Обсуждение:Куколка

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
KukolkaFanart.png

"Вторжение" было рабочим названием, потом я его заменил на "Гость", а то как-то пафосно. Но страница "Гость" уже есть, так что пусть будет пафосно. --Артём (обсуждение) 09:28, 26 июля 2019 (MSK)

Будет забавно если рука дрочить начнет. --Гоуствуд (обсуждение) 13:43, 26 июля 2019 (MSK)

Название все спойлерит, а в целом годно. По духу напомнило одну из историй(покопался тут, не нашёл) про существ, которые по ободному согласию проживании скучные моменты за людей. --Dude (обсуждение) 15:59, 26 июля 2019 (MSK)

«Гастарбайтер» Леонида Каганова. А вообще идея с постепенным переходом тела в хрен знает чью власть уже была где-то у Брэдбери и даже вроде была тут выложена. Но здешний вариант тоже неплох, динамичненький такой. Вероятно, то, что герой пофигистически относится к своему здоровью, с ходу отвергает возможность полежать на казённых нарах, не пытается получать от глаза ответы на вопросы по спиритическому методу или через азбуку Морзе — не баг, а фича. Мы должны ощущать раздражение на этого чувака, чтобы он получился реалистичным.

Насчет названия - приму в дар годное. Вторжение самому не нравится, но ничего лучше в голову не приходит, а "Гость", как я писал, уже занят. --Артём (обсуждение) 16:01, 26 июля 2019 (MSK)

Есть вариант "Куколка"--Артём (обсуждение) 16:57, 26 июля 2019 (MSK)
А как вообще сменить название? --Артём (обсуждение) 08:29, 29 июля 2019 (MSK)
Попросить админа.--Grey (обсуждение) 15:54, 29 июля 2019 (MSK)
А можно заменить название на "Куколка"? Тоже не огонь, но от "Вторжения" у меня флэшбеки американских НФ киношек категории Б типа "Звездного десанта". =( --Артём (обсуждение) 16:00, 29 июля 2019 (MSK)
Это "Звёздный десант" то 1.НФ 2.Категории Б? --LVM (обсуждение) 18:17, 30 июля 2019 (MSK)
При всем моем глубочайшем уважении и к Хайнлайну, и к Верховену - да. У Хайнлайна книга получилась очень уж ура-патриотичной. Не то, чтоб я видел в этом что-то плохое, но как-то все же не то. А Верховен, ничтоже сумнящеся, всю эту ура-патриотичность дотошно отснял. Вышла очень талантливая, красочная НФ-агитка.
Если навалить сверху весь ворох адовых логических нестыковок, типа насекомых, невесть с каких далей кидающихся в Землю астероидами размером с город(!), но на своей планете умеющих только кусать и срать кислотой (пусть и по орбитальным целям) - получается местами полный треш.
Отдельный адский фэйспалм (до сих пор помню) у юного меня вызвала фраза ГГ типа "Десантники умирают, а пилоты знай себе летают!" выданная в качестве упрека своей подруге пилоту. Во-первых, это фраза из разряда "Вода мокрая, а песок сыпется!", во-вторых, а на что ты блджад рассчитывал, если тебе при вербовке безногий ветеран десанта удачи пожелал?
В общем при всей олдскульности и классичности, красочности и сиськах Дениз Ричардс, лично для меня этот фильм сразу упал в категорию B и не имеет шансов выбраться выше.--Артём (обсуждение) 09:04, 31 июля 2019 (MSK)
Всегда удивляло, почему фильм называют антивоенным. В книге-то земляне сами не хотели договариваться со вполне коммуникабельными жуками, даже терроризировали гуманоидов союзников жуков. И на фоне этого хороший парень превращается в кровавого солдафона. А в фильме даже это просрали, предлагают осуждать "космических фашистов" чисто за нацистскую эстетику, похоже. Какая-то "Идиократия" в космосе. Не знаю, зачем это написал. Рассказ годный, кстати, сотню поставил.

Есть поэма, если не ошибаюсь, у Даны Сидерос, про то, как эльфы воровали важные моменты из жизни людей...

Где-то я вычитал шнягу про гремлинов или томиннокеров (?), которые пожирают всю прелесть настоящего момента. Причём на прошлое или будущее их магия не распространяется. Поэтому, как только настоящее становится прошлым, оно снова обретает всю съеденную прелесть. Поэтому люди маются ностальгией, находя какие-то старые вещи или разглядывая старые фотографии, причём эффект распространяется даже на прошлогодние фотки, даже если человек вроде бы чётко знает разумом благодаря дневникам, что год назад он испытывал такую же скуку или ангст, как сейчас. А представьте, если бы эффект «залипания на прошлое» касался настоящего? Это было бы как эмпатогены или экстази. А вдруг это и есть то, что подсознательно наша натура считает должным, то, для чего мы рождены?
Чего уж там прошлогодние фотки - ожидание праздника лучше самого праздника, а вспоминать о нем уже на следующий день можно.

У Рэя Брэдбери еще такой сюжет был. Нагуглил, "Горячечный бред" называется. --Nikserg (обсуждение) 17:08, 1 августа 2019 (MSK)

Редко забегаю, но который рассказ автора прям уняня, доставляет. Артем - это чей твинк?

Это не твинк, один я тут. ) --Артём (обсуждение) 22:04, 20 августа 2019 (MSK)
Артём, спасибо :* Приятная история.

Вот это прям хорошо. Даже смутный общественный посыл в духе "Минздрав предупреждает" выглядит достаточно естественно. И прямая речь какая-то особенно органичная, мне кажется, у авторов коротких страшилок редко так получается. Единственная деталь, которая заставляет морщиться - откровенно накуренная пунктуация. 176.59.211.228 12:38, 19 сентября 2019 (MSK)

Честно сказать, я в ахуе. Поставил соточку --Pivaseek (обсуждение) 10:52, 5 мая 2020 (MSK)