Обсуждение:Маленький временной парадокс

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Предлагаю вместо кучи маленьких историй запилить сборник - так будет нааамного проще. - Мех

Форрест Гамп, не иначе --Random Forest (обсуждение) 10:48, 19 декабря 2017 (MSK)

"Если ты пожертвуешь нам всего пять долларов, мы купим кнут и гарантируем, что этот маленький *** доберется до своей школы за пятнадцать минут" (с) известная картинка --Evil one (обсуждение) 19:43, 4 января 2019 (MSK)

Так на адреналине же! --- Пан Янек.

Гениальное психологическое правдоподобие. Сопляк забывает дома, прошу заметить, тетради и учебники именно по тому предмету, учителя которого все смертельно боятся. Пытаясь же принести их вовремя в школу, делает паузу на перекусывание бутербродом. Учитесь реализму у маэстро. Просто невозможно в такое не поверить.

А ... Тут есть ссылка на другой случай того же рассказчика. Там упоминается то, что он так же на адреналине пробежал километр за две минуты. То есть развил скорость 30 км/ч (нормальная скорость быстрого шага для человека - 6 км/ч). Он бежал в пять раз быстрее нормальной скорости хода (опустим про пересеченную местность). Теперь для данного случая: 80 минут в обе стороны. Делим на пять - это 16-ть. Предположим, что наскипидарен был сильно и потратил на дорогу 14 + 1 минуту все собрать (про бутеры уже для красного словца присказал, понятно, не было никаких бутеров). Ну, или ошибся в оценке пути спокойным шагом. Кстати, что за большая перемена, которая длится 15 минут? - полчаса нормальный интервал, вообще-то. Короче, нет тут никакой мистики и хронопузыря - пацан просто на адреналине ОЧЕНЬ быстро бегает. Нас нае...ли - расходимся :) ... Правда, километр за две минуты - это быстрее мирового рекорда (2.11,96) ... Вот где мистика-то. Спишем на тот же адреналин, на котором люди на 5-ти метровые сосны от медведей запрыгивали, все же за спортсменом на дорожке НЕХ не гонится :) --- Пан Янек.