей, но не могу понять, нестреляющие ружья они или создают атмосферу. И ещё тянет сказать: «Здесь никто никого не выебал тентаклями, так что это не Огл... не крипи».

Номер исправил. История призвана пугать, но это мистика, а не ужастик.--Таинственный Абрикос (обсуждение) 09:40, 14 марта 2017 (MSK)
Но... В ней же нет ничего мистического?
Алиса продала душу за шашки.--Таинственный Абрикос (обсуждение) 15:08, 14 марта 2017 (MSK)
А вот это до твоего комментария было совсем непонятно. Если читать только историю, то никакой мистики нет.--Gbl (обсуждение) 18:38, 14 марта 2017 (MSK)
Я когда читал, то подумал, что Алиса будет жить до тех пор, пока не проиграет партию. Кстати, а где тут содомия? --Мимо проходил (обсуждение) 20:46, 14 марта 2017 (MSK)
Вроде ж намёк дан с самого начала: Алиса трап, собирала на полную перемену пола.--Таинственный Абрикос (обсуждение) 00:48, 15 марта 2017 (MSK)
Сорян, в шары долблюсь. --Мимо проходил (обсуждение) 18:55, 15 марта 2017 (MSK)
Лол, вспомнилась новость про трапа, который на соревнованиях по единоборствам победил, поскольку сражался с девочками --Misanthrope (обсуждение) 08:28, 15 марта 2017

Медик-кун негодует. Везде одна и та же херня, что в фильмах, что в книгах и рассказах. Ну вырубила она кардиомонитор с пульсоксиметрами и чо? С хуя ли человек умирает, если отключить приборы рядом с ним? Они же только показывают ее состояние, она же блять не на аппарате ИВЛ. Автор, если в теме не рубишь, так загугли блять, не в средневековье чай живем. Просто заебали дилетанты.

Ни разу не медик, но разве при отключении кардиомонитора с пульсоксиметрами они выдают признаки смерть пациента, а не тупо вырубаются?--Grey (обсуждение) 15:44, 15 марта 2017 (MSK)
По изначальной задуме она себе искусственную почку отрубила. При перемене пола ты какое-то время под ней лежишь. Пульсомер как раз работал. --Таинственный Абрикос (обсуждение) 19:58, 15 марта 2017 (MSK)
Во-первых, зачем она это сделала? Во-вторых, почему ГГ не включил выдернутый ею провод обратно в розетку? В-третьих, почему врачи её не реанимировали?
Наверно, я опять в шары долблюсь, но зачем Алиса отключила искусственную почку? --Мимо проходил (обсуждение) 18:57, 17 марта 2017 (MSK)

"внизу застонала сирена". Знаете, а ведь у сирен прекрасный чарующий голос. Только представьте себе как классно они могут стонать.

А мне понравилось. По-хорошему странная история. Все эти, как выразились выше, "нестреляющие ружья", общая несогласованность повествования, странный герой со странным родом деятельности (трап-гейша, развлекающий игрой в шашки, охуеть), аутичный рассказчик, страдающий хернёй. Что-то среднее между нео-нуаром и мрачной психоделической эстетикой в духе Shadow of Colossus. --Nikserg (обсуждение) 12:57, 17 марта 2017 (MSK)

Я так понял из комментов, что Алиса продал(а) душу чтоб всегда выигрывать в шашки(!), с целью на выигранные деньги окончательно сменить пол(!), а после операции непонятно с чего психанула и самоубилась? Хм, всё логично...

Интересно, что ЭТО здесь делает? Здесь что, сайт для упражнений начинающих гра... авторов? Или сайт ЛГБТ? Мало того, что вики-проект должен, по идее, иметь информационную направленность, а в качестве литературного сайта он не слишком удобен, так еще и история вообще не крипи даже близко. По-моему, такое следует удалять независимо от того, сколько друзьяшек у автора в админах.

Интересно как осуждение самой задумки проекта коррелирует с претензиями к рассказу?
Интересно, где у меня "осуждение самой задумки проекта", ну-ка, ткни пальцем.
Мало того, что вики-проект должен, по идее, иметь информационную направленность, а в качестве литературного сайта он не слишком удобен….--Grey (обсуждение) 10:33, 19 марта 2017 (MSK)
Конкретно здесь не об осуждении проекта, а о том, что им неправильно пользуются. Но ты так говоришь "осуждение самой задумки проекта", как будто это что-то плохое))--St.morok (обсуждение) 12:02, 9 мая 2017 (MSK)
Для предложения истории к удалению есть соответствующая страница.--Grey (обсуждение) 01:48, 19 марта 2017 (MSK)

Написано очень здорово -- пиши ещё, автор! Но абсолютно не крипи, и то, что она продала душу, ясно только из комментариев.

Ну, крохотный крипи-аспект есть в том, что произошедшее довольно жутко и содержит «мясные» элементы, особенно если принимать это за правду. Ах да, и ещё непонятная маразматичность случившегося в целом.

Автор! Рассказ интересный и интригующий, но твоя Алиса уж слишком непобедимая - я так и не смог победить множество ее загадок (что она - трап, например). Да и, судя по отзывам - далеко не только я. В общем, загадочность - это хорошо, но приоткрывай завесу тайны чуть посильнее - в данном случае тайны настолько тайные, что их даже и не все видно.


О господи, обычно это _я_ ни-че-го-шень-ки не понимаю в историях вечно, но отчего-то так получается -- странно! -- что в тех историях, в которых ничего не понимают _другие_, я как раз таки понимаю всё. Так и здесь. Мне СРАЗУ стало понятно, что Алиса -- mtf транс и копит деньги на операцию. Непонятно только возмущение и недоумение других читателей! Ну и гомофоб в комментариях отдельно вызвал моё сильное огорчение((( Мальчишки из рассказа очень гадко поступили: если их попросили что-то НЕ делать, то и надо, блин, было НЕ пытаться выведать Алисины тайны! ((( Спасибо за историю, очень понравилось, ставлю сто баллов! --Нэко (обсуждение) 01:49, 29 июня 2018 (MSK)

Всё поняла, говоришь? Ну объясни тогда, зачем Алиса в конце самовыпилилась. Этого даже сам автор не понял.

Под игрой в шашки подразумевается проституция? Только так у пасты появляется смысл.

Происходящие события оригинальны, это нравится, но идеи у рассказа нет. Основной акцент сделан на словах "не смейте за мной записывать", но к чему они вообще? За ней никто не записывал и не собирался (а так как это были её последние слова, то и не смогли бы). Да даже если бы и записывали - ну и что такого? Не настолько это важно, чтобы так акцентировать.

Вообще не понимаю, каким боком это относится к основной тематике Мракопедии. Но зато должен отметить, что это редкая (для рунета), на удивление адекватно написанная история про трансгендерную девушку.--Random Forest (обсуждение) 02:03, 10 января 2021 (MSK)

История и правда полна загадок, но мне показалось, разгадки такие: 1)Алиса - трансгендерная девушка (а не "мальчик", даже мальчик-"трап"), кстати 2)На "нижнюю" операцию нужно немало денег (поэтому, кстати, реальные трансгендерные девушки иногда не делают операцию сразу, а просто отрезают тестикулы и принимают гормоны, а заменить втулку на отверстие можно когда будет денег и возможностей больше) 3)Чтобы добыть эти деньги, она как-то сговорилась с некоей мистической сущностью (кто сказал "дьявол" и "продажа души"? это может быть хоть джинн-хотабыч, благодарный, что его спасли из кувшина), которая в САМОЙ пасте - фигура умолчания, не упомянута никак 4)Эта сущность дала ей возможность играть так, чтобы обыгрывать всех и хотя бы часть денег зарабатывать шашками а не... ЭТИМ способом (увы, ЭТОТ способ для немалого количества трансдевушек - суровая необходимость. Нет, им это не НРАВИТСЯ и они вовсе не ХОТЯТ этого, что бы ни думали озабоченные). 5)Однако сущность на самом деле манипулирует самой реальностью каким-то образом, возможно, с помощью прыжков между квантовым "ветвями Эверетта": побеждает не какая-то умная стратегия и хитрый план, а перепрыгивание в ту вероятностную ветку, где произошла победа. Что-то вроде "квантового бессмертия". 6)Сам этот способ накладывает очень жесткое ограничение, возможно, даже гейс, как в северной мифологии - нельзя давать за собой записывать, нельзя кому-то дать записать все ходы, возможно, будет TIME PARADOX, или что-то такое, так или иначе, допускать этого нельзя. 7)Парень-ГГ был невольный ее убийца когда "для развлечения" привел к ней не просто спортсмена-чемпиона, а еще и жулика-читера с наладонником, который ему показывал, как играть. Как циничное мужло он думал "надо же ЧТО-ТО делать с этой Алисой...". 8)Сама Алиса, спалив наладонник, решила, что за ней записывают, а не "играют с помощью компьютера". Игра против нее с помощью компьютера ей бы не повредила, просто сложнее играть - а вот когда записывают, это гейс. 9)Спалив наладонник, она рванулась вырвать его из рук и уничтожить. "Не смейте за мной записывать!". Она не просекла, что ее пытались обыграть, а не записывать. 10)Чтобы добраться до него, ей надо было встать с постели и отключить жизнеобеспечение. В итоге она умерла. ГГ-дурачок и подлое мужло-чемпион-читер погубили ее T_T P.S. Идея "продажи души" в отличие от идеи "помогающей сущности" тут достаточно лажовая: если для Алисы есть души и есть дьявол которому можно их продать, то есть и Бог, который "создал людей мужчинами и женщинами" и "ошибок" в распределении душ по телам не допускает; не могла бы она быть в мире с собой как девушка, веря, что есть Бог который ее создал "мальчиком". Да и по поведению не видно в ней бесчеловечного душе-продавца а-ля Фауст, плюющего на людей и презирающего их.